Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какой usb-modem, какого оператора покупать сейчас?

Карма 1
5.02.2012
вроде как у МТС проблемы с лицензией. выгоняют их из Индии.

а так, слышал, что у Тата безроуминговый инет по всей Индии.
Карма 12
12.02.2012
с gprs (тем более 3G) в сельской-провинциальной Индии, по ходу, туго.

в Гокарне - так точно (хотя подобные отзывы получил и от странствуюих друзей из Хампи и Путтапарти)

с месяца два назад был куплен разлоченный под любую gsm-симку модем huawei и испробовано 3 сим-карты: Airtel (200 байт в секунду днём, если повезёт, можно открыть страничку Gmail ночью, - но не факт))), Uninor (вообще без покрытия) и Vodaphone (наилучший результат до 20-30 кбит/с, правда, через неделю карту отключили))). так что этот девайс лежит пока до лучших сетей в других странах.

(между тем, у товарища с айфоном с Airtelовской симкой почта проверялась-писалась нормально, и даже в скайпе можно было сказать три и услышать два слова)) при тарифе 95 руп/гиг - потенциально годный вариант для терпеливых диалапников с apple)

вот и пользуюсь теперь cdma-ным Reliance-модемом 1x (стандарт 2х только в больших городах, редко там бываю). скорость достаточна для серфа, обновлений софта и пр., вероятно, и звук в скайпе потянет (редко пользуюсь - ещё не испробовал)

девайс стоит 1100. первый месяц анлимита можно получить, заплатив 149 (или 169??) рупий, в дальнейшем месяц стоит 801 рупию. 3 месяца сразу можно подключить за 1499. тарифы штата Карнатака.

по опыту предыдущего путешествия сезона 2009-2010, Рельянс берёт практически везде, роуминг между штатами работает гладко и незаметно, пополнять штата, отличного от того, где брал сам модем - можно (главное, знать точную необходимую сумму)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики