Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии / начало ноября

Карма 789
1.09.2010
silma
....у меня как раз сомнения насчет его посещения, поэтому ради Эллоры и Аджанты готова пожертвовать.

Калькутту тоже вычеркивайте. Во-первых, далеко, во-вторых, смысла на день-два ехать - никакого. Это город, чтобы "вникнуть", а не чтобы быренько осмотреть дворцы и храмы и бежать дальше.
Карма 7
1.09.2010
vasta180460

Да, там меньше и не думала. По дню на каждый комплекс.
Карма 7
1.09.2010
wichy

А сколько дней нужно на Калькутту?)
Карма 789
1.09.2010
silma
А сколько дней нужно на Калькутту?)

А что вы хотите в Калькутте увидеть вообще? :) В калькутте из конкретно достопримечательностей - Мемориал Виктории да музей. Но ради них так далеко ехать... Если только вы очень-очень любите музеи...

Калькутта - атмосферный город, как говорят, и вникнуть в него надо, чтобы оценить. Нагуляться по нему, наобщаться с жителями и ты.ды. А для этого нужно время. Не день-два.

Ну и в целом - Калькутта далеко и ее лучше группировать с чем-то еще на востоке-северо-востоке. С Ориссой или Дарджиллингом, к примеру :)
Карма 1427
2.09.2010
silma

Если у вас уже на руках билеты в Индию, то советую побыстрее подсуетиться и купить билеты на самолет и на поезд 2448, так как что на тот единственный беспосадочный переле в Аурангабад, что на поезд в Каджурахо билеты начинают сметать со страшной силой.

Если они еще вообще есть на ваши числа.
Карма 7
2.09.2010
vasta180460

Билетов еще нет...сегодня-завтра выкупать буду..

Меня еще волнует визовый вопрос, потому как мне 28 и я не замужем)
Карма 789
2.09.2010
silma
Меня еще волнует визовый вопрос, потому как мне 28 и я не замужем)

На месяц турвизу дадут без проблем, если сильно волнуетесь - обратитесь в агентство (в тот же Аэрокомфорт)
Карма 7
2.09.2010
wichy

Спасибо!
Карма 1427
2.09.2010
Вот примерный план с учетом выходных дней в разных местах:

Четверг. 

Прилет в Дели. 

В зависимости от время прилета можно что -то посмотреть или сразу ехать в отель. В отеле заказать на раннее утро такси.

Пятница

ПерелетДели-Аурангабад. Заселение в отель и можно поехать посмотреть форт Даутладабад

Суббота

Аджанта

Воскресенье

Эллора

Понедельник

Свмолет Аурангабад-Дели. Отвезли вещи в камеру хранени вокзала Низамуддин, от куда будет вечером отправляться поезд в Каджурахо, и посмотреть то, что рядом с вокзалом: Пурана Кила, гробница Хумаюна, Низамуддин Дарга, Сири, Фируз Шах Котла.

Воскресенье

 Поезд 2448 в Каджурахо

Понедельник

Каджурахо

Вторник

Каджурахо

Среда 

Каджурахо- Орчха ( через Джанси)

Четверг

Орчха

Пятница

Орчха

Суббота

Агра. Тадж. Ред Форт. 

Воскресенье

Фатехпур Сикри. Отьед в Джайпур

Понедельник

Джайпур

Вторник

Джайпур

Среда

Джайпур- Дели
Карма 7
2.09.2010
vasta180460

Спасибо за подробный маршрут!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики