Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите развеять сомнения по маршруту Дели-Варанаси-Тамилнаду-Керала 18 дней

eva  ж
Карма 0
13.11.2009
Люди добрые, помогите советом, на юг первый раз едем, всю голову уже сломала, не слишком ли жирный маршрут))

Нас двое. В Индию 2й раз. Прилетаем в Дели 20 декабря. Улетаем 7 января. Полных 18 дней.

Внутренние авиа и ж/д еще не куплены

Пока маршрут такой

20-21 дек Дели

21-22 дек в ночь поезд в Варанаси.

24 дек из Варанаси перелет в Ченнай

В этой части маршрута смущает следующее:

- в это время по ночам холодно, то есть с собой спальник, теплые вещи, а если из Варанаси в Ченнай улетим (стыковкой в Дели, прямых нет) куда их девать? не таскать же по югу с собой... может посылкой себе отправить, никто не пробовал?

а может вообщ спальники не брать, а померзнуть несколько дней, одеяло там например купить.. холодные ночи меня очень сильно волнуют, я была только в апреле в индии пару лет назад

или лучше на ночном поезде вернуться в Дели и спокойно оттуда улететь прямым рейсом до Ченная. но если поезд из Варанаси сильно опоздает....

еще был вариант ночным поездом доехать до калькутты, а отуда прямой рейс до Ченная,

но опять вопрос с вещами и туманом, мешающим транспорту

как лучше?

маршрут далее:

24 Ченнай

24 дек - 2 янв Мамаллапурам - Пондичерри - Чидамбарам - Тажнавур - Тричи - Мадурай

- Каньякумари

Передвигаться между городами будем на автобусах или ж/д, ночевать не во всех городах, а как сложится и где понравится, пока думаю это будет Понди, Тричи, Мадурай

Вопросы:

1. не мало ли 9 дней на такой маршрут? чем можно пожертвовать? (думаю о первых трех пунктах)

2. не будет ли проблем с взятием билетов до следующего пункта на месте? между городами вроде не большие расстояния, но новогодние даты...

3. искупаться негде, кроме окресностей понди?

это я на тот случай, если Керала не влезет в маршрут.

2-5 янв

Эти дни потратим на пляжи Кералы и поездку в Кочин

вылететь в Дели планируем из Тривандрума 5 января.

Не из Кочина, потому что допускаю, что у нас не будет на него времени.

7 января Дели-Москва

Сейчас смотрю цены на билеты Варанаси-ченнай и Тривандрум-Дели... Цены от 6000 рупий за персону, дороговато получается... Это новый год или я поздно спохватилась?

Огромное спасибо заранее всем, кто ответит)
Карма 5075
13.11.2009
eva
- в это время по ночам холодно, то есть с собой спальник, теплые вещи, а если из Варанаси в Ченнай улетим (стыковкой в Дели, прямых нет) куда их девать? не таскать же по югу с собой... может посылкой себе отправить, никто не пробовал?

Можно и посылкой - индийская почта очень дешевая.

eva
а может вообщ спальники не брать, а померзнуть несколько дней, одеяло там например купить.. холодные ночи меня очень сильно волнуют, я была только в апреле в индии пару лет назад

Можно и не покупать. Можно и купить на Мейн-Базаре спальник за 250-350 рупий, а потом его подарить кому-нибудь. Теплые вещи в Дели тоже дешевые.

eva
а может вообщ спальники не брать, а померзнуть несколько дней, одеяло там например купить.. холодные ночи меня очень сильно волнуют, я была только в апреле в индии пару лет назад

или лучше на ночном поезде вернуться в Дели и спокойно оттуда улететь прямым рейсом до Ченная. но если поезд из Варанаси сильно опоздает....

еще был вариант ночным поездом доехать до калькутты, а отуда прямой рейс до Ченная,

но опять вопрос с вещами и туманом, мешающим транспорту

Не думайте о вещах. Думайте о чем-нибудь возвышенном. На 15-20 долларов купите себе в Дели все необходимое, а потом подарите кому-нибудь.

eva
1. не мало ли 9 дней на такой маршрут? чем можно пожертвовать? (думаю о первых трех пунктах)

Кончено мало. Можно спокойно выбросить Пондичерри. Там совершенно ничего интересного, кроме европейского квартала, который тоже не особо интересен.

eva
2. не будет ли проблем с взятием билетов до следующего пункта на месте? между городами вроде не большие расстояния, но новогодние даты...

Если собираетесь путешествовать автобусами, то заранее билеты брать не обязательно. Если поездами и самолетами - то уже сейчас билетов может не быть на эти даты. Нужно сейчас все бронировать или в Дели попробовать это сделать.

eva
3. искупаться негде, кроме окресностей понди?

В Мамаллапурам неплохой пляж.

eva
Это новый год или я поздно спохватилась?

Это Рождество.
eva  ж
Карма 0
13.11.2009
Огромное спасибо за комментарии)

Посчитали все ... Варанаси-Ченнай и Тривандрум-Дели получается около 32000 рупий на 2-х,

около 700 $, дороговато... да и стыковка опять же...

Отменим, пожалуй, Варанаси, без него маршрут будет более стройным, и не надо беспокоиться о стыковках, поездах и т.п.

На юг полетим из Дели, обратно из Кочина.
Карма 131
13.11.2009
Moony
индийская почта очень дешевая.

1 kg okolo 600 Rs, ne skazala by 4to deshevo. za4em spalnik? vo vseh guestah mojno poprosit odeyalo. v poezdah slipper-classa realno silno duet iz okon, no4'yu o4en holodno/ esli budete brat AC klass- problem ne budet, tam est odeyala. ya by spalniki ne stala taskat bez neobhodimosti.

Kochin priyatnoe meste4ko, atmosfernoe, hotya i turisti4eskoe. lu4wee mesto v Kerale posmotret Kathakali i poslushat indiiskuyu jivuyu muzyku (Kerala Kathakali Center). lu4wee i deshevoe mesto ostanovitsa - Princess Inn (na Princess street).

priyatnogo puteshestviya!
Карма 5075
13.11.2009
fata-morgana

Пожалуйста, пользуйтесь www.translit.ru
eva  ж
Карма 0
13.11.2009
fata-morgana

спасибо-спасибо)
Карма 373
14.11.2009
eva
Отменим, пожалуй, Варанаси, без него маршрут будет более стройным, и не надо беспокоиться о стыковках, поездах и т.п.

На юг полетим из Дели, обратно из Кочина

Для меня , наверное, это было б большим ударом, быть в Дели и не заглянуть в Варанаси...Не, выделила б все ж дня 2, ночными поездами от и в Дели. Дели б перевалочной базой был, там в камере хранения на ж/д вокзале, что у Мейн Базара и вещички б потом зимние оставила, чтоб на юг не таскать. И уже из Дели в Мадрас полетела б.

eva
Внутренние авиа и ж/д еще не куплены

Не есть хорошо. Кста, если нет билетов на удобный поезд до Варанаси, берите до Чаппры, если будут, выйдете пораньше просто.

По Тамилнаду я б выкинула Пондичерри , чтоб время сэкономить.

Были в этом году в тех местах, наши явки вот тут можете посмотреть: URL
eva  ж
Карма 0
14.11.2009
Куплены авиабилеты Дели-Ченнай на 22 дек и Кочин-Дели 5 января.

Делюсь информацией по ценам в этот период - стоимость 24500 рупий на 2-х.

Это около 15 тыс. руб за 4 билета.

Matsja

От Варанаси отказались чуть ли не со слезами... На один день туда ехать мало (хотя не была в Варанаси, но уверена), а на большее кол-во дней - уже юг страдает, да и поезда опаздывают - вдруг еще на самолет в Ченнай опоздаем. И дорого получается если авиа.

Но в голове уже 3 следующих поездки по Индии, где Варанаси будет...

Спасибо вам люди и этому мегаинформативному форуму.
Карма 20
6.12.2009
eva

eva
Отменим, пожалуй, Варанаси, без него маршрут будет более стройным, и не надо беспокоиться о стыковках, поездах и т.п.

Нам тоже пришлось выкинуть Варанаси из своего маршрута, как и другое святое место - Пури, храм Джаганатха, теперь остается только Рамешварам

eva
Куплены авиабилеты Дели-Ченнай на 22 дек и Кочин-Дели 5 января.

Делюсь информацией по ценам в этот период - стоимость 24500 рупий на 2-х.

У нас вышло: Дели - Ченнай 21 дек. 9058 Rs, Кочи - Ахмедабад 13 янв. 6342 Rs, итого 15400рупи на двоих. Все дело в том, что мы тоже прошляпили покупку билетов, ж.д. надо было брать месяца за 2, да и авиа low cost буквально на глазах разобрали, можно было взять еще дешевле, ну что ж, Христмас и НГ рулят! Кстати, по Тамилнаду у нас почти такая же программа, только в Ченни прилетаем на пол-суток раньше; если интересно, можно объединить усилия на этот период, переезд автомобилями выйдет в 2 раза дешевле, ну и некоторые организационные вопросы решеть проще: одна голова - хорошо, а три - змей горыныч!Можно написать в личку или позвонить: 918 46 06 786, а с 14.12 до 16.12(улетаем из SVO2) 916 83 689 21, маршрут почти готов, хотя по Керале и Тамилнаду остается весьма вариабельным
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге