Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ашрамы

Карма 147
1.04.2006
Serna :
и Битлз в том числе


"Битлз", меня мало интересует.

Горы - это прекрасно. Но, не для всех. Надо бы подумать. Может взять группу "по проще, без понтов".
Карма 40
1.04.2006
Natalika

про Битлов и т.д. я написала лишь к тому, что бы ты знала, что все кому не лень едут в Ришикеш заниматься йогой и семинары проводить
Igor  м
Карма 8
1.04.2006
Natalika

Это от Дели на северо-восток. Ехать на автобусе часов 6. В часе езды от Ришикеша находиться Харидвар.

Город интересный, небольшой и красивый. Горы-не скалы высоченные, а так...приятные "холмы",как на фотках.

Группу можно запросто разместить и в ашраме и отельчиков там полно. Места для занятий найти можно.

Natalika :
Может взять группу "по проще, без понтов".


Вот это однозначно мне кажеться. Условия там "спартанские".Во всяком случае в том ашраме, в котором я жил. Да и одни горы вокруг, вряд ли подойдут людям, которые кроме йоги, приехали еще и отдохнуть

Очень много знает о Ришикеше Маша Николаева из Москвы. Она пишет статьи для московского журнала "Йога" и проводит в этом городе большую часть года. Кстати она тоже жила в том же ашраме, что и я.
Карма 147
1.04.2006
Igor :
Очень много знает о Ришикеше Маша Николаева из Москвы. Она пишет статьи для московского журнала "Йога" и проводит в этом городе большую часть года. Кстати она тоже жила в том же ашраме, что и я.


Да, спасибо, Игорь. Я читала её статьи.

Подумаю, на эту тему.
1.04.2006
А простому смертному можно там побыть, никого не напрягая своим поведением. Я простой человек и могу захотеть, например, вечером выпить пива - это запрещено? В Ришикеше можно курить или нет?
Igor  м
Карма 8
1.04.2006
Serge

Ну... как бы, если ты сядешь пить пиво здесь
Igor :
Площадка для занятий йогой
или тут на травке
Igor :
Ну что за Индия без коров ))
, это конечно будет нежелательно

А за пределами ашрама много кафешек, правда я не помню, есть там пиво или нет, сам не пил, но по моему, как и везде в Индии.

Курить можно запросто, многие в Ришикеше курят даже "непростые" сигареты. На территории ашрама курить запрещено, но никто за тобой в номере следить не будет, поэтому не сильно это афишируя, можно.

Serge :
А простому смертному можно там побыть, никого не напрягая своим поведением.


Запросто Я же не ехал в Индию от Украинской федерации йоги

Подходишь, договариваешся за комнату, там разные есть и живи себе на здоровье. Кроме этого в Ришикеше полно гостиниц со стоимостью номера 200-300 рупий.
Карма 0
1.04.2006
я была в трех Ашрамах и проходила обучение в одном из них на предмет познай человек себя сам. было отлично, много разных открытий в себе нашла после такого образования отдыхала в Пондичере на Юго-Востоке Индии У ашрама Шри Аурабиндо.
Карма 406
1.04.2006
Serge :


Я простой человек и могу захотеть, например, вечером выпить пива - это запрещено? В Ришикеше можно курить или нет?


Мы были в Ришикеше недолго, но из того, что увидели там и услышали, а потом и прочитали, вывод таков: с пивом могут быть проблемы. В Ришикеше даже мясо или рыбу в ресторанах и кафе проблематично найти, а уж спиртные напитки... Но можно ящичек прихватить с собой и тут уж никто не помешает
Igor  м
Карма 8
2.04.2006
mifolog :
В Ришикеше даже мясо или рыбу в ресторанах и кафе проблематично найти, а уж спиртные напитки...


Точно, теперь вспомнил, mifolog прав.

Нет в Ришикеше ни мяса, ни рыбы ни спиртного.Я это просто не употреблял и поэтому забыл
Карма 40
2.04.2006
Igor

ну нам йогам зачем мясо-рыба-пиво

Natalika

Ришекеш - это здорово. Мое хотение в Индию началось именно с хотения в Ришекеш и занятий там йогой... Так что давай - а мы поддержим
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях