Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пчеловодство/пчёлы в Индии!

Карма 103
22.02.2010
Почта справа в углу нажать,потом ,писать
Novorossijsk
Novorossijsk м
Карма 4
22.02.2010
elena-fp
Почта справа в углу нажать,потом ,писать

Нашёл, спасибо!!
Карма 103
22.02.2010
Novorossijsk
Кто знает что-то о пчеловодстве/пчелах в Индии?

Знаю ,что в Кашмире мед один из лучших,потому что там поля необъятные ,разнотравье большое и климат не жаркий способствует энтому делу.

А вот это может и не в тему,но вспомнилось,когда едешь из Краснодара к Новороссу и начинаются горные районы ,стояли пасеки передвижные,с многоэтажными уликами,пчела взяток с округи взяла,многоэтажку к машине прицепили и перевезли на свежее место......

А кашмирский мед я и в Марокко встречала в продаже,но уж больно специфичный,резковатый,привыкать надо
Карма 4
22.02.2010
elena-fp
А вот это может и не в тему,но вспомнилось,когда едешь из Краснодара к Новороссу и начинаются горные районы ,стояли пасеки передвижные,с многоэтажными уликами,пчела взяток с округи взяла,многоэтажку к машине прицепили и перевезли на свежее место......

Да, правильно Вы вспомнили!

Да, но это торговцы, не пчеловоды. Всегда там стоят, а мёд скупают, разбавляют, варят...
Карма 4
27.02.2010
elena-fp
Знаю ,что в Кашмире мед один из лучших,потому что там поля необъятные ,разнотравье большое и климат не жаркий способствует энтому делу

Как хорошо Вы знаете те места?

Что-то там специально сажают или просто разнотравье?

Знаете кого-то из той местности?

Интересно узнать побольше, если можно.
Карма 4
27.02.2010
tadzh
съездить самому, все своими глазами увидеть и с людьми знающими поговорить. А мед там действительно обалденный.

Я не был в Азии(но уже, чувствую, "созрел"), интересует - всё.

Пока не читал то, что Вы даёте в ссылке, прочту обязательно, а пока, если можете, поддержите сомневающегося, в его желании "открыть" Индию, пожалуйста.
Карма 103
27.02.2010
Novorossijsk
поддержите сомневающегося

Виза,билет Вперед.......

В Кашмир можно летом,только вот постреливают там часто,можно все путешествие в отеле просидеть...в этом большая заковыка.

Novorossijsk
Что-то там специально сажают или просто разнотравье?

Скорее всего разнотравье,нет иссушающей жары,море цветов,деревья растут как у нас в Краснодарском крае,магнолия,чинара.,грецкий орех .
Карма 112
27.02.2010
Новороссийск

У меня три больших участка (по 8-9 га) под сельхозугодия в Солнечногорском районе Подмосковья в лесу недалеко от дач ,я их вывожу из-под сельхозугодий в ИЖС,если вам интересна там земля абсолютно бесплатно (ну разве только за баночку перги натуральной) готов предоставить на год.В личку.

Касаемо мароканского меда...я прожил в Агадире полгода,у них эвкалиптовый мед,он резкий и не котируется в Европе,более того сильный аллерген,самый лучший из африканских сортов меда,это Jungle Flowers Orchidee из Ганы...имхо ароматный и нежный и абсолютно несладкий,похожий на взбитые сливки.
Карма 112
27.02.2010
Пы.сы

На сегодняшний день судя по отказам Таможни РФ в ввозе лидирует мед из Германии (фенол), Бельгии (Гербициды),ЮАР (производные ДДТ).Это я в служ.программы заглянул.

А в возврате экспорта за год были всего три случая : в основном из-за превышения стандартных добавок
Карма 4
27.02.2010
Neytrino
У меня три больших участка (по 8-9 га) под сельхозугодия в Солнечногорском районе Подмосковья в лесу недалеко от дач ,я их вывожу из-под сельхозугодий в ИЖС,если вам интересна там земля абсолютно бесплатно (ну разве только за баночку перги натуральной) готов предоставить на год.В личку.

Спасибо!

На год мало, конечно. Надо 1-3 года восстанавливать гумусный слой, или как там его специалисты называют. Потом медоносы посеять...

В любом случае - спасибо! Перга за мной, напишите в личку, как только - так сразу, не зависимо от того, буду ли пользовать землю. Сам в молодости работал недалече - в Поваровке, в геологоразведке, знаю эти места, на Сенеже рыбачили и ... В общем, не чуждо.

Спасибо за участие!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях