Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии / начало ноября

Карма 1427
3.09.2010
silma
А какой набор прививок нужно делать перед поездкой?))

Я тоже ничего не делаю специально
Карма 7
3.09.2010
wichy

Это уже минимум три получается) У меня только от желтой лихорадки актуальна после Перу)

Слышала просто, что желательно от Гепатита иметь прививку и от холеры...
Карма 796
3.09.2010
silma
Это уже минимум три получается)

К этому минимуму Вас в обязательном порядке прививают с детства.
Карма 789
3.09.2010
silma
Это уже минимум три получается)

Одна - ADSL, и действительно, ее прививают с детства, она действительна 10 лет, по-моему, но после школы многие о ней забывают и она у них просроченная (та самая прививка под лопатку). Стоит сходить к своему терапевту и выяснить этот вопрос. Только начать лучше сейчас, если она просроченная - ее подряд два раза, по-моему, делать придется, с разницей в месяц.

silma
Слышала просто, что желательно от Гепатита иметь прививку и от холеры

От холеры нужно делать, если вы не собираетесь в глухие джунгли, где нет бутилированной воды, а так - обойдетесь. От гепатита - решать каждому, кто-то и здесь их считает нужными иметь, а я предпочитаю там обходиться разумными мерами предосторожности - мыть руки и фрукты (геп.А) и не делать маникюры-педикюры у местных умелиц (геп.Б). Прививка от гепатита тоже не гарантирует вам, что вы не заболеете.
Карма 7
3.09.2010
Спасибо) Про комплексную не знала) Если на 10 лет, то вообще замечательно...
Карма 1427
3.09.2010
silma

Если вы уезжаете в конце октября- то поторопитесь, прививка двухэтапная, смысла сделать первый этап и не успеть со вторым нет. Но можно не параноить и ехать так. В России полно дифтерии и коклюша, если тут не заболеваете, то в Индии вероятность заболеть не выше, а заболеть столбняком после микротравмы если тут не боялись, то в чем дело? Нет, прививка полезная, но не специально для выезда в Индию , а вообще по жизни. Риск заболеть этими тремя болячками и вас в связи с отъездом никак не возрастает
Карма 7
6.09.2010
Купила международный перелет Москва - Дели - Москва и внутренний Дели - Аурангабад - Дели (прямой рейс).

Проблемы возникают с поездом....на makemytrip нет для выбора Каджурахо...а на cleartrip не мог8у забронировать...выкидывает со страницы(
Карма 7
6.09.2010
Я правильно понимаю, что в Дели станция называется H Nizamuddin? И поезд будет H Nizamuddin - Khajuraho?
Карма 1427
6.09.2010
silma

все правильно . Попробуйте вместо Khajuraho набрать KURJ
Карма 7
6.09.2010
Этот участок пути одолела) С другого браузера удалось купить на cleartrip)

Дальше какой-то стопор...

Билеты на Каджурахо-Орчха, Орчха-Агра найти не могу вообще...Может автобус?...

Агра-Джайпур вроде есть ...Джайпур-Джайсаламер есть, новс е в waitlist...

Особенно смущает участок Джайсаламер-Дели. Поезд идет очень долго, самолетов нет...Может надо Джайсаламер куда-то переместить по списку?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики