Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Изучение Английского языка в Индии.

Карма 594
10.07.2010
al_kasy
С одной стороны, индусы испытывают болезненный пиитет к грамматике. Их конструкции уж очень чопорные и церемонные, в их языке дофига устаревшей и формальной лексики.

Ага, про устаревшую лексику точно. Я никак не могла понять одну женщину, которая вместо слова lawyer, произносила pleader.

Majajan
Так вот по моему опыту - самое отвратительное преподавание в России (конкретно в Санкт-Петербурге).

В Петербурге я изучала английский в Эдукацентре, осталась довольна преподаванием, только вот дорого довольно. С преподаванием на индийских курсах не сравнить, в разы лучше. С частными преподавателями не сталкивалась, не по карману было.
Карма 162
10.07.2010
lotus23
С частными преподавателями не сталкивалась, не по карману было.

Мне не показалось что очень дорого в Индии с частным преподом заниматься. Я платила 2500 рупий за месяц (осенью 2009), занятия 5 раз в неделю по 60 минут. Мне пришлось купить несколько учебников, порядка 100-150 рупий каждый. Препод приезжала ко мне домой, время мы согласовывали. При этом хочу отметить, что это была преподаватель английского в университете в Чандигаре, которая прекрасно знала язык и методику преподавания. Причем пресловутого индийского акцента у нее не было.

al_kasy
Те индусы, кому произношение нужно ставят его легко и быстро, и начинают говорить с любым, хоть с австралийским, хоть с лондонским, хоть с каким-нибудь американским акцентом.

Для сравнения в Англии урок с частным преподом стоит минимум 15 фунтов в час, это около 1000 рупий.
Карма 594
11.07.2010
Majajan
Мне не показалось что очень дорого в Индии с частным преподом заниматься. Я платила 2500 рупий за месяц (осенью 2009

Это было для меня дорого.
Карма 2
12.07.2010
Majajan
Я платила 2500 рупий за месяц (осенью 2009), занятия 5 раз в неделю по 60 минут

Да вообще не дорого!!!!
Карма 162
12.07.2010
lotus23
Это было для меня дорого.

umrao
Да вообще не дорого!!!!

Вывод: дорого - понятие относительное :)
Карма 0
3.02.2011
Здравствуйте! Majajan вы не могли бы рассказать как можно самостоятельно поехать учить английский в чандигарх с преподавателем в частном порядке.Вы выше рассказывали что ездили учить?заранее спасибо!
Карма 594
3.02.2011
albus87
Majajan вы не могли бы рассказать как можно самостоятельно поехать учить английский в чандигарх с преподавателем в частном порядке.Вы выше рассказывали что ездили учить?

Этот участник больше не пишет на форуме, к сожалению.

Думаю, что частного преподавателя можно найти в самом Чандигархе.
Карма 165
3.02.2011
albus87
не могли бы рассказать как можно самостоятельно поехать учить английский в чандигарх с преподавателем в частном порядке.

Тут прекрасный совет дали ехать в Ауровилль. Там много иностранцев проживает, есть курсы английского. так что можно неплохо попрактиковать.
Карма 0
3.02.2011
Про ауровиль я читал.но вроде как я понял там нужно согласие от их общины чтобы можно было приехать к ним.вы случайно ничего не знаете об этом?и еще вопрос, а если какие нибудь организации в россии которые организуют отправку на курсы английского в индию?
Карма 2
15.09.2011
Здравствуйте, Индостанцы!

Планирую ехать на курсы английского в Бангалор в конце года. Девушки! У кого схожие планы, пишите. Поедем вместе)) И жилье подешевле снимать и вообще вместе не так страшно. Мне хотелось бы на длительный срок, если визу дадут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге