Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как справиться с индийской жарой?

Карма 2
24.06.2005
Ну йожик это так... подвернулся красивый типаж смысл материала, конечно, не в нем. Насчет свободы, конечно, правильно.
3.10.2014
Был в Варанаси май и начало июля, ходил в мокрой майке и мокрыми волосами, высыхал - мочил в Ганге, пил по 9 литров воды в день, ночью от жары просыпался по 5 раз и шел в душ, благо вода в душе прохладнее, чем днем... Совет, если живете близко к Ганге, то берите комнату с окнами на реку, вечером от нее дует прохладой, или если очень жарко то езжайте в горы, там всегда прохладнее)
Карма 668
3.10.2014
Moony
Самая большая проблема - заснуть в такой жаре, когда температура в комнате выше температуры тела. Кондиционера у меня в комнате не было, а только вентилятор под потолком. Помню, я выливал на матас ведро воды и располагал его под потолочным вентилятором. Через пару-тройку часов матрас был уже сухой и операцию приходилось повторять снова.

Видел вариант этого. Там проблема усугублялась москитами (при реальной малярийности района) в помещениях. Люди выносили койки на слегка обдуваемое место под звёздным небом. Ставили рядом ведро воды. Накрывались мокрой простыней. Когда она высыхала, мочили её в ведре.

4esnoqe
ходил в мокрой майке и мокрыми волосами, высыхал - мочил

Проезжать сотни километров в некондиционированных авто, помогали батареи бутылок с водой, выливаемые себе на голову, по мере высыхания.
Карма 263
3.10.2014
Для меня, после 30 лет жизни в Краснодаре, все что ниже 45 это не ЖАРА, а просто "немного жарковато"... :-)
Карма 547
3.10.2014
4esnoqe
берите комнату с окнами на реку, вечером от нее дует прохладой, или если очень жарко то езжайте в горы, там всегда прохладнее)

в мае-июне ничего не дует, а если дует, то кипяток. и с апреля по июль в варанаси можно рехнуться, впрочем, я это пережила. теперь мне в +30 холодно, сплю под одеялом.
Карма 5075
4.10.2014
Лучший способ – кондиционер. Все остальное – полумеры. Все равно рано или поздно начнется анемия, упадок сил и растительное существование.
Карма 1630
4.10.2014
Вчера первый раз в жизни увидела как локального борются с жарой - на огромной площади стоят водные распылители и побродив между ними несколько минут, настигает долгожданное чувство свежести и прохлады. Отличная идея для общественных парков (повернуть нормально фотку не могу)
Карма 668
4.10.2014
tash-tash
Отличная идея для общественных парков

За чей счёт банкет? Это Лондон?
Карма 1630
4.10.2014
ji-krims

В Лондоне не дождетесь даже поливки газонов летом - это же туманный и дождливый Альбион! На фотке Ницца.

А вообще, увиденное дало огромный простор для фантазиичто, где и когда можно распылять)
Карма 668
4.10.2014
tash-tash, спасибо! Этим сам бог велел, исходя из то, какое место занимает туризм в бюджете и на каких именно туристов ориентирован город. Они, действительно, и Chanel No. 5 могли бы распылять для дорогих гостей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики