Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза типа "Х", поделитесь опытом!!!

Карма 42
8.05.2010
он индус--он там живет--я хочу чтобы он приехал познакомился с Москвой и моей мамой
Карма 1
8.05.2010
hindus-sahab99

Спасибо за совет! Однако в контракте моего мужа не прописано, что он там находится с супругой, поэтому его фирма ничего для меня делать и оформлять не будет ((( поэтому пинать нам некого.

hindus-sahab99
В моем случае дополнительно к визе раз в год жене оплачивается пролет туда-обратно (РФ -ИНдия).


Вам очень повезло!

Я же дозвонилась до визового центра, они сказали, что достаточно просто письма от мужа, о том что он берет все мои финансовые затраты на себя. Буду надеятся, что действительно этого будет достаточно, надеюсь получить эту визу!!!
Карма 12
8.05.2010
Pinnky Мой муж тоже работает в Индии. у меня виза Х. выдают мне ее на год. каждый год продлеваем. (Мы оба граждане РФ. продлевали в РФ) про документы не подскажу, оформляла компания мужа.
Карма 594
8.05.2010
lakshmitriyog
вообще странно--а если мой муж захочет жить в России--что мне надо делать??? Это же муж..

А в России никого не волнует, кто он вам - муж или нет. Потому как сначала нужно это документально подтвердить. Если вы расписывались в Индии, надо ставить апостиль на брачный сертификат, потом перевести сертификат на русский язык, нотариально заверить перевод и с этим уже идти в ЗАГС по месту жительства в РФ получать свидетельство о браке рос. образца. А без этого док-та он вам - никто (для России).

Если захочет муж проживать в России, то придется побегать с кучей бумажек, регистрация мужа по месту вашего жительства, сбор доков для получения вида на жительство и т.д.
Карма 42
10.05.2010
ясно--как все трудно--я чувствую--жить нам в Индии всю жизнь!!! Апостиль нам сделали--только даже и незнаю если мы тут жить не будем --есть ли смысл переводить 1500р и + заверять--500р и плюс в загс --наверное столько же. Одни деньги. Так обидно что у нас такая страна.
Карма 594
10.05.2010
lakshmitriyog
Так обидно что у нас такая страна.

Индия тоже "такая", только деньги давай везде.
Карма 42
10.05.2010
там все получается дешевле как то.

Адвокаты вообще --так работают--сначала свою цену не говорят , а потом торгуются.... доходило до того, что спецально--заранее подготовленный без денег кошелек показывали и говорили--что ты мол от куда у нас деньги.... Но там зато можно все сделать быстрее за деньги.

Хорошо что хоть для индийского визового центра наши документы действительны, для оформления Х визы, не надо мучаться. Я уже смирилась, что покажу мужу Москву и мы уедем на совсем в Индию. Буду только сама приезжать раз в год домой, а жить и работать решила там в Индии.
Карма 594
10.05.2010
lakshmitriyog
Адвокаты вообще --так работают--сначала свою цену не говорят , а потом торгуются....

За время моего проживания в Индии, мы к адвокатам не обращались ни разу. Ведь можно все и без них сделать, зачем еще платить кому-то?
Карма 42
11.05.2010
вы все делали сами??? просто например в Дарамсале даже в полицейском участке сидят адвокаты и если ты хочешь что то оформить--ты должен обратиться к адвокату и только все через них, может в Дели и крупных городах по другому, но в Дарамсале так, в Чамбе тоже. Правда на юге нам достаточно было сказать имя нашего знакомого и нам сразу оформили все. Этот знакомый очень уважаем и богат и все двери открыты если ты к нему как то приближен. А я волею судьбы помогала ему в Москве и он мега мне благодарен--вот помогае нам чем может.
Карма 594
11.05.2010
lakshmitriyog
вы все делали сами??? просто например в Дарамсале даже в полицейском участке сидят адвокаты и если ты хочешь что то оформить--ты должен обратиться к адвокату и только все через них, может в Дели и крупных городах по другому, но в Дарамсале так, в Чамбе тоже.

У нас не Дели, мы от него за 2000 км, это Шиллонг, находится ближе к границе с Бангладеш.

Город невелик, около 500 тыс. населения.

В Шиллонге тоже везде сидят адвокаты (их аж 420 человек и кушать вкусно все хотят), но можно все и без них сделать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях