Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели - Варанаси - Бодхгайя - Раджгир - Наланда - Патна (поезд) - Даржилинг - Сикким -Дели: некоторые сомнения

Карма 149
27.09.2012
Ну вот кажется поездка неминуема: билеты куплены, визы получены. Осталось увязать внутренние перемещения.

Вылетаем Мадрид-Дели - 22.10

Дели-Мадрид - 12.11 в 9:30

Наши сомнения по поводу даты возвращения из Сикким. Сначала нужно перебраться в Даржилинг и оттуда ехать в Силигури, чтоб сесть на самолет Силигури (Бандогра)-Дели, вопрос только, когда лучше в пятницу 9.11 (в 10:40 и в 15:05) или в субботу 10.11 (в 15:05)?

Есть билеты на обе даты в www.edream.es. Посоветуйте с расчетом задержек/отмен рейсов (если бывают) за сколько времени стоит предусмотреть возвращение в Дели, чтоб не потерять самолет 12 ноября? Еще напрягает момент, что билеты Силигури-Дели не какой-то конкретной компании, а LOW COST. К чему тут можно готовиться?
Карма 5075
27.09.2012
Никто не может вам гарантировать, что ваш рейс вылетит вовремя. Но по-моему 2 дня достаточно, чтобы добраться до Дели даже на поезде.
Карма 149
29.09.2012
Moony

понятно. Спасибо.

А еще вопрос, по погоде, только не в температурном измерении, а в одежном. Что народ (разумеется, не местный) одевает в конце октября на широте Варанаси, Бодхгайя и в начале ноября в Сиккиме? Что-то я никак не соображу какую одежду брать. Понимаю, что всё это индивидуально, но, если 3-4 человека выскажутся, я смогу вывести свою формулу :)
Карма 5075
29.09.2012
В районе Варанасии и Бодхгайи в конце октября будет еще тепло. Теплой кофты или толстовки вполне достаточно для вечеров. Днем скорее всего и она не понадобится.
Карма 0
4.10.2012
Moony
В районе Варанасии и Бодхгайи

подскажите, а в феврале в Варанаси очень холодно? и вообще стоит ли туда ехать?
Карма 39
6.10.2012
мы получили в Багдогре опыт соединения 2х рейсов в Дели в разное время в один , более поздний вылет. В Сиккиме не было слишком холодно даже в середине декабря. Кроме вещей, рекомендованных Olga_LT я бы взяла теплую флисовую поддевку и носочки потеплей.
tat  ж
Карма 717
6.10.2012
sanny151
подскажите, а в феврале в Варанаси очень холодно?

Совсем не холодно. Днем одной футболки достаточно, утром/вечером.... футболка+рубашка. Глубокой ночью пригодится ветровка

sanny151
и вообще стоит ли туда ехать?

Хм.....аналогичный вопрос: "и вообще стоит ли в Индию ехать?". Как вы сами ответите на этот вопрос, такой же ответ будет и на предыдущий
Карма 149
19.10.2012
Olga_LT

sky48

кстати, девушки, спасибо за ценную для меня информацию :) За суетой забыла Вас поблагодарить.
Карма 149
19.10.2012
В Путеводитель ../indiya/85_2398_0.html , похоже, редко кто заглядывает, поэтому дублирую свой вопрос здесь еще раз. Потому что срочно надо.

Moony
Заранее узнайте, сколько примерно стоит ваш билет, так как некоторые турагентства в Индии занимаются обманом туристов, завышая стоимость билета в несколько раз.

А где можно сейчас посмотреть стоимость билетов? или кто может знает сколько примерно может стоить 2SL Варанаси- Гайя и Патна-Силигури? И вообще что-то я не нахожу сейчас поезд Патна-Силигури. А ведь он был. Я знаю.
Карма 150
19.10.2012
sanny151
подскажите, а в феврале в Варанаси очень холодно? и вообще стоит ли туда ехать?

Всегда бываю в Варанаси именно в феврале. Погода всегда бывала отличная на моей памяти. Так, например, днем - это футболка и даже шорты - бывает очень припекает, а вечером и ранним утром достаточно иметь толстовку и какой-нибудь хлопколвый шарф. Но вскоре после восхода солнца, часам к 9, начинает уже припекать прилично.

Ехать обязательно стоит!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях