Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Грязь

Карма 180
27.01.2010
vostokovedcom
А с высшими кастами Индии - совсем не родичи

естественно, высшие касты - это ж арии.
Карма 20
27.01.2010
vostokovedcom
По данным генетического анализа - довольно близкие родичи

А один дяденька из бибиси расказывал что из африки они приплыли (rolleyes)
Карма 550
28.01.2010
serg1974
А один дяденька из бибиси расказывал что из африки они приплыли

В учебнике истории написано, что все человечество в Африке зародилось. Вообще-то даже у африканцев и жителей Мадагаскара мало общих генов. Африканцы относятся к негроидной расе. Австралийцев, по современному расовому делению, относят к австралоидной расе, распространённой в Австралии, в Южной Азии (ведды, дравиды, кубу и др.) и Океании (папуасы).
Карма 20
28.01.2010
vostokovedcom
В учебнике истории написано

Не доверяю я учебникам.... с того самого времени как меня обманули что человек - царь природы! Вам ли не знать - Вы же vostokoved.
Карма 268
28.01.2010
Moony
В тех местах, где я жил, мусор выбрасывается прямо на улицу, а в конце дня или утром ходят мусорщики и все собирают.

А мне как-то в Гоа на вопрос, почему так замусорено вокруг, ответили, мол, что ты хочешь, если три недели не приезжала мусорная машина, чтобы вывезти?
Карма 68
28.01.2010
Юлиана
Дома убирают - на улицах нет.

Могу поспорить)

Каждое утро в старом Дели наблюдала как паренёк с метёлкой наводил чистоту на улицах, увы - к вечеру по этим же узеньким улочкам было невозможно пройти, что бы не наступить на что-то мерзкое и скользкое ))
Карма 12
28.01.2010
schauni
Меня поразил контраст в Индии - грязь на улицах и чистота в доме. С чем это связано ?

Думаю что отчасти это связанно с тем что даже урн нету. Я поначалу несколько раз ходил с пустой бутылкой в поисках урны или хотя бы кучи мусора. Просто так кинуть мусор, извините, не мог, был психологический барьер. Приходилось оставлять мусор на улице.
Карма 1071
28.01.2010
Пешеход
А мне как-то в Гоа на вопрос, почему так замусорено вокруг, ответили, мол, что ты хочешь, если три недели не приезжала мусорная машина, чтобы вывезти?

А за речку Чаппору вообще мусорные машины не заезжают. И с мусором все разбираются сами: пластик и металл сборщикам, пищевые отходы свиньям, всё остальное в костёр.
Карма 13
28.01.2010
vostokovedcom
На улицах грязнят те люди, которые не имеют домов. Или те, которые имеют убогие лачуги, в которых не чище, чем на улице. А таких в Индии большинство, и становится все больше. Не имеют низшие касты Индии культуры быта, также как их родичи - аборигены Австралии

Я видела, как девочка лет 13 вышла из дома, где, на первый взгляд, было достаточно чисто и уютно , и буквально вылила помои себе под ноги. Даже не отошла в сторону. И одета она была вполне прилично - не нищая. Возможно ли, что ту саму "кульуру быта" потихоньку теряют те, кто её некогда имел?
Карма 13
28.01.2010
АмритаБудды
Думаю что отчасти это связанно с тем что даже урн нету

Потребности нет, вот и урн нет, я считаю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях