Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза типа "Х", поделитесь опытом!!!

Карма 1
2.05.2010
Кто-нибудь в ближайшем прошлом делал визу типа "Х" в Москве? На какой максимальный срок ее можно сделать, какие необходимо предоставлять документы и можно ли ее продлять в ФРРО?

Мой муж работает в Индии, чтобы не заморачиваться я все время делала туристическую 6 месячную визу, однако после вступления новых правил такую визу получить нельзя. Теперь встал вопрос о визе "Х", если кто делал поделитесь опытом!
Карма 594
2.05.2010
Насколько мне известно, такую визу может получить только супруг/супруга гражданина Индии.
Карма 1
2.05.2010
А если супруг гражданин РФ? Тогда какую визу мне делать?
Карма 594
2.05.2010
Этого я не знаю, вам лучше позвонить в посольство Индии и уточнить.
Карма 1071
2.05.2010
lotus23
Насколько мне известно, такую визу может получить только супруг/супруга гражданина Индии

Не совсем так, супруги и дети обладателей виз B и E (то есть деловых и рабочих виз) тоже имеют право на визу типа X. Взято отсюда:

http://blsindia-russia.com
Карма 1
2.05.2010
Звонила, только там либо занято, либо трубку не блерут :(
Карма 594
2.05.2010
Сейчас праздники, пытайтесь дозвониться со вторника. И еще есть сайт посольства Индии, там вся инфа.
Карма 1
2.05.2010
mobmike

Спасибо за ссылку! Я ее видела, именно поэтому и задала свой вопрос! Но хотелось бы конкретных ответов, кто-нить реально эту визу получал у кого супруг/супруга граждане РФ?!
JNB  ж
Карма 390
2.05.2010
Pinnky
Но хотелось бы конкретных ответов, кто-нить реально эту визу получал у кого супруг/супруга граждане РФ?!

Я знакома с гражданкой Беларуси, у которой муж работает в Индии (тоже гражданин Беларуси), у нее виза Х.
Карма 143
2.05.2010
Pinnky
Кто-нибудь в ближайшем прошлом делал визу типа "Х" в Москве? На какой максимальный срок ее можно сделать, какие необходимо предоставлять документы и можно ли ее продлять в ФРРО?

обычно эту визу дают сроком на год ,продлять можно каждый год 5 раз минимум стоит продление ок 5000 рупий ,на открытие этой визы нужно письмо приглашение
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики