Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › У страха глаза велики...

Карма 1
10.03.2010
sash
А что это за их ОСОБОЕ благославление????

Они прикладывают ладонь к твоему лбу. Это и есть благословение. Таким ценным оно является,т.к. исходит от чистого сердца - они делают это искренне.
Карма 416
11.03.2010
pipi_max
А ещё они впадают в дикое возбуждение от хорошего маникюра, т.к. в Индии маникюра НЕТ! :))

В Индии есть маникюр, и нейл-арт и все что хочешь - шоколадные-манговые-кокосовые маски для рук и тд, и тп.......

Почему вы решили что этого здесь нет? :)

Винт
Я впервые их увидел, когда ковырялся в одном магазинчике в дисках - две "красавицы" остановились на пороге и что-то сказали хозяину. Тот явно неохотно, но и не медля особо, вынул из стола деньги и протянул им. Я тогда еще ничего не слышал про хиджр.

90% индийцев боится Хиджр, потому что они считаются несчастными изгоями. Они не женщины-не мужчины, и их души ближе всего к богам. Поэтому и есть поверье, что как проклятие, так и благословение хиджры моментально исполняется, ибо Боги слушают их.

Сама часто наблюдаю в ежедневных делийских пробках, как все игнорят попрошаек, детей с журналами и карандашами, но если идет хиджра, что слышно издалека по их знаменитым хлопкам в ладоши.... все сразу боятся и дают денежки.. вот так :)

pipi_max
Мне показалось, что у индийцев вообще нет страсти к украшательству своих домов и хаток:) И здесь дело не в том, что они, зачастую, в съёмных квартирах живут, просто у них нет тяги к "бытовой" красоте.

есть, и еще какая!!

зайдите в дом к обеспеченным людям среднего класса - и увидите все что "махараджа прописал", и может даже больше :)
Карма 727
11.03.2010
Aakanksha
Сама часто наблюдаю в ежедневных делийских пробках, как все игнорят попрошаек, детей с журналами и карандашами, но если идет хиджра, что слышно издалека по их знаменитым хлопкам в ладоши.... все сразу боятся и дают денежки.. вот так :)

Какие то они не предприимчивые,эти индусы..у нас бы сейчас на этом, уже целая мафия бы работала..:)
Карма 0
11.03.2010
Хиджры обнаглели до того,что в 2 ночи в поезде стал хлопать,буквально надо мной!Муж просто в полусне дал ему пинка под зад-и ничего,живы вроде)))
Карма 149
11.03.2010
Aakanksha
90% индийцев боится Хиджр, потому что они считаются несчастными изгоями. Они не женщины-не мужчины, и их души ближе всего к богам. Поэтому и есть поверье, что как проклятие, так и благословение хиджры моментально исполняется, ибо Боги слушают их.

Тут речь идет о настоящих хиджр, которые рождаются таким "отклонением". Именно они считались ближе к Богам. Сегодня таких настоящих евнухов очень мало. Большинство, с которыми сталкиваетесь на улицах они "сделанные", т.е., или мужчина переодетый или трансвеститы. Это является одним из способов зарабатывания денег.
Карма 0
11.03.2010
Вот пусть гуляют от нас подальше!))Я видела,как после заработка они переодеваются обычными мужиками-как правило,в туалетах)))
Карма 1
11.03.2010
Aakanksha
зайдите в дом к обеспеченным людям среднего класса

так я там и была... Понятно, что в виллах всё красиво, а вот в апартаментах не видала..
Aakanksha
В Индии есть маникюр, и нейл-арт и все что хочешь - шоколадные-манговые-кокосовые маски для рук и тд, и тп.......

И чего они, тогда, с такими "красивыми" руками ходят? В ГОА есть - сама видела:)) В других местах не видала. Ногти красят так, что слёзы текут "от умиления")))) Я не говорю про Мумбаи и Дели - там-то есть точно. Я про остальные города и городки и деревеньки.

Согласна, я могу быть неправа - может мне просто всё время "Г" попадалось?))))
Карма 162
11.03.2010
pipi_max
Сижу на пластиковом стуле в богхатом доме)))

Почему Вы решили что это богатый дом??? Обстановка более чем скромная и наряд у барышни из недорогих.

pipi_max
Кстати, вот ещё стереотип: ковры ручной работы, резная мебель и серебряная посуда и т.д.

Это все есть в обеспеченных домах, разве кроме серебряной посуды для ежедневного использования, с нее есть неудобно - тяжелая и нагревается очень быстро :) А еще мраморный пол, шелковые покрывала и так далее, и так далее.....

pipi_max
Мне показалось, что у индийцев вообще нет страсти к украшательству своих домов и хаток:)

Тут Вы совсем не правы. Такая страсть имеется иногда даже в не совсем разумном количестве. Просто Вы наверное не попали в обеспеченные дома.

Кстати у нас в доме (Чандигар) есть всего два пластмассовых стула - в комнате прислуги.

Маникюр, педикюр и прочие прибамбасы тоже имеются, просто не стоит искать качественные услуги на пляже или в маленьких лавочках. В хороших (и к сожалению достаточно дорогих) салонах в Индии можно найти широкий спектр бьюти-процедур.
Карма 0
11.03.2010
Да неа,нет у них хорошей мебели,а,главное-хороших инструментов.Топора даже не найти-камнями пользуются!
Карма 162
11.03.2010
vgoakhochu
Да неа,нет у них хорошей мебели,а,главное-хороших инструментов.Топора даже не найти-камнями пользуются!

Бред! Может в деревнях в где-нибудь в Уттар-Прадешь и так, но вы зайдите в хороший мебельный салон в большом городе, только не надо искать палатки вдоль дороги где именно топором делают дешевую мебель. Кстати хорошую мебель делают именно из массива а не из прессованных опилок как нынче принято в России и Европе. Вы разве никогда не видели кашмирскую мебель с резьбой? Она на весь мир славится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях