Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как справиться с индийской жарой?

Карма 5075
22.06.2005
Романо

Я не метеобюро, чтобы дать точный прогноз Могут быть дожди и облачность, скрывающая горы. Это все, что я могу сказать.

Туристов там всегда хватает, хотя в это время их и не очень много - в основном те, кто зависает там надолго.
23.06.2005
Романо,купи зонтик,и всёвремя пей,только и всего
Карма 13
23.06.2005
Романо
так ты какого числа туда отчаливаешь?
Карма 2
23.06.2005
Раз эта тема была реанимирована, то я тоже внесу свой вклад в нее. Недавно я написал небольшую статью, близкую к поставленной проблеме, и теперь хочу предложить эту работу всем желающим. Она не даст вам мгновенного решения проблемы жажды, жары и голода, она рассчитана на кропотливый труд, зато конечный результат будет бесскомпромиссным и пожизненным
====================================================
Данная статья посвящена борьбе с такими знакомыми каждому человеку чувствами, как голод и жажда.
Наверное, многие мечтают избавиться от них, но еще больше людей - даже и не мечтают
Все-таки в традиционном человеческом обществе принято считать, что эти чувства естественны и неизбежны,
и забыть о них ты сможешь только после смерти Люди воспринимают голод и жажду как нечто само собой разумеющееся и даже не думают освободиться от этих надоедливых ежедневных ощущений, которые как проклятье возникают по несколько раз в день, мешая жить и радоваться. Действительно ли все так печально и безысходно?

На основании своего скромного личного опыта я осмелюсь заявить - нет! Традиционные чувства голода и жажды не являются обязательными и неизбежными. Я думаю, человек сам развил в себе эти ощущения и теперь попал под их власть. Но, приложив некоторые усилия, можно снова обрести изначальный покой и забыть о необходимости есть и пить по нескольку раз в день.

Я ни в коем случае не претендую на роль первооткрывателя этой нижеописанной теории, наверняка некоторые люди прошли это. Однако, ежедневно наблюдая за вечно голодными, вечно кушающими и пьющими людьми, невольно хочется помочь им в их беде, тем более, что при всем многообразии оздоровительной литературы, вопрос борьбы с голодом и жаждой нигде внятно не проработан.
Так что я восполняю этот зияющий пробел, и надеюсь, что кто-нибудь воспользуется моими искренними советами и достигнет позитивного результата. Под "позитивным результатом" понимается не то, что вы совсем перестанете есть и пить, нет, кушать надо будет (почти каждый день, просто вы избавитесь от привычных чувств голода и жажды, они покинут вас, и ваша жизнь станет намного-намного спокойней, плавней и счастливей...

Начнем с того, что подавляющее большинство людей едят неправильную пищу и пьют неправильные напитки. Все привычные продукты прошли так называемую кулинарную подготовку, а потому потеряли свои правильные исходные свойства. Следовательно, человек ежедневно употребляет ошибочные, противоестественные вещества. Бесследно все это не проходит. Как известно, человек обладает способностью привыкать к тем или иным объектам или ощущениям... Не догадываетесь, к чему я клоню? Рассмотрим пример. Как человек становится заядлым курильщиком, наркоманом или алкоголиком? Он вводит в свой организм противоестественные вещества (никотин, героин, водку), привыкает к ним и
вскоре попадает под их власть. Если организм не получает вовремя новой дозы никотина (героина, водки), то ему становится очень плохо, он слабеет, нервничает и почти сходит с ума. Проще говоря - начинается "ломка". Наркотическая ломка. Которая не пройдет, пока человек снова не покурит (уколится, выпьет водочки с огурчиком). Тогда ему ненадолго станет хорошо, а потом цикл начнется снова.
Ломка -> доза -> хорошо и т.д.

Таким образом, употребление противоестественных, неправильных веществ приводит к наркозависимости. Думаю, это всем понятно. При чем же здесь голод и жажда - спросите вы? А при том! Выше я упомянул, что большинство людей употребляют искусственную, модифицированную пищу и напитки на протяжении многих лет. И к чему же это приводит? Правильно! - к наркозависимости! Осознав это, я пришел к одному из величайших выводов в своей жизни - так называемое "чувство голода" есть не что иное, как обычная наркотическая ломка, вызванная отсутствием "любимой пищи". И ничего более! Нет никакой принципиальной разницы между никотином, героином, водкой или обычной пищей. Все это просто неправильные неестественные вещества, вводимые в организм, и неважно уж, как там они называются. Все противоестественное становится наркотиком. Разница только в степени наркозависимости.

Героин приводит к быстрым результатам, а "еда" к более протяженным. Стоить заметить, что все симптомы нарко-ломки (слабость, головокружение, нервозность) проявляются и во время пищевой ломки, только менее выраженно. Так что, то, что люди называют "голодом" есть просто наркотическая ломка, вызванная отсутствием привычного наркотика. Стоит только вмазать новую дозу ("покушать"), как человеку сразу
становится хорошо, так как наркотик начал впитываться в кровь. Однако долго это "хорошее" состояние длится не может, так как действие наркотика вскоре заканчивается и человеку требуется новая доза. И так повторяется несколько раз в день. Человек даже не догадывается, что просто сел на иглу и стал наркошей. Избавившись от этой пищевой наркозависимости, человек расстается с "чувством голода" навсегда.
Итак - переходите на правильное питание.

Основную часть вашего рациона должна составлять растительная пища (не вареная, естественно). Традиционные кухонные кулинарные изделия должны быть без сожаления отброшены - супы, макароны, хлеба, пельмени, выпечка, мясо, всякие сборные салаты, консервы, колбасы, сосиски, варенье, рыба, сникерсы, марсы, шоколадки, булочки, блинчики, конфетки, печеньки, чай, кофе и т.п. Все это наркотики. При правильном питании человеку требуется совсем небольшой объем пищи. В конце концов человеку нужна не еда, а жизненная энергия. Я думаю, 90 процентов жизненной энергии человек черпает из дыхания и сна. Так что еда отступает на второй план.

Прожив на правильном питании полгода/год, вы почувствуете, что чувство голода покинуло вас. Вам более никогда не будет хотеться есть и пить, даже если вы с раннего утра до вечера напряженно работали. Вечером немного позавтракаете и вам этого хватит. Тогда вы поймете, что все предыдущие годы вас мучал не голод, а просто наркотическая ломка. Вам станет необычайно легко и свободно. Вы станете независимы от обедов, ужинов и завтраков. Другие будут с нетерпением смотреть на часы, "когда же наступит долгожданный обед!", а вам будет все до лампочки. Ведь вы уже не наркоман Не нужно пытаться "готовить" пищу Бросьте вы это Пища давным давно приготовлена Кем надо. Вам остается только брать ее в исходном нетронутом состоянии. Вмешиваясь в природный продукт, человек нарушает его изначальную божественную сущность, превращая его в какое-то мутированное вещество, которое быстро становится вкусным наркотиком. Из курса химии известно, что смешивание разных химических веществ в сочетании с тепловой обработкой приводит к получению совершенно новых веществ. Хотя внешне они могут остаться такими же. Как известно, не только тело, но и сознание человека состоит из частиц съеденной пищи. Поэтому беспорядочное питание очень сильно мешает человеку жить.

Важно заметить, что правильная пища не приводит к наркозависимости. Сколько бы вы ни ели яблок или морковки, у вас не возникнет к ним смертельного пристрастия, вы легко проживете без них, если вдруг они исчезнут. Только неправильные вещества становяться для человека наркотиком. В сущности, наркотик только один, но у него много всяких названий, в том числе "еда". Как узнать правильную пищу вы съели, или нет? Если после приема пищи у вас возрастают силы, мысли сверкают, вы готовы работать и сдвинуть горы, значит все ok. Если же вам хочется отдохнуть, поспать, побездельничать и вы не способны к напряженной умственной деятельности, значит, вы малость отравились и больше есть это не следует. Пища должна давать вам силы, а не валить вас обесиленными на кровать

Все что я написал относительно еды справедливо, естественно, и для напитков. Ненормальная жажда оставит вас, если вы прекратите пить плохие напитки Помните, что человек состоит на 70 процентов из воды, а не из чая, кофе, фанты или пива. Так что от всех этих напитков нужно с радостью отказаться! Они только мешают вам жить. Они не дают человеку так нужной ему воды, поэтому он и страдает от жажды, даже если и гоняет чаи литрами. С таким же успехом можно пить керосин или ацетон.

Так что не тормозите, и скорее переходите на правильное питание. Результаты превзойдут все ваши ожидания. Такие, казалось бы, незыблемые вещи, как регулярный голод, жажда, утомляемость и ленность навсегда покинут вас, и ваша жизнь станет лучше раз в тридцать-сорок!

Так что, вперед, мой друг! К чему медлить? Медлить - значит приумножать свои страдания. Разве тебе это нужно? Прояви волю и мужество, и награда не заставит себя ждать. Решительно откажись от ядовитых продуктов и не останавливайся до полной победы! Я прекрасно знаю, что нет ничего сложнее в жизни, чем менять устоявшиеся привычки и склонности сознания, но никто не сделает за вас это. У Бога нет других рук кроме твоих. Поначалу ломка будет мучить тебя, и, возможно, ты не раз сорвешься, приняв очередную "последнюю дозу".

И по правде говоря, я думаю, что победы над голодом и жаждой добьются не более одного из сотни читателей статьи, но может быть, им станешь именно ты, дорогой читатель?
23.06.2005
Привет Brosco
Ты знаешь я думаю, что числа 10-15 июля
Карма 5075
23.06.2005
Аноним
Цитата: "
Романо,купи зонтик,и всёвремя пей,только и всего
"


Да, забыл про зонтик. Бери его - он спасет тебя и в жару и в дождь.

levitan
Цитата: "и забыть о необходимости есть и пить по нескольку раз в день. "

Есть в жару действительно надо поменьше и полегче. Боже упаси есть мясо и пить алкоголь. А вот пить много - это ВАЖНО. Левитан, не вводи народ в заблуждение


Если в индийскую жару не пить хотя бы 2-3 литра воды (а лучше 4-5 литров - по литру на каждые 10 градусов жары), то очень скоро наступает обезвоживание и организм ломается. Поверено. Добавляйте в воду соль ELECTRAL, для возмещения солей, выводимых из организма с мочой.
Карма 5075
23.06.2005
Кстати, пить нужно стараться все больше утром и вечером, а не в самое пекло, чтобы не было лишней нагрузки на сердце и почки.
Карма 2
24.06.2005
Так я и говорю, что результат не появиться сразу, нужно хоть с полгодика постараться А пока если пить хочется, то ничего не поделаешь - пить надо Просто при переходе на природную пищу исчезнет само желание пить И есть. Пару лет назад в газетах и по телеку промелькнуло сообщение о йоге, который последние 10 лет ничего не ест и не пьет. И в России я слышал о таких людях. Во многих книгах по йоге, пранаяме написано, что в определенный момент йог избавляется от жажды, голода, холода и голода. Так что все возможно. Нужна лишь решимость и железная воля.
Карма 2
24.06.2005
У меня иногда возникает вопрос о разумной достаточности. Глядя на этого "ёжика" возникает чисто философский вопрос о смысле бытия: а для чегоооо? Когда СПОСОБ жизни превращается в СМЫСЛ жизни - это напрягает. Мне часто приходится сталкиваться с людьми, поставившими своей целью "здоровый образ жизни". Они часто теряют главное - свободу! Не замечают, как становятся рабами этой идеи. Якобы с целью развития духа, служение телу (даже через аскезу, через отрицание телесных потребностей, это все-таки служение телу) становится единственной работой. Но это, наверное, тема для отдельного разговора.
Карма 691
24.06.2005
milha


Цитата: "Когда СПОСОБ жизни превращается в СМЫСЛ жизни - это напрягает. Мне часто приходится сталкиваться с людьми, поставившими своей целью "здоровый образ жизни". Они часто теряют главное - свободу! Не замечают, как становятся рабами этой идеи. "

Ооооо, как я разделяю ваше мнение!!! Тысячу раз согласна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики