Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пчеловодство/пчёлы в Индии!

Карма 4
22.02.2010
Surya
Можно ли найти где-нить мёд, в производстве которого бы не было убийства пчел? Пож, ответьте, а то у меня нет знакомых пчеловодов, и я это всё знаю не точно.

Да, конечно можно!

Все, кто не очень в этом деле смекают - ждут, когда за них(за пчеловодов) сами пчёлы примут решение и... разлетятся. Или погибнут.
Карма 4
22.02.2010
Novorossijsk
Surya Можно ли найти где-нить мёд, в производстве которого бы не было убийства пчел? Пож, ответьте, а то у меня нет знакомых пчеловодов, и я это всё знаю не точно.

Почему так интересует?

Ведь циплят на всех фермах в мире выбраковывают еще жёстче! А мясо все едят и ни кто не задаётся мысл., что что-то не так! Пчелы, если больны, могут и всю пасеку заразить(трутень имеет "право входить" в любой улей).
Карма 126
22.02.2010
Novorossijsk
Все, кто не очень в этом деле смекают - ждут, когда за них(за пчеловодов) сами пчёлы примут решение и... разлетятся. Или погибну

То есть можно выращивать пчел, иметь мёд, и при этом пчел не убивать? мне это важно знать. В принципе, это возможно? А то мне сказали, что , что с пчелами поступают очень жестоко. А возможно без этих жертв?
Карма 4
22.02.2010
Господа!

Кто знает что-то о пчеловодстве/пчелах в Индии?

Есть безумная идея заняться пчёлами в Индии, что посоветуете?

Спасибо!!
Карма 126
22.02.2010
Novorossijsk
Есть безумная идея заняться пчёлами в Индии, что посоветуете?

Есть один индус- бакалавр сельхоз наук, живет в Харидваре, и плантация своя есть повыше , в Гималаях. Он всё повернут на выращивании смородины, всё нас агитировал. Может его перепрограммировать на выращивание пчел?

Но только , если будет гарантия, что их никто не будет убивать, он тоже вегетарианец.
Карма 4
22.02.2010
Это делается исключительно для пользы самих пчел, их развития. Пчеловод(нормальный) не занимается производством мёда, а занимается наращиавнием семьиЮ делает всё необходимон, чтобы им было хорошо. А мёд - это уже вторично!!
Surya
То есть можно выращивать пчел, иметь мёд, и при этом пчел не убивать? мне это важно знать. В принципе, это возможно? А то мне сказали, что , что с пчелами поступают очень жестоко. А возможно без этих жертв?
Карма 4
22.02.2010
Surya
Есть безумная идея заняться пчёлами в Индии, что посоветуете? Есть один индус- бакалавр сельхоз наук, живет в Харидваре, и плантация своя есть повыше , в Гималаях. Он всё повернут на выращивании смородины, всё нас агитировал. Может его перепрограммировать на выращивание пчел? Но только , если будет гарантия, что их никто не будет убивать, он тоже вегетарианец.

Гарантия - 100% будет!!!
Карма 126
22.02.2010
Novorossijsk
чтобы им было хорошо

Вы меня извините, мне просто спрашивать не у кого, а чтобы ( им было хорошо) что , обязательно убивать? Без этого нельзя?
Карма 126
22.02.2010
Novorossijsk
Гарантия - 100% будет!!!

Тогда я вас сведу?
Карма 4
22.02.2010
Novorossijsk
Может его перепрограммировать на выращивание пчел?

Не надо!

Для того, чтобы урожай смородины был хорошим, тоже нужны пчёлы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики