Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза типа "Х", поделитесь опытом!!!

Карма 1
2.05.2010
Karna

Karna
на открытие этой визы нужно письмо приглашение

А письмо приглашение должно быть от организации в которой работает мой муж?
Карма 143
2.05.2010
Pinnky
А письмо приглашение должно быть от организации в которой работает мой муж?

у меня было письмо от ашрама с просьбой об открытии студенческой визы , но в Москве дали только визу типа х ,у вас если от необразовательной организации то рабочая виза только наверное ..
Карма 1
2.05.2010
Нет тут точно не рабочая, я же туда не работать еду! А виза Х выдается сопровождающему супругу, поэтому именно она меня интересует.
Карма 143
2.05.2010
ну тада пущай в письме все и напишут и тип визы требуемой укажут и вы в посольство позвоните и узнайте что да как
Карма 57
3.05.2010
Karna
обычно эту визу дают сроком на год ,продлять можно каждый год 5 раз минимум стоит продление ок 5000 рупий ,на открытие этой визы нужно письмо приглашение

Я что то не так поняла, или продлить эту визу можно по истечению года, не выезжая из Индии, в отделении ФРРО? То есть при наличии соответствующий документов, и причин (письмо-приглашение итд) можно прям 5 лет не выезжать из страны с Х визой?
Карма 1
3.05.2010
Мидори

Мидори
Я что то не так поняла, или продлить эту визу можно по истечению года, не выезжая из Индии, в отделении ФРРО? То есть при наличии соответствующий документов, и причин (письмо-приглашение итд) можно прям 5 лет не выезжать из страны с Х визой?

Эту визу можно сделать и на 6 месяцев и на год, это на рассмотрении Посольства. А продливать можно, только не факт, что продлят. Могут 3 раза продлить, а на 4-й отказать. Здесь все зависит от того на сколько продляют визу супругу/супруге. Например, если супругу продляют рабочую визу, то и вам продля Х визу до той даты, что и супругу.
Карма 42
4.05.2010
я только что спрашивала в паспортном столе об этой визе. Мне сказали так--надо приглашение от мужа, что он берет на себя все расходы по моему проживанию в индии и гарантирует мне нормальную жизнь. Визу мне дадут на год но в службе ФРРО мне обязаны будут продлить--ну как они могут отказать если мой муж живет в Индии а я его жена и должна быть всегда рядом. вообще насколько я знаю через год совместной жизни можно оформлять пио карту на 10 лет вроде.

с визой в Индию проще чем в Россию моему мужу--ему надо приглашение не от руки написанное а из УФМС--а это долгие века и очереди и нервы--просто так не приедешь в Россию, даже мужу. У нас как всегда косоглазие через задний проход. Приходится придумывать тур визу для собственного мужа.
Карма 594
4.05.2010
lakshmitriyog
через год совместной жизни можно оформлять пио карту на 10 лет вроде.

На 15 лет

lakshmitriyog
Приходится придумывать тур визу для собственного мужа.

Ну да, у меня тоже самое, если муж захочет приехать в Россию ко мне, то только по приглашению, максимально на 3 месяца.
Карма 42
8.05.2010
вообще странно--а если мой муж захочет жить в России--что мне надо делать??? Это же муж..... У нас всегда косоглазие через задний проход---прям бесят наши законы......в Индии все проще--взятку дал и все двери открыты. Даже приглашение от индуса в произвольной форме на бумажке--а у нас надо в милицию идти в УФМС---а после них только матом хочется ругаться...
Карма 79
8.05.2010
Pinnky
Нет тут точно не рабочая, я же туда не работать еду! А виза Х выдается сопровождающему супругу, поэтому именно она меня интересует

Я бы рекомендовал обратиться в организацию, отправившую мужа на работу в Индию. Если он поехал туда по контракту с российской фирмой. Обычно эта организация и занимается полным оформлением виз на жен (если только контракт предусматривает приезд супруги).

В моем случае дополнительно к визе раз в год жене оплачивается пролет туда-обратно (РФ -ИНдия).

Если же это частный контракт мужа с индийской фирмой, то он сам может "попинать" их на предмет визовой поддержки для жены, что будет основанием для выдачи ей визы типа Х.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях