Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимовка в Индии с годовалым ребенком (жилье, проживание)

Карма 215
14.11.2009
...уступлю домик в Мандреме, только семье с ребёнком, едущим на срок более 3 месяцев..кухня, гостиная, спальня...горячая вода в душе...тихое место...добродушные соседи...обращаться в личку...хозяин хочет десять тыщщ...срочно !
Карма 28
14.11.2009
anikolaev

Алексей, а в Агонде, Коле есть магазины с детским питанием и памперсы?:)

Постараюсь в Индии приучить к горшку:) Если такое вообще получится:)

Про Дахаб созвонилась с Мамой троих деток, которые не первую зиму проводят в Дахабе. Сказала, что снимает дом в районе Ассала (бедуиский) за 250 долл. 3 спальни, чилаут, кухня, без стиральной машины, до моря 15-20 минут пешком (пользуется скутером). Сейчас ищут билье поближе к морю. Если близо к морю, то дороже...доходит до 500-600 долл и более. Продукты недорогие. В общем, вот так обстоят дела с конкретным человеком.

А про то, что всё кто-то бросит, я не это имела ввиду. Если только уточнить, спросить, посоветоваться, но не более. Я понимаю, что все едут за отдыхом и проблемы других никому не нужны.

Ой, Sacrum, Вы фото разместили?:)))) Такие симпатичные:))

Вы уже в Индии? как там?:) глупый вопрос...конечно же, тепло, море, воздух и все здорово:)))

Спасибо за такой содержательный комментарий...попробую по Вашим ссылкам полазить:))))))))))))

И приятного-замечательного-душевного отдыха:))
Карма 1708
14.11.2009
dolmar1979
Алексей, а в Агонде, Коле есть магазины с детским питанием и памперсы?:)

Кола-это десяток брезентовых палаток. И всё. Там даже мобильной связи нет.Место на 2-3 ночи,не для длительного проживания. Агонда поцивильнее,но это небольшая рыбацкая деревня с бунгало на пляже ,на счет магазинов я не знаю.Наверняка что-то уже есть.Но на большой ассортимент не расчитывайте.Как тут кто то писал,что" Агонда-это уж если вы совсем устали от людей".
Карма 28
14.11.2009
anikolaev, я было уже определилась...туда к Вам...Бенаулим...кажется так называется...но после того, что там волны большие...я же плавать не умею, а за дочей глаз да глаз...она у меня в ванной проводит больше времени:))) ее трудно оттуда вытащить:)) в общем, снова тяжелые раздумья...
Карма 1708
14.11.2009
dolmar1979
в общем, снова тяжелые раздумья...

На Север оно надежнее. В Бенаулиме нет никакой русской диаспоры,не говоря уж о детских садиках и прочем.Это рыбацкая деревня с европейскими пенсионерами.Именно под них там все и заточено.Неподалеку есть Колва,так там и русские рестораны и даже инфомационный центр "Красная Площадь" ))
Карма 28
14.11.2009
anikolaev, подскажите, пожалуйста, а билеты брать до Мумбаи, а оттуда до Бенаулима как? или есть какой-то другой маршрут?

Спасибо!
EXFC  м
Карма 23
14.11.2009
Намастэ,dolmar1979

сев.гоа ждёт Вас))

езжайте на арамбольщину или в мандрем и будет Вам счастье)

детей полным-полно, пляж отличный, русских много (если что помогут)

за 300 дол. думаю маленький домик можно поискать (может и дешевле), но в вашем случае (в первый раз)) попробуйте списатся с кем-нибудь, кто уже там, или собирается, на предмет совместного проживания, и дешевле будет, и по прилёту будет куда ехать))), если же не сойдётесь характерами (или жильё не устроит), будет где передохнуть с дороги и вещи бросить (на время, пока дом не найдёте);

самой найти дом так же не проблема, из аэропорта едете куда определились (север---юг), на месте якоритесь в первом попавшемся гесте и.... вперёд на поиски дома))), но если полетите одна (без мужа) будет немного хлопотней, т.к. придётся с ребёнком на руках осуществлять поиски)), поэтому первый вариант предпочтительней

мы (я, жена и малышка) собираемся в гоа на пару месяцев в конце января - начало февраля, можно было бы и сейчас, но дочурке только 5 мес.--- считаем чуток рановато)))))))))), а вот в 8--- самый раз, может и пойдёт там)), вообщем ситуации у нас похожие, только мы уже там были неоднократно, и даже дочя (будучи в животике у мамочки) успела побывать))

ну и самое главное: если человек Вы хороший (во всех хороших смыслах этого слова))---- езжайте, не волнуйтесь, всё будет в порядке))))))))) удачи
Карма 147
14.11.2009
dolmar1979
а билеты брать до Мумбаи, а оттуда до Бенаулима как? или есть какой-то другой маршрут?

другой маршрут есть. Компоновка маршрута зависит от удобства и финансовых возможностей.

Регулярные беспосадочные рейсы, например, Аэрофлота из Москвы летают в Дели и Мумбаи. От Мумбаи до Гоа (аэропорт Даболим) лету еще час.

Бенаулим - не город, в котором есть аэропорт, а деревушка, так сказать. То есть из Даболима вам нужно будет туда ехать, очевидно на такси.

Если вы решите ехать еще-куда то (на юг или север) --маршрут от этого не меняется. Прилетите вы все равно в аэропорт Даболим.

Или чартер Москва-Гоа. Без всяких пересадок.
EXFC  м
Карма 23
14.11.2009
Shiny
Или чартер Москва-Гоа. Без всяких пересадок

с маленьким ребёнком это лучший вариант))
Карма 1708
14.11.2009
dolmar1979
а билеты брать до Мумбаи, а оттуда до Бенаулима как?

Из Мумбая вам нужно попасть в Даболим на самолете(1 час) или в Маргао на поезде(автобусе)8-12 часов.. Из Даболима до Бенаулима такси 400 рупий. Из Маргао такси 200,рикша 100-120
dolmar1979
или есть какой-то другой маршрут?

Чартер Москва_Даболим.8 часов и вы на месте)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики