Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли отдавать вещи в прачечную?

Карма 2
19.01.2010
Вы меня опередили:)) Ужас какой! Лучше уж я сама:))

Спасибо всем за инфу!
Карма 150
19.01.2010
Tatalina
Подскажите, действительно ли не стоит отдавать вещи для стирки при отеле? Слышала, что могут испортить...

Когда жили в отеле - почти ежедневно что-нибудь отдавали в стирку - ничего не портили ни разу. Отель - обычная непримечательная трешка. Может повезло, а может и правда заморачиваться не стоит)
Карма 1708
19.01.2010
...
Карма 1427
19.01.2010
Tatalina
Подскажите, действительно ли не стоит отдавать вещи для стирки при отеле? Слышала, что могут испортить...


А где будете жить? Вот тут на 24 странице можно посмотреть, как стирает прачечная в Варанаси

../blog/77_2825_23.html
Карма 495
19.01.2010
Не берите с собой то, что жалко испортить. В большинстве отелей есть примитивная стиральная машина.Простирывают плохо. А в Мамаллапураме, например, приходила женщина и стирала руками. Все штаны, свитера, футболки, носки мы отдавали стирать. Белье лучше стирать самим. Я, например, приехала в Индию с 2 футболками и 1 штанами. все купила там, и перед отлетом все там и бросила.
Карма 736
20.01.2010
Приходилось жить и в больших, и в маленьких отелях. У них свои генераторы. Обходилось без проблем. Фонарик с собой тащить не обязательно - там на каждом углу продают, и за гроши. Купил шикарный китайский фонарик, самозаряжающийся, без батареек. Всего за 50 рупий.
Карма 789
20.01.2010
Да, в стирку отдавать - только то, что не жалко. Нам портили вещички неоднократно, то молнию на кофте сломают, то брюки так погладят, что носить больше невозможно. А шальвар-камизы они умеют стирать, мне ни разу не испортили :)))
Карма 78
20.01.2010
хорошие вещи лучше в dry clean сдавайте, обязательно найдется рядом с отелем , там обычно очень хорошо чистят, вместо фонарика я бы лучше утяжок посоветовала взять дорожный. если вас цены в отеле устраивают, то сдавайте без проблем, портят не меньше , чем у нас. гладят , и правда, не всегда адекватно, например, стрелки могут на джинсах сделать.

фонари обычно в номерах есть , уж свечки- то точно.
Карма 78
20.01.2010
а стирка палкой на камне - это вообще обычное явление. после нескольких раз все становится серого цвета из белого( хлопок), можно выбрасывать, что они и делают ,
Карма 796
20.01.2010
ereena
вместо фонарика я бы лучше утяжок посоветовала взять дорожный

просто нет слов)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики