Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Необычная зимовка ( т о л ь к о для авантюрных и свободных!)

Карма 3
10.08.2007
Всем привет

Эхх, не успела как следует придти в себя после очередных странствий, а уже все чаще и главное все с большим и большим теплом начинаю вспоминать ту, ДРУГУЮ, вольно-цыганско-кочевую жизнь с ее безудержным калейдоскопом лиц-событий-эмоций-мест..... Когда семья твоя – случайно встреченный на пыльной дороге попутчик, а дом твой там, где скинешь сегодня с усталых плеч рюкзак.....

Что делать?!... Смотреть на карту и строить планы!

ИНДОКИТАЙ.... Безусловно, вне конкуренции, но за последние годы он успел немного приесться и примелькаться.... Это прям как с любимым блюдом: коли лопаешь его постоянно и без меры, то в определенный момент это перестает приносить тебе прежнее удовольствие.....

Поэтому делаю вывод: самое время сменить географию поездок!

Тааак, что там у нас еще имеется? Африка и Америка.....

При мыслях о первой почему-то не испытываю шквала бурных эмоций,.... а вот при взгляде на очертания второй в голове проступают еще нечеткие, покрытые волнующей дымкой неизвестности образы амазонский джунглей и загадочных рисунков в пустыне Наска, соленЫх долин Боливии и будто обрубленных сверху чей-то уверенной рукой пирамид майя, морские львов на Огненной Земле и загадочного Мачу-Пикчу в рассветных лучах, ярких карнавальных красок Рио-де-Жанейро, настойчиво подталкиваемых сзади целой вереницей других необычных мест.....

Итак, решено, м а р ш р у т на следующую поездку будет таким:

Куба-Ямайка-Гватемала-Гондурас-Никарагуа-Коста-Рика-Эквадор-Перу-Чили- Аргентина-Боливия-Бразилия-....

Конечно, нет планов объять необъятное и пытаться за один присест исколесить все эти страны вдоль и поперек,.... хочется захватить в них только самое-самое!.... Лишь те места, о которых уже бывалые говорят с придыханием и мечтательно закрытыми глазами.....

В р е м я п о е з д к и :

с начала октября и пока не надоест,.... ориентировочно месяцев на восемь... Хотя, кто знает, как оно пойдет!...

С т и л ь п о е з д к и :

бюджетная, но хочу сразу сказать, что экономия – далекого не самоцель, на алтарь которой можно не раздумывая принести многочисленные жертвы, а лишь сопутствующий фактор!

..... это, если совсем уж кратенько.....

Так что думайте, решайте и П Р И С О Е Д И Н Я Й Т Е С Ь !

P.S. Sorry, что не совсем по теме сайта..... Но где ж еще искать попутчиков, как не на любимом Индостане.
Карма 501
10.08.2007
Щас от зависти удавлюсь
hime  ж
Карма 1374
10.08.2007
Прошу прощения за нотку трезвости, внесенную в полет свободной мысли, но, судя по описанному маршруту, поездочка выйдет ОЧЕНЬ даже небюджетной... Как говорится, "чтоб я так жил"
Карма 3
10.08.2007
hime:
Прошу прощения за нотку трезвости, внесенную в полет свободной мысли, но, судя по описанному маршруту, поездочка выйдет ОЧЕНЬ небюджетной.

Но это, как смотреть

Давай посчитаем: билет туда-обратно около 1200-1300.

Куба, Ямайка – визы по прилету, гватемальская довольно-таки легко получается в Москве, в Гватемале за день можно получить визы соседних стран, Коста-Рика – безвизовая, Перу и Эквадор тоже..... Визы в Чили, Аргентину, Боливию и Бразилия, конечно, потребуют некоторых временных и денежных затрат, но все это суммарно не выльется в такую уж заоблачную сумму ....

А в остальном – кто ж не дает путешествовать бюджетно (ну, не считая туристических Кубы и Коста-Рики)?!

Ведь путешествуя в той же Азии, одни могут ни в чем себе особо не отказывать и в среднем укладываться долларов в 400 в месяц, а другим и 1000 на две недели не хватает
Карма 152
10.08.2007
...и может быть ОЧЕНЬ небезопасной
hime  ж
Карма 1374
10.08.2007
Эльза

Я не буду говорить про те страны, о которых не знаю, могу лишь сказать о тех где (или рядом с которыми) была. Куба - одна из самых дорогих стран для туристов, цены для иностранцев (а по другим ценам вам ни один дурак там ничего не продаст) близки к Европе (кстати, виза туда вообще не нужна). Перу... Помимо билетиков добраться - тоже достаточно туристическая страна, дороже Индии раза в три. 30-минутный полет над линиями Наска обойдется вам в 100$ - на эти деньги в Индии неделю жить можно. А о ценах на недельный трип в джунгли Амазонки мне вообще скромность не позволяет написать... Все остальное в таком же духе. Боливия дешева, но там и смотреть нечего, кроме кокаиновых плантаций. Чили, Аргентина и Бразилия - страны с весьма развитой капиталлистической экономикой, бэкпекерскими их точно не назовешь. Не забудьте об авиаперелетах в пределах материка (Америка - большая ). И добавьте значительную небезопасность региона в плане вооруженного бандитизма и краж (это я о резервной сумме говорю). В общем... не осмелюсь даже прикинуть вероятный бюджет поездки. Все относительно, конечно - может, для вас это не проблема, и за вас тогда можно только порадоваться. Но это не Индокитай по любэ.
hime  ж
Карма 1374
10.08.2007
bananalassi:
...и может быть ОЧЕНЬ небезопасной

И я про то же, кроме шуток. Одиноким девушкам не рекомендовано, ИМХО (кроме, разве что, Кубы - спасибо Фиделю! )
Карма 541
10.08.2007
пару лет назад я прикидывал подобный маршрут - на 6 месяцев, меньше 10к ну никак не получалось..., без неучтённых затрат..

bananalassi:
...и может быть ОЧЕНЬ небезопасной

и к бабке не ходи...
hime  ж
Карма 1374
10.08.2007
Perez:
на 6 месяцев, меньше 10к ну никак не получалось..., без неучтённых затрат

Соглашусь. Причем - при весьма и весьма скромном образе жизни (без звездных отелей с бассейнами, персональных гидов и т.п.)
Карма 1071
10.08.2007
Кстати о безопастности: про Бразилию и так все знают. Мой одноклассник работал на банановозе на маршруте Гуаякиль(Эквадор)-Гамбург, он много всего интересного про Эквадор рассказывал. Небезопасно там мягко говоря. Хотя конечно волков бояться... В Европе сейчас тоже можно легко под раздачу попасть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге