Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Грязь

13.08.2010
Неплохой материальчик о жизни наших предков-европейцев. Почитав такое, невольно проникаешься уважением к маме-Индии, которая, хоть и шокирует современных чистоплюев, но до описанного в статье кАлорита явно никогда не опускалась.

Цитата:

Патрик Зюскинд, известный педантичным воспроизведением деталей быта описываемой им эпохи, ужасается зловонию европейских городов позднего средневековья: «Улицы провоняли дерьмом, задние дворы воняли мочой, лестничные клетки воняли гниющим деревом и крысиным пометом, кухни — порченым углем и бараньим жиром; непроветриваемые комнаты воняли затхлой пылью, спальни — жирными простынями, сырыми перинами и едким сладковатым запахом ночных горшков. Из каминов воняло серой, из кожевенных мастерских воняло едкой щелочью, из боен воняла свернувшаяся кровь. Люди воняли потом и нестиранной одеждой, изо рта воняло гнилыми зубами, из их животов — луковым супом, а от тел, если они уже не были достаточно молоды, старым сыром, и кислым молоком, и онкологическими болезнями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Крестьянин вонял как и священник, ученик ремесленника — как жена мастера, воняло все дворянство, и даже король вонял, как дикое животное, а королева, как старая коза, и летом, и зимой».
Карма 46
13.08.2010
Да, впечатляет.
tat  ж
Карма 717
13.08.2010
"Дела давно прошедших дней" (с).

Европа пережила это и стала...такой, как есть сейчас. В чем смысл вспоминать, что было 300-500 лет назад?
Карма 846
13.08.2010
Посмотрите сюда. http://kindzadza.net/5126-teorija-neverojatnosti-shestojj-okean.html

Тоже забавненько.

Вот здесь мож но посмотреть не скачивая http://video.mail.ru/mail/kisa1707/250/312.html
Карма 846
13.08.2010
tat
В чем смысл вспоминать, что было 300-500 лет назад?

Мне кажется смысл в понимании, что и в Европе не сразу все так мило было. Шли они к этому порядку достаточно долго, и не стоит с презрением говорить о других, если сами еще недавно там же были. Это не оправдывает Индию, но и Европе напоминает - нос не задирать.
tat  ж
Карма 717
13.08.2010
irinanik
Шли они к этому порядку достаточно долго,
Это, несомненно, так. Вопрос в другом, пока они шли к этому порядку, что же делали другие. Понятно, что в ЛА государственность более молодая, т.к. от доколумбовой эпохи практически ничего не осталось.

Но в Индии цивилизация и культурная традиция непрерывна и не моложе Европы, скорее даже старше.

irinanik
нос не задирать.
Нос задирать никому и нигде не стоит )))

Однако, сегодня мы видим, как дела обстоят сегодня, а не 300 лет назад. Я Индию даже не с Европой сравниваю, а с Таем или с Малайзией. Большой контраст.
Карма 846
13.08.2010
tat
. Вопрос в другом, пока они шли к этому порядку, что же делали другие

Мудитировали! :))))))

tat
сегодня мы видим, как дела обстоят сегодня

И продолжают мудитировать. :)))

Согласна я с Вами, конечно согласна. Можно объяснять это безумие древними традициями. Но больше вспоминается топик нашего Аниколаева про "жрать, трахаться и доминировать".
tat  ж
Карма 717
13.08.2010
irinanik
Но больше вспоминается топик нашего Аниколаева про "жрать, трахаться и доминировать".
)))) Но это скорее похоже на Европу или США - зато в результате, какая чистота наводится. )))
Карма 846
13.08.2010
tat
)))) Но это скорее похоже на Европу или США - зато в результате, какая чистота наводится. )))

Похоже то похоже... но вот результаты разные! :))))))))))
Карма 2
13.08.2010
В Индии мусорят все ,не только те,у кого нет домов... Месяц назад катались с друзьями по Дели на машине. Ели чикен тандури прям в машине... Я спросила "Куда выкинуть мусор?". Индус сидевший рядом удивился моему вопросу.. Открыв дверь, он выкинул все на улицу,прямо на землю.. Тут же налетела стая ворон и растащила остатки пищи.. А индус этот, который так сделал-образованный человек, доктор..

Вообще раньше я в поисках урны , шла и несла долго какой либо мусор в руке, так как в России никогда не мусорю.. Но потом плюнула и стала кидать на землю, как индусы... Ну что поделать.. Ну не везде там урны стоят...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики