Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Визовые правила. Въехать второй раз.

Карма 88
3.02.2010
В Минском посольстве дали свежую мультивизу с 1.02 по 1.08.2010 г. При наличии билета з Индии в Минск, сказали, проблем с въездом менее чем ч/з два месяца, не возникнет.
Карма 64
3.02.2010
Prem Purti
na koi bylo kz vydavat' 1-godovuyu vizu, esli s ney mojno jit' v indii ne bol'she 3 mesyacev?

А что Вас собственно возмущает или...удивляет? Обычная практика для некоторых стран. К примеру, Штаты вклеивают визу аж на 10 лет, но это вовсе не означает, что там можно по ней находиться беспрерывно 10 лет. Каждые полгода приходится выезжать в ближайшие безвизовые страны: или в Мексику, или Канаду хоть на очень короткое время (минимальный отъезд, известный мне - 3 часа в Канаде), а потом возвращаться.

Вот и Индия, судя по всему, решила упорядочить...:)
Карма 469
3.02.2010
Prem Purti
v posol'stve indii v kz nichego ne skazali pro to,chto dlya viz prodoljitel'nostyu bolee 180 dney neobhodima registraciya v techenie pervyh 14 dney nahojdeniya v indii (eto napisano melen'kimi bukvami na vize)

а зачем вам говорить, если это написано четкими буквами на визе? вам лень прочитать что у вас на визе написано что ли?

Prem Purti
"continuous stay on each visit should not exceed 90 days and registration not required" - ob etom toje nichego ne skazali. chto znachit eta nadpis'?

это значит, что вы можете находиться в Индии беспрерывно до трех месяцев.

Prem Purti
ok, v FRO, mne govoryat: "vy mojete nahodi'sya v indii tol'ko 90 dney, vy doljny pokinut' stranu do istecheniya sroka, i potom v techenie goda (do istecheniya sroka vizy) vy mojete zaehat', no ne ran'she, chem cherez 2 mesyaca". mojet, oni poputali chego?

вы думаете в ФРО идиоты сидят? если они так говорят, значит так оно и есть. И на визе у вас то же самое написано. Насчет срока в 2 месяца после выезда из страны до следующего въезда - это новое правило, месяц как действует. Этот топик именно об этом - пытаемся понять, в каких случаях это правило работает, в каких - нет. Непонятно совершенно пока.

Prem Purti
i voobshe, deistvitel'no li my doljny pokinut' stranu?...

естественно, вы должны покинуть страну, откуда вообще сомнения по этому вопросу, если это 1)написано на визе 2) вам говорят в ФРО. ???, если, конечно, вы не хотите потом больших проблем. А вот насчет возврата в страну - непонятки.
tat  ж
Карма 717
3.02.2010
old_Piligrim
К примеру, Штаты вклеивают визу аж на 10 лет
У вас может и вклеивают, а здесь ничего похожего на "10 лет" и близко нет.
Карма 64
3.02.2010
tat
У вас может и вклеивают, а здесь ничего похожего на "10 лет" и близко нет.

Скоро и вам будут вклеивать. Иначе чем объяснить столь бурную...

Активность россиян на рынке недвижимости США

Говорят, будто треть Калифорнии и половину Флориды чуть ли не скупили...:)

http://finance.rambler.ru/news/economics/61827217.html

Не устаю гордиться своими соотечественниками...:))
tat  ж
Карма 717
3.02.2010
old_Piligrim
Скоро и вам будут вклеивать
Нет, не скоро - исходя из реального опыта, а не того что-где-кто говорит\пишет.

Извините за фл.
Карма 1643
4.02.2010
3 дня назад вылетали из Таиланда в Индию. В аэропорту на стойке регистрации подошли тетки и попросили предъявить индийские визы, после чего сказали, что в страну можно въехать только через 2-х месячный перерыв, несмотря на мультивъезд. Муж англичанин, я русская. Правила на въезд одинаковые. Отпустили только после того, как мы обратили их внимание на то, что визы студенческие.

Даже американцев это касается, несмотря на их десятилетние туристические визы(
Карма 111
6.02.2010
Аналогично, на Шри -Ланке сказали, что мол мы вам МОЖЕМ поставить и сейчас, не ожидая 2 месяца и поставить больше чем на месяц, но в аэропорту вас просто не пропустит паспортный контроль на индийской стороне, а следовательно вас не пустят на рейс еще в аэропорту в Коломбо.
JNB  ж
Карма 390
6.02.2010
А вот интересно, если человек находился в Индии по нетуристической визе, выехал и затем хочет въехать по туристической, то тоже придется два месяца ждать?
Карма 64
6.02.2010
tash-tash
Муж англичанин, я русская. Правила на въезд одинаковые. Отпустили только после того, как мы обратили их внимание на то, что визы студенческие.

Даже американцев это касается, несмотря на их десятилетние туристические визы (

Да всех это касается. И россиян, и американцев, а также представителей других малых народов и племён. Индия справедливая страна, у неё нет "любимчиков". Хоть такое равенство маленько греет душу ...:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики