Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › а фрилансеры здесь есть? поделитесь опытом, плиз...

Карма 444
13.01.2010
arsenty
а ограниченный список мест, где доступен Photon+ имеется на их сайте

почему же догадки? Вот в Гоа я покупал такой модем, когда на сайте не было ни слова про гоа. И юзал его в арамболе, в то время когда некоторые говорили мне что это невозможно, на сайте-то нет.
Карма 5075
13.01.2010
Yojik Yamamoto
Я слышал, что маками пользуются только гламурные пафосные геи

Я тоже многое слышал о маках, пока не стал пользоваться сам. А блоки питания горят у всех. Видел я и сгоревшие Сони, и у самого Тошибы несколько раз горели. Индия вообще плохо совместима с техникой. Даже в Непале нет такого беспредела с перепадами напряжения.
Карма 17
13.01.2010
спасибо всем за ответы. Буду изучать и действовать в нужном направлении)))

Вопросик. Востоковедком скаазал, что:

"Главное для Вас получить многократную визу. А то теперь визы выдают только через два месяца после окончания срока действия предыдущей визы и не более двух виз в год."

А мне тут как раз загорелось слетать в феврале на фестиваль танца в Чидамбарам. При этом у меня "предыдущая" виза еще не закончилась (на днях закончится, но до предполагаемого отлета два месяца не пройдет). Это что -мне визу не дадут???Типа, не пустят???

ЗЫ Ушла плакать -она меня не хочет))) А я ее люблю...
Карма 126
13.01.2010
Yojik Yamamoto
Я слышал, что маками пользуются только гламурные пафосные геи,

Да, ладно, ...мой муж пользуется маком, нравится ему эта система..( и мне купил, в следующий раз в Индию приедем, а он меня ждет)

Интернетом пользовались и Тата и Релайнс,я особо в гигах не разбираюсь,, но в почту легко входили, сайты открывали, даже разговаривали с Парижем, ничего нормально. Если советовать из этих двух- то, муж предпочитает Релайнс, операторов больше, легче оплачивать...в больших местах покрывает, Мы в Дели, пользовались, и в Манали, наш друг в Западной Бенгалии живет, и тоже нормально.

А если что купить из компьюторной, электричкской техники, сканеры, принтеры, так милости просим- в Нэроплэйс. Это покруче "горбушки" будет, там есть всё!!! Это в Дели
Карма 30
13.01.2010
Moony

Moony
Если я ошибаюсь, поправьте. Буду очень рад узнать, что в РФ что-то изменилось к лучшему в мое отсутствие.
Всегда изменялось, но не в одно мгновение, как и в Индии.

Moony
Вы забываете, что в России подобные услуги стоят в десятки раз больше.
Стоили, 5 лет назад, но сколько стоили тогда эти же услуги в Индии, я не знаю, думаю, что тоже дороже.

Moony
Сколько стоит мегабайт в Индии?
Давайте сравним. Для начала, для более адекватного сравнения, возьмём стоимость мегабайта на базовых тарифах (не модем, не безлимит, предоплаченный тариф) в Индии и регионах РФ (Центральный, Поволжье, исключая Москву, Питер и соседние области):

Tata: 2 руп. (Rs.2 per MB)

Idea: 40.96 руп. (4ps/KB)

Airtel: ~1.4 руп. (15 mb weekly @Rs 22)

Билайн/Мегафон/МТС: у всех около 7 рублей.

Теперь безлимитные комплекты с модемом:

Tata: ~800 руп.

Idea: ~600 руп.

Airtel: ~390 руп. (только в нескольких штатах)

Мегафон: 500-700 руб.

Билайн: 295 руб.

Разумеется в РФ в целом дороже. Кстати, модемы от операторов РФ поддерживают технологии 3G, и если сеть будет доступна, можно будет пользоваться ею, например за теже 295 рублей у Билайна (не без подводных камней конечно, в виде ограничения скорости при перерасходе). В отличии от Индийской Таты, которая предлагает вам для лучшей скорости отдельный модем, даже если у вас уже есть обычный Photon. Или же BSNL, не просто предлагающая к обязательной покупке только свой роутер, а ещё не дающая возможность, после покупки комплекта, использовать другие.

Moony
Ну и скорости у российских операторов
скорости аналогичные, практические везде доступен EDGE (213Кбит/с), популярный в Индии CDMA1x от Таты имеет предел в 153Кбит/с. Качество соединения в РФ в среднем на голову выше.

Moony
А 3G в российской глубинке?
Вы намекаете на 3/4G от Таты и BSNL? Гоа — глубинка? Бангалор, Кочин, Чандигарх тоже? Этими технологиями охвачены только основные города штатов Индии и областей РФ, за их пределами всё по-прежнему, так же как и в РФ (3G, например от Билайна, имеется и в Воронеже, в Магадане).

Moony
В России на GPRS у меня уходило в месяц по 150-200 долларов.
Я однажды за эти деньги приобрёл небольшой комплект спутникового интернета и платить около 70-80 долларов в месяц, за 128-256 Кбит/с, включая оплату GPRS для исходящего трафика. Кстати, года три назад спутниковый интернет стал массово дорожать.

Yojik Yamamoto
У них есть сайт где они могут по номеру посмотреть в каком регионе куплен модем и какой на нем тариф. Так что всё это отговорки от лени.
Вы серьёзно? Вы часто видели интерент в салонах связи? Я только один раз, в Химачал Прадеш, в официальном представительстве Таты, в которое мне пришлось ехать в соседний город. И кроме как в таких представительствах, об этом нигде даже не слышали.

RomanPushkin
почему же догадки? Вот в Гоа я покупал такой модем
Это не догадка, это ваш факт, догадки у вас были здесь:
RomanPushkin
работает он скорее всего там же, где и ваш рекомендованный Tata Photon Whiz
Карма 0
8.02.2010
Может я здесь не в тему, но есть ли здесь индостанцы, живущие в Индии и занимающие закупом и отправкой товаров в страны СНГ из Дели?
Карма 5075
8.02.2010
arsenty
Мегафон: 500-700 руб.

Да вы что! 500 рублей за мобильный безлимит в России? Можно ссылочку на тариф. Буду очень сильно благодарен. Я серьезно!
Карма 30
8.02.2010
Moony
Можно ссылочку на тариф
Тарифная опция «Безлимитный круглосуточный», различается по регионам. Вот например для Самары: http://samara.megafon.ru/contracts/options/421/
Карма 39
29.10.2012
скажите пожалуйста, при перемещении в Кералу , в Дели и в Драмсале будут какие-то сложности с интернетными картами ? Надо будет покупать новые в разных штатах?
Карма 91
29.10.2012
Купите в Дели например модем мтс безлимит и нет проблем. Роуминга нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях