Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Урраа, вопрос по маршруту: центр или центр-юг?

Карма 50
31.12.2010
Вроде и не онлайн, а быстро и популярно, всем спасибо!

Наверное возьму байк и на нем по ценру, если там роза ветров ни чего не сменит, а то ведь ни дай Бог встретишь какую-нибудь красавицу и забудешь напроч свой маршрут...
Карма 61
31.12.2010
Radmil
ведь ни дай Бог встретишь какую-нибудь красавицу и забудешь напроч свой маршрут...

Наоборот! - Дай Вам Бог встретить какую-нибудь красавицу и ... вдвоем по маршруту! Удачи!
SS1  м
Карма 509
31.12.2010
Radmil
а то ведь ни дай Бог встретишь какую-нибудь красавицу и забудешь напроч свой маршрут...

Откинь все мысли по этому поводу))))))

Удачи тебе!!!
Карма 378
31.12.2010
Radmil
23 каджурахо (на поезд из Гвалора на Ченнаи около 30 часов)

Не делайте этого. Скорее всего, Вам в этом поезде придется провести намного больше, чем 30 часов. Дальние поезда очень сильно опаздывают. Не знаю, о каком конкретно поезде идет речь, но скорее всего он опоздает по прибытию часов на 6-10. Из Ваших 28 дней провести двое суток в поезде катастрофически расточительно. Если Вы так хотите в этом трипе попасть на юг - нужно лететь.

По Вашему плану Вы три раза приезжаете в Дели. По крайней мере 2 раза Вам там придется ночевать. Я бы отказался от Ришакеша - длинный крюк с возвращением в Дели. По Дели, по-моему лучше поболтаться перед возвращением домой. Вам все равно, чтобы не рисковать лучше вернуться в Дели за сутки до вылета.

Я бы построил цепочку маршрута из Дели в Варанаси через несколько интересующих Вас пунктов и летел из Варанаси в Мадрас.

Дели, - Агра (утром приехать, вечером уехать в Гвалиор, - поездов дофига, автобусов еще больше) - Гвалиор (Одна ночь) - Каджурахо (Поездов в Варанаси мало, кажется один, поэтому билеты стоит взять заранее) - Варанаси (по дням, на Каджурахо и Варанаси как карта ляжет и как захочется, а захочется (-: ). Из Варанаси самолеттом в Мадрас, из Мадраса сразу в Махабалипурам, отмокнуть на море несколько дней и смотаться в Канчипурам, если захочется. Из Махабалипурама автобусом в Чидамбарам, дальше автобусом в Танжавур, потом автобусом в Тричи, поездом в Мадураи. Из Мадураи самолетом в Дели, оставив пару-тройку дней до самолета домой.

Если темпы будут спринтерские и ударные, то из Мадураи можно поездом в Каньякумари, дальше автобусом в Тривандрум, или прямо из Мадураи поездом Тривандрум. Из Тривандрума сразу без остановки (нефиг там делать) на такси или автобусе в Варкалу попляжиться, дальше можно поездом в Алепи на пару дней или сразу в Кочи (поездом не долго, часа 4, поезда удобные, утренние). Посмотреть Кочи, там клево, можно задержаться и из Кочи самолетом в Дели. Пара дней на Дели и домой.
Карма 50
1.01.2011
al_kasy
al_kasy 

Спаибо! Чё то многвато "Ч", но тем не менее, пока прочитал только раз и ни чего не понял, щас сяду с картой и попробую разобраться.
Карма 246
5.01.2011
Radmil

Определились более конкретно? Из Харидвара до Варанаси есть поезд, совсем необязательно возвращаться в Дели.

А обратно вы когда? Писали, что будете в Индии 28 дней, это где-то с 14.01 по 10.02? Тогда почему самолёт в Дели уже 6го?
Карма 50
4.02.2011
всем ппривет! получилось все на много быстрее, чем даже я планировал. Но как я и говорил, у розы ветров бывает разная погода. Так и мой темп переездов задала болезнь, затем темп таким же и остался, но я рад всему. Я уже двигаю потехоньку в сторону Дели, 10 вылет. Вчера вкусил прелесть общего вагона, жесть, теперь сижу в кафе Бангалора и не хочу ни куда ходить - спать хочу. Хотя с утра я попал на какой то фестиваль, со слонами, трансами и прочими... Стараюсь по возможности записываь ощущения, но при перечитывании - все бред. Всем до встречи.
Карма 1427
4.02.2011
Radmil
Стараюсь по возможности записываь ощущения, но при перечитывании - все бред. Всем до встречи.

Этот по свежим следам записанный честный бред - это и опубликуй, если можешь. Это и есть самые вкусные сливки трипа)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики