Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Изменили расписание...

Карма 7
30.09.2010
Шаттл - действительно автобус между двумя терминалами.

Регистрация на местные авиарейсы начинается за 2 часа. Indiagate права, я неделю назад была свидетелем того, что парень простоял в очереди на регистрацию и опоздал на 10 минут - его не зарегистрировали на рейс потому, что багаж не смогли его погрузить - у него чемоданище был кило на 30...

Я практикую он-лайн регистрацию, распечатываете бумажный посадочный талон и с ним идете на стойку регистрации Вашей авиакомпании (любую), у Вас заберут багаж и дадут багажную квитанцию.Если в чемодане не будет жидкости (просто не берите шампуни, кремы от загара и прочее, а духи возьмите в 50 мл упаковке - все, что нужно, купите в Гоа, то сможете уговорить персонал на регистрации пропустить Вас с чемоданом, а там, в самолете у Вас его заберут в багажное отделение и бирку дадут... Путешествуйте налегке - рюкзаки и кабинного размера чемоданы можете с собой в салон взять, не запасайтесь перед отдыхом всякими пляжными необходимостями - Гоа - не пустыня, там все есть!!!
Карма 7
30.09.2010
Airin
Когда-то мы уже пробовали сдать несдаваемые билеты. В том случае штраф был 2000 рупий при стоимости билета 2500.

Билет, который я сдала на прошлой неделе, был стоимостью около 2500 (базовая стоимость 2100), а штраф сняли 600 рупий. Когда Вы будете сдавать - увидите сумму штрафа, можете не заканчивать процедуру сдачи билета, если сумма штрафа будет большая.
Карма 246
1.10.2010
tonguey, не совсем поняла преимущества он-лайн регистрации :-( Так же надо подойти к стойке регистрации и сдать багаж. В чём плюс?

tonguey
Гоа - не пустыня, там все есть!!!

А мы совсем не в Гоа направляемся (просто к слову) :-).
Карма 7
1.10.2010
Airin
tonguey, не совсем поняла преимущества он-лайн регистрации :-( Так же надо подойти к стойке регистрации и сдать багаж. В чём плюс?

В том, что Вы уже будете зарегистрированы на рейс и у Вас будут посадочные талоны и в этом случае Вас будут искать до последнего, пока (за 15 минут до вылета) не закроются ворота. А багажные бирки Вам прилепят на уже распечатанные посадочные талоны.

Airin
А мы совсем не в Гоа направляемся (просто к слову) :-).

Я не видела Ваш маршрут, просто в Мумбаи прилетают те, кто едет в Гоа или Кералу... вот и решила... Но в любом случае, даже в малюсеньких городках в аптеках можно купить все (даже хлеб и молоко), а уж шампунь подавно. Это я Вам писала к тому, что если в чемодане не будет жидкостей, то Вам проще будет взять его в салон самолета, экономится время, при условии, если Вы из дома сделаете он-лайн регистрацию на свой местный рейс...
Карма 246
2.10.2010
tonguey
в этом случае Вас будут искать до последнего, пока (за 15 минут до вылета) не закроются ворота. А багажные бирки Вам прилепят на уже распечатанные посадочные талоны.

Спасибо за разъяснение :-).

tonguey
в любом случае, даже в малюсеньких городках в аптеках можно купить все (даже хлеб и молоко), а уж шампунь подавно

Да, знаю, была в Индии дважды по месяцу. Правда, индийские шампуни мне не очень подходят, предпочитаю возить свой, но ради того, чтобы успеть на самолёт можно чем-то и пожертвовать.

tonguey
если в чемодане не будет жидкостей, то Вам проще будет взять его в салон самолета, экономится время,

Нельзя только жидкости? Как насчёт режуще-колющих предметов (ножи, ножницы)?
Карма 7
2.10.2010
Airin
Нельзя только жидкости? Как насчёт режуще-колющих предметов (ножи, ножницы)?

Упсссссс... не подумала, я по Индии налегке всегда - о таких необходимостях, как ножи и ножницы, вообще и не вспомнила...

А Himalaya очень прилично изменила формулу и шампуни у неё стали получше, а бальзам-ополаскиватель - вообще чумовой. Поверьте, я за этой эволюцией уже восьмой год непрерывно наблюдаю.

А вообще: я уверена, что Вы успеете на свой стыковочный рейс и безо всех этих вышеупомянутых ухищрений!
Карма 246
3.10.2010
tonguey
А вообще: я уверена, что Вы успеете на свой стыковочный рейс и безо всех этих вышеупомянутых ухищрений!

tonguey, благодарю за поддержку! Мы тоже надеемся, что успеем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге