Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нуждаюсь в совете опытных туристов : маршрут Дели -Агра -Орчха -Каджурахо-Аджнанту-Эллора-Гоа-Хампи-Багами-водопад Джог-Мурдешвар -Гокарна-Мумбай-Дели

Карма 9
12.11.2010
Оставлись незавершенные вопросы ,подскажите кто практиковал подобный маршрут)

1) какие места обязательно стоит посетить,а от каких можно отказаться,чтоб побольше побалдеть на пляже в Гоа ?

2) сколько денег брать с собой на такую поездку ?

3) если кто знает как оптимально добраться из точки А в точку Б на определенном этапе маршрута, будьте любезны ,расскажите )))
Карма 789
12.11.2010
Лютик
wichy а может ты поможешь советом ,как лучше будет доехать до водопад Джог (Uttara Kannada) из Хампи или из Гоа ?

На практике не пробовала, поэтому подробностей не подскажу. Из Хампи - только на перекладных, прямых поездов нет, теоретически может быть автобус до района Гокарны из Хоспета, и точно есть автобусы из Хубли (от хампи часа 3 езды). Надеюсь, подскажет подробнее тот, кто туда добирался :)

Лютик
если кто знает как оптимально добраться из точки А в точку Б на определенном этапе маршрута, будьте любезны ,расскажите )))

Дели-Агра - без разницы, автобусом или поездом. Поездов много, выбирайте на вкус. Агра-Каджурахо - поездом (этим), вечером сядете - утром в Каджурахо. Из Каджурахо в Орчху - наверно, автобусом, а лучше такси. Или в тот же день, как приедете - поездом в 18:15 до Джанси, заночуйтесь в Джанси и утром на рикше скатайтесь в Орчху (там рядышком). Про Джанси-Аджанту/Эллору я уже писала, Аджанта-Гоа - непростое перемещение, лень писать - воспользуйтесь поиском по форуму по слову Ахмаднагар, уже сто раз писали про это. Гоа-Хампи - слипер-бас, ну или поезд из Мадгао.

Вообще, поиск по форуму решит многие ваши вопросы, стоит только потратить немного времени :)
Карма 9
12.11.2010
wichy
Вообще, поиск по форуму решит многие ваши вопросы, стоит только потратить немного времени

а я паралельно этим и занимаюсь))))) просто сложно арентироваться по названиям городов станций и т.д. учитывая ,что месяц назад я даже не знала не одного названия города.

поезд Агр - Каждурахо ночной едет только класса 3АС - это полная попа ))) там же не выспишься. ХЕЛП ! )) есть другие варианты добрать из Агры в Каджурахо ?
Карма 1427
12.11.2010
Лютик
поезд Агр - Каждурахо ночной едет только класса 3АС - это полная попа ))) там же не выспишься.

Да успокойтесь вы, 3 АС-вполне комфортабельные вагоны, выспитесь.
Карма 789
12.11.2010
Лютик
поезд Агр - Каждурахо ночной едет только класса 3АС - это полная попа ))) там же не выспишься. ХЕЛП ! )

Вы, видимо, с чем-то путаете класс вагона :))) Если 3АС - полная попа, то остальная Индия вам вообще покажется жутким кошмаром.

А другой вариант добраться из Агры в Каджурахо - на перекладных автобусами. Хотя это гораздо более полная попа. Тогда берите такси - что-нить навроде Тойоты Иннова с кондиционером :)))
Карма 9
12.11.2010
wichy
Если 3АС - полная попа, то остальная Индия вам вообще покажется жутким кошмаром.

неее Индия это божественная страна ))) ах да ,я перепутала 3АС с обычным где в вагоне больше людей чем мест )))) фух ))) фотки 3АС очень даже приятные. )) он такой же как 2АС только мест больше на 2шт )

подскажите плиз, где находятся эти точки ? почему то я не могу найти их через гугл Земля :Туглакабад и Сири совсем рядом с храмом Лотоса, и Хаус Кхас рядом с Кутаб Минар. может у них есть другие названия ?
Карма 20
12.11.2010
Лютик
22.12.10 Каджурахо из него в Орчха

Мы были в феврале в Каджурахо провели там 2дня - и ИМХО это лучшее место что видели в континентальной Индии:

"О Каджурахо остались исключительно приятные воспоминания, в том числе благодаря отелю Hotel Krishna Cottage о котором я вычитал в сети - 2 дня мы жили там кажется за 400 рупий в сутки спасибо инету - это был один из лучших отелей в Индии. Отличный чистый номер красиво обставлен в ванной все новенькое красивая плитка и сантехника."

- даже если 600 за номер попросят - он того стоит! А на потолке светящейся краской звезды нарисованы!!!

советую на Каджурахо побольше времени выделить

вот тут по ценам немного моей инфы есть - начало: Дели -Агра -Каджурахо с нашим маршрутом совпадает:

../forum/2_13220_0.html

сказка каджурахо на этих фотках
Карма 9
12.11.2010
serg1974
Дели -Агра -Каджурахо с нашим маршрутом совпадает:

благодарю )) обязательно прочту )
Карма 1427
13.11.2010
Лютик
почему то я не могу найти их через гугл Земля :Туглакабад и Сири совсем рядом с храмом Лотоса, и Хаус Кхас рядом с Кутаб Минар. может у них есть другие названия ?

На карте синим цветом я обвела Хаус Кхас, а красным -Туглакабад. Рядом с Хаус Кхас- Сири
Карма 9
13.11.2010
vasta180460
На карте синим цветом я обвела Хаус Кхас, а красным -Туглакабад

вау ! огромное спасибо за определение нахождение мест ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях