Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как быстрее добраться до океана в Индии

Карма 766
18.04.2006
Serge :
Средняя скорость перемещения по Индии около 60 км/ч. Получается 13 часов на машине. На поезде, говорите, 11 часов. Если на нём дешевле раза в 2, то я бы поехал на поезде


Имхо, средняя скорость 40. Дешевле не в 2 раза, а раз в 5-7, смотря сколько человек.

Если Деккан летит за 40 баксов в Гоа, чего думать. Лететь, потом такси. Если едешь на 10-12 дней, экономить 20 долларов нет смысла.
Карма 40
18.04.2006
Max :
Если Деккан летит за 40 баксов в Гоа, чего думать. Лететь, потом такси. Если едешь на 10-12 дней, экономить 20 долларов нет смысла.


прааааавильно говоришь
Карма 5075
18.04.2006
Из Маргао в Гокарну идет еще один прямой автобус (4 часа в пути). Точного времени отправления не знаю.
Карма 1
18.04.2006
Moony :
Кудли-бич, Ом-бич, Хаф-мун-бич и Парадайс-бич. Да и сам пляж Гоярны не так плох


Moony, я про ОМ бич и упомянула.... а пляж Гокарны - все же под сомнением ИМХО... порой и 15 минут хватает, чтобы оценить ситуацию.... в такую воду я бы не рискнула войти, памятуя привычку многих жителей Карнатаки (хотя и не только этого конкретно штата) справлять нужду непосредственно на берегу по утрам...
Карма 1
18.04.2006
Shtenka :
Мы там жили 12 дней и ни разу не пожалели о потраченных деньгах и времени.


со мной произошло абсолютно наоборот - видимо, придется еще раз ехать...
Карма 5075
18.04.2006
namastenka :
а пляж Гокарны - все же под сомнением ИМХО... порой и 15 минут хватает, чтобы оценить ситуацию....


Десятки, если не сотни, иностранцев живут там чуть ли не круглый год. Пляж совершенно нормальный. Просто вы вышли прямо напротив деревни. Если отойти метров на 200-300, будет гораздо чище. Конечно, местами может попастся бомба, но это же Индия. 15 минут - это не время для оценки места в Индии. Мне тоже Гокарна не сразу понравилась. Да и в последний приезд я был немного удручен. Не какашками, а именно строительством "крутых" отелей и чрезмерным потоком туристов в этот тихий и уютный городок со своей уникальной атмосферой святого места.
Карма 1
18.04.2006
Moony :
Если отойти метров на 200-300, будет гораздо чище. Конечно, местами может попастся бомба, но это же Индия.


В Гоа, во всяком случае, бомб практически нет (я ни разу не встречала).

Moony :
15 минут - это не время для оценки места в Индии.


Это зависит от опыта и, опять же, сугубо индивидуально... меня, чаще всего, первое впечатление не обманывает... особенно в Индии.

Moony :
Не какашками, а именно строительством "крутых" отелей и чрезмерным потоком туристов в этот тихий и уютный городок со своей уникальной атмосферой святого места.


Вот здесь и есть истина - или "пляжный отдых", или "святое место". Согласитесь - понятия очччень разные. Смотря за чем туда ехать. Так что и мнения могут разниться. Перед тем, как туда поехать мне долго рассказывали что Гокарна - это практически Палолем, только 5-6 лет назад (первый раз я на Палолеме была именно 6 лет назад и сейчас он совсем не тот, что был тогда), а местами даже лучше - и я была сильно разочарована увидев то, что успела за короткое время. Но опять же, подчеркиваю, все это сугубо индивидуально и зависит от цели путешествия.
Карма 13
18.04.2006
Izum :
Можно любым удобным поездом из Бомбея до Маргао - а там электрички до Gokarna-Road почти каждый час.


по моему. они ходят 3 раза в сутки. не чаще...
Serge :
Не знаю кто как, я на поезде не поехал бы. Не люблю поезда, хотя меньше колбасит, чем на машине. А Муни со Штенкой дурного не посоветуют: Гокарна и только она - на короткий срок для пляжного отдыха.


Мне кажется поезд - это лучшее после самолета в Индии!))

А Гокарна... В Гоа атмосфера приятней...

Наташ, забудьте про машину!!!

Проклянете все!!! Из мумбая.... Какой Мумбай, млин?! Вам тяжело будет смотреть в зеркало

Ездили тут товарищи...

Serge :
Расстояние Мумбай-Гокарна по моим оценкам около 800 км. Средняя скорость перемещения по Индии около 60 км/ч. Получается 13 часов на машине. На поезде, говорите, 11 часов. Если на нём дешевле раза в 2, то я бы поехал на поезде.


Когда мы ездили в октябре. группа разделилась. я и еще 2 человека летела из Мумбая в Гоа самолетом, а остальные пятеро - на машине... Сказать, сколько ехали? 13 часов до Калангута! ../blog/28_237_0.html

от Калангута до Канаконы (Палолем) часа два с пловиной. Полтора часа от Карвара до Гокарны. От Канаконы до Карвара - не знаю... Но больше двух часов железно!!!

Готовы ехать 20 часов??? Вперед!
Карма 13
18.04.2006
Max :
Если Деккан летит за 40 баксов в Гоа, чего думать. Лететь, потом такси. Если едешь на 10-12 дней, экономить 20 долларов нет смысла.


Полностью согласен! Не забудьте только его купить заранее!
Moony :
Из Маргао в Гокарну идет еще один прямой автобус (4 часа в пути). Точного времени отправления не знаю.


Декларируемое время всегда занижается в Азии! проверено!
Карма 691
18.04.2006
Brosco :
Декларируемое время всегда занижается в Азии! проверено!


Проверено - 4 часа как пить дать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики