Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пчеловодство/пчёлы в Индии!

Карма 4
22.02.2010
клавка не даёт возможность писать б/ошибок. не проверил дополнительно - получай! Извиняйте!!
Карма 4
22.02.2010
При годовом потреблении мёда, каждого россиянина в Индии, в размере 3-4 кг в год, берусь обеспечить мёдом 25 000 - 30 000 чел. При этом готов производить монофлёрный мёд тоже.
Карма 4
22.02.2010
Не очень умно, как мне кажется.
Luna  ж
Карма 2182
22.02.2010
А не пробовали списаться с тем же Ауровилем? Думаю, опытный пчеловод был бы там к месту, особенно если учитывать, что народ своими силами превратил пустыню в цветущий сад и пчёлам есть где развернуться. И ещё вопрос: как Вы смотрите на проблему выживания там определённых пород пчёл и возможность скрещивания их с местными, что уже породило проблему в тех же Штатах, куда завезли африканских и теперь у них со злобными мутантами, нападающими на всё, что движется, большие проблемы?
Карма 4
22.02.2010
Luna
А не пробовали списаться с тем же Ауровилем? Думаю, опытный пчеловод был бы там к месту, особенно если учитывать, что народ своими силами превратил пустыню в цветущий сад и пчёлам есть где развернуться. И ещё вопрос: как Вы смотрите на проблему выживания там определённых пород пчёл и возможность скрещивания их с местными, что уже породило проблему в тех же Штатах, куда завезли африканских и теперь у них со злобными мутантами, нападающими на всё, что движется, большие проблемы?

Использовать только местных пчёл! - первое,

2. Проблем с завезёнными пчелами и в штатах - не было! Разве что в головах, желающих заработать на "жареных" новостях, журналистов!!

Это же не талибан, только всего-навсего - пчелы. Представьте себе: если взять аэрозольный баллончик, которым мы травим мух(моль) и пройтись с ним между рядами ульев, при этом прыскать не в леток, а на землю между ульями, то вся лётная пчела погибнет, переживёт только та, что в расплоде и далеко на взятке. Ещё раз ч/з 5-7 дней - и пасека унечтожена на 100%! Остальной расплод вымрет, т.к. его не кому будет выкармливать. А Вы говорите - проблема.
Luna  ж
Карма 2182
22.02.2010
Novorossijsk, они стали дикими и агрессивными в этом проблема и селятся отнюдь не на пасеке, а у людей в домах и постройках. А как насчёт местных, индийских, узнавали?

И про Ауровиль что скажете?
Карма 4
22.02.2010
Luna
ни стали дикими и агрессивными в этом проблема и селятся отнюдь не на пасеке, а у людей в домах и постройках. А как насчёт местных, индийских, узнавали?И про Ауровиль что скажете?

Не верьте в сказки. Не было и нет такой проблемы.

Ауровиль

Хочу быть самостоятельным, на сколько возможно. Не будет получаться - пойду под чьё-то крыло, но это - последнее, из последних.
Карма 4
22.02.2010
Он Самый
покупать с\х землю необязательно - гораздо выгоднее арендовать...

Надо очень немного земли - под пасеку. Под посевы - не надо. Уверен, что в такой с/х стране, как Индия, пчёл надо в сотни раз больше имеющегося.
Карма 126
22.02.2010
Novorossijsk
Надо очень немного земли - под пасеку.

Запомни сегодняшнее число, мой друг дал согласие. Пишу в личку адрес.
Карма 4
22.02.2010
Surya
Запомни сегодняшнее число, мой друг дал согласие. Пишу в личку адрес.

Спасибо Вам в любом случае!!!

Я на форуме новичок и не всё, может быть, правильно понимаю. Например: "...в личку", это как? Где я должен искать/смотреть Ваше сообщение?

Главное, чтобы я чего-нибудь, по недорозумению, не упустил, вас не подвёл.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики