Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Коллекция страшилок про Индию или то, чего там не стоит бояться.

Карма 736
12.10.2010
IndiGo
возить с собой простынку - это святое

Вот все хочу спросить про эти простынки - а вам там ее стирать приходится? И как она сохнет при 100% влажности, скажем, у моря? Если, скажем, человек летит на месяц, то либо часто стирать придется, либо целый комод с собой возить. Так?
Карма 789
12.10.2010
Prem
вам там ее стирать приходится? И как она сохнет при 100% влажности, скажем, у моря? Если, скажем, человек летит на месяц, то либо часто стирать придется

Ну, я за себя могу сказать - ага, стирать приходится. Как приезжаю в отель, где не брезгую на простынки их ложиться - так свою отдаю в стирку. Как они сушат - не знаю, но ни разу еще сырое белье не возвращали :)))
Карма 736
12.10.2010
wichy
ага

ой, как веса в багаже жалко ((( или брать стремную старую простыню, чтобы ее там и оставлять?
Карма 789
12.10.2010
Prem
брать стремную старую простыню, чтобы ее там и оставлять?

Ясно дело!!! Я беру самые тоооненькие ситцевые, весят считай, что ничего - а обратно с собой и не везу.
Карма 736
12.10.2010
wichy

да ты вообще мудрая......
Карма 594
12.10.2010
IndiGo
...кстати, видела бабку, какающую среди бела дня у дороги,

Угу, а мне довелось видеть в Дели писающих рикшавала, которые выстроились шеренгой прямо у дороги, человек 10 одновременно :)) Жаль фотика не было с собой!
Карма 736
12.10.2010
Я однажды тоже пожалел, что фотик далеко, когда садху, стоя к нам спиной, задрал свою юбку и почесал жопу ))) Мы сидели в машине и поразились такой непосредственности!
Карма 38
13.10.2010
На след. неделе еду в Индию впервые, знакомые и родственники считают своим долгом предупредить))) меня (хотя никто там никогда в жизни не был) как в Индии страшно. Цитирую: Ты ж смотри там холеру (чуму, малярию, проказу, даже СПИД) не подцепи; Там же в Ганге мертвецы плавают; корову не трогай, нето убьют; Там все на улице какают, а ты где будешь. И много другой ерунды, вместо напутствия.
Карма 736
13.10.2010
Basanti

тогда вы по адресу ))) мы как раз это и высмеиваем )))
Карма 1427
13.10.2010
Prem
Вот все хочу спросить про эти простынки - а вам там ее стирать приходится?

Скопировала из другого топика

chokkolatta
Я уже где-то об этом писала, повторюсь здесь, возможно кому-то пригодится. Простыня - это действительно актуально для дешевых гестов! Но хлопок, если это не марля, много весит и довольно оъемен, поэтому на мой взгляд идеальный вариант - шелковый спальный мешок. Не знаю как в других азиатских странах, но во Вьетнаме они продаются на каждом углу, стоят 10 долл. Вес грамм 100 примерно, размер - 10х15х3 в обычном сложенном виде, можно еще больше его ужать по объему. Идеальная вещь для поезда или геста. При условии, что едете в жаркое время года. Попросите кого-нибудь, кто будет во Вьетнаме, привезти. Если что - обращайтесь в личку, могу помочь с приобретением, т.к. во Вьетнаме периодически бываю сама.

Купила я это чудо-мешочек. При желании его можно засунуть в карман, совсем в нем нет веса и не сомневаюсь, что сохнуть будет моментально. Ну и в поезде вы не окажетесь на голой полке.

Спасибо, chokkolatta!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях