Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › !!!!Help по маршруту (Юг-Север) Индии!!!!!

Карма 43
22.03.2010
еду 30 марта 2010 года на месяц. потом в Непал и дальше

начинаю с Юга Индиии:

-Керала (Триванрум; Каньякумари; мыс Коморин; Варкала;) (4 дня)

- Гоккарна . Гоа (только для заезда в Хампи) (2 дня)

-Аурангабад ( пещеры Эллоры и Аджанты) (3 дня)

- Джайпур-Удайпур (4 дня)

-Дхармсала (3 дня)

-Ришикеш (3 дня)

-Манали. Лех (4 дня)

-Варанаси. (3 дня)

ВОПРОСЫ:

1) для 1 месяца нормальный маршрут. Не частю??? ( с учетом если передвигаться автобусы- поезда)

2) буду в Керале 1 апреля . как насчет жары. вытерпеть 4 дня можно?

3) технический момент. о визе кстати: если лечу в Кералу регулярным . И буду брать 1 билет. в одну сторону. (ибо потом на автобусе из варанаси в непал). Дадут визу если билет в одну сторону??? пропустят уже на границе? в индии??

4) посоветуйте. играю на диджериду. это музыкальный австралийский инструмент. полтора метра длинной. деревянная труба. не тяжелый. но высокий. с собой брать? или утащат? или же неудобно в транспорте уж слишком с такой байдой?

5) роуминг дорогой у меня на мтс. местную симку какую купить? какой фирмы? и запарно ли ее оформлять? и с нее в россии звонить дешево???? (мне только для звонков в россию)

или лучше все же с мтмс роуминго родным? (но дорог(

спасибо )
Карма 36
22.03.2010
мне не совсем понятен такой момент

wow-sunny
-Керала (Триванрум; Каньякумари; мыс Коморин; Варкала;) (4 дня)- Гоккарна . Гоа (только для заезда в Хампи) (2 дня)

однако

wow-sunny
- Джайпур-Удайпур (4 дня)-Дхармсала (3 дня)-Ришикеш (3 дня)

Если вы собираетесь двигаться в таком темпе, то в ришикеше 2х дней хватит да и наверно в Дхармсале тоже, а вот 2 дней на Хампи однозначно мало, туда из Гоа добираться достаточно долго.

Из Кашмира в Варанаси напрмую не попадешь. Только через Дели, я так понимаю в вашем слуае самолетом.

Общий диагноз - вы рискуете устать от постоянных перемещений, и с другой стороны просто "пролистнуть" достопримечательности. Посмотрите, может вы можете что-нить просто вычеркнуть. Так будет лучше

wow-sunny
1) для 1 месяца нормальный маршрут. Не частю??? ( с учетом если передвигаться автобусы- поезда)

есть такое дело, продумайте варинат использовать самолет хотя бы иногда.

wow-sunny
2) буду в Керале 1 апреля . как насчет жары. вытерпеть 4 дня можно?

вытерпеть можно все ) мы помню в Аляпи ночевали в феврале и было жарковато. Хотя ваши пункты на берегу, там воздух должен быть свежее.

wow-sunny
3) технический момент. о визе кстати: если лечу в Кералу регулярным . И буду брать 1 билет. в одну сторону. (ибо потом на автобусе из варанаси в непал). Дадут визу если билет в одну сторону??? пропустят уже на границе? в индии??

Пользуйтесь поиском, на форуме эта тема долго уже обсуждается и очень подробно.

wow-sunny
4) посоветуйте. играю на диджериду. это музыкальный австралийский инструмент. полтора метра длинной. деревянная труба. не тяжелый. но высокий. с собой брать? или утащат? или же неудобно в транспорте уж слишком с такой байдой?

Учитывая темп вашего путишествия и замуаетесь, и с байдой. Индусы я думаю не позаряться на такую хрень, они вообще врятли знают куда ее приложить.

wow-sunny
5) роуминг дорогой у меня на мтс. местную симку какую купить? какой фирмы? и запарно ли ее оформлять? и с нее в россии звонить дешево???? (мне только для звонков в россию)

В среднем 180 руб минута на роуминге

Проще купить там, возьмите 2 цветных фото 3х4 сразу с собой, они для этого понадобятся
Карма 305
22.03.2010
урежтьте маршрут хотя бы в половину и добавьте 5 дней на форсмажоры. потому что если будете таким галопом летать - увидите Индию разве что из окна автобуса. А переезд Манали-Лех? Вам бы дня три-четыре перед ним отсидеться в том же Манали, горняшка хватить может на перевале.

И индийские железные дороги - не всегда друзья нам. Далеко не так просто бывает купить билет в нужном направлении. К тому же вы плохо представляете, как мне кажется, реальные расстояния. От Гоа до Хампи, например, 9-12 часов на ночном автобусе. Если арендовать машинку в Шумахером - за 5 часов долететь сможет, но будут ли у вас деньги на машинку?

Симку - индийскую, конечно. Наберите в поиске "мобильная связь в Индии" - и будет вам счастье.
Карма 1427
22.03.2010
Я бы вам посоветовала убрать Кералу, а эти дни отдать Гоккарне и Хампи, и убрать Варанаси, а больше времени провести в горах. Единственно про горы: как вы планируете попадать в Лех? Реально только самолетом, так как перевал Рохтанг до конца мая-начала июня закрыт. С диджириду я людей видела, но она у вас будет обузой в поездах и автобусах. Одно дело, если бы вы приехали в горы и на океан и жили бы на одном месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики