Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии / начало ноября

Карма 1427
2.09.2010
silma

я там в начале напутала, так как пишу с телефона. Поезд 2448 из Дели в Каджурахо отправляется по воскресеньям, вторникам и пятницам. Значит вы в Дели из Аурангабада возвращаетесь в воскресенье, а в субботу смотрите Эллору, в пятницу- Аджанту, в четверг рано утром прилетаете в Аурангабад и смотрите Форт Даутладабад, следовательно в Дели лучше прилететь в среду
Карма 7
2.09.2010
Смотрю сейчас рейсы в Аурангабад...

Я собираюсь прилететь в Дели в 3 часа ночи...Есть рейс на 5.45. В принципе, можно было бы сразу улететь в Аурангабад, а осмотр Дели оставить на потом.

Есть шанс успеть между ждвумя этими рейсами? Нью-Дели - это то же, что Дели или аэропорты разные и между ними добираться? И как там с таможней, большие очереди?...
Карма 7
2.09.2010
И на http://www.makemytrip.com не могу выбрать Каджурахо в качестве пункта прибытия для поезда..(
Карма 789
2.09.2010
silma
И на http://www.makemytrip.com не могу выбрать Каджурахо в качестве пункта прибытия для поезда..(

Попробуйте на cleartrip.com. У меня получилось.

silma


Я собираюсь прилететь в Дели в 3 часа ночи...Есть рейс на 5.45. В принципе, можно было бы сразу улететь в Аурангабад, а осмотр Дели оставить на потом.


Успеть можно, если не опоздает самолет, не будет заминки с багажом и вообще. Если же самолет опоздает - то можете и вы опоздать на рейс в Аурангабад. Международный терминал и доместик терминал километрах в 10 друг от друга, там ходят автобусы, но вот насколько часто - не скажу.
Карма 1427
2.09.2010
silma
Я собираюсь прилететь в Дели в 3 часа ночи...Есть рейс на 5.45. В принципе, можно было бы сразу улететь в Аурангабад, а осмотр Дели оставить на потом.

Этот рейс- единственный беспосадочный и беспересадочный. На него вам и надо ориентироваться . Если повезет, то переехать в доместик успеете, а если самолет из Москвы задержат- нет .

Может имеет смысл прилететь на день раньше? И гарантировано успеете на другой день на самолет и отдохнете. А то после бессонной ночи и двух подряд перелетов состояние ваше будет не ахти.

Вы же едете отдыхать, поберегите себя!

Разобьете осмотр Дели на три этапа-Дели стоит того! Первый день в Индии, затем после возвращения из Аурангабада и в конце путешествия. Вот тут выбетете себе маршрут
Карма 1427
2.09.2010
Ну если что-то там переделаете, то помните-выходные дни в Тадже-в пятницу, в Аджанте-в понедельник, в Эллоре-во вторник.
Карма 7
2.09.2010
vasta180460

Пока по тому, что нашла, думаю, что 31 в 7 утра буду Аурангабаде...и можно поехать на осмотр Аджанты, как раз воскресенье будет.

В понедельник Эллора. Во вторник утром в Дели и вечерним поездом до Каджурахо.

Дальше уже проще, но пока не определила точный список)
Карма 1427
2.09.2010
silma
silma
Дальше уже проще, но пока не определила точный список)

В Джайпур удобнее ехать из Агры. Если вы собираетесь в Орчху , то поставьте ее после Каджурахо. Если Орчху пропускаете, то у вас высвобождается время, можно из Джайпура переехать в Джайсалмер, а уже из него в Дели.
Карма 7
3.09.2010
Еще немножко помчуаю вас :)

А какой набор прививок нужно делать перед поездкой?))
Карма 789
3.09.2010
silma
какой набор прививок нужно делать перед поездкой?))

Зависит от того, насколько вы на эту тему напрягаетесь. Я не делаю никакие, только слежу, чтобы коклюш-дифтерия-столбняк были не просроченные, но они не "специально индийские", их и в России иметь не помешает (от "наступил на ржавый гвоздь" никто не застрахован). Против комаров пользуйтесь реппелентами, ну и медстраховку обычно делаю - стоит недорого, а польза может быть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики