Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимовка в Индии с годовалым ребенком (жилье, проживание)

Карма 224
13.11.2009
anikolaev
Мы живем в Бенаулиме. Это тоже Юг. В Агонде бываем по 2-3 дня,тешим свою мизантропию)

Ах, простите великодушно!
Карма 727
13.11.2009
dolmar1979
А вот с такой девочкой Эвой - моей любимой доченькой поеду зимовать:)

Какая хорошенькая малышка!))

dolmar1979
А это как-то выводится из дома или там это вообще норма?

Если жилье с побеленными потолками и хорошим ремонтом,то в худшем случае ящерка пробежит :)Муравьи у нас были только мелкие,да и то если где пакет с мусором стоял или пустые бутылки из под пива они облепляли..крупные муравьи были на веранде на улице,но домой к нам они ни ногой..:)Мы приехали в Гоа 1й половине января и тараканы-гиганты мне поподались только дохлые - сонные, так сидишь на улице - ветерок подует,его и смахнет от куда нибудь..А вот к середине февраля я их встречала уже живых,но опять же в нашем жилище их не было..а жилье мы за почти три месяца меняли 4 раза..

На ночь можно в уши ваточки положить,так на всякий случай :),когда ложились спать я всегда где нибудь оставляла свет, чтоб не при полной темноте.,а иногда включала елочную

мигающую гирлянду вместо ночника - и не темно и действовала убаюкивающе.:)

Sacrum
Агонда - это Юг Гоа - про нее Вам anikolaev может что-нибудь посоветовать, они там своим славным семейством живут

Ашвем, Мандрем - север гоа. Там много русских, есть детские садики для русских, типа такого

Чисто со своей "колокольни" я бы с ребенком выбрала север Гоа..Там и людно и в тоже время есть просторные пляжи, и народ мне показался там более общительнее, ну..как то поживее север..В Мандреме мы не жили, но ездили туда - в частности к Мише Мобмайку..:)

Мне очень понравился Мандрем и магазинчиками и ценами в них,там все хорошо,в том числе и пляж..Оочень мне понравился пляж в Ашвеме,но вот саму деревушку я как то не совсем поняла - удобна ли она и что там по жилью и по тому как там устроить быт..

Это все ИМХО..
Карма 224
13.11.2009
ЛУ�ЗА
Чисто со своей "колокольни" я бы с ребенком выбрала север Гоа

Ага-ага!!! Там жить, конечно, дороже, но зате деток много и инфраструктура лучше 6-)
Карма 727
13.11.2009
Sacrum
Там жить, конечно, дороже

Где дороже,на севере?Ничуть и не дороже..везде примерно все одно и тоже,все зависит от того - где и как найдешь и как договоришься..А еда и подавно ни чуточки не дороже, в некоторых местах севера относительно некоторых мест юга - я б даже сказала,дешевле..
Карма 352
14.11.2009
dolmar1979
А вот с такой девочкой Эвой - моей любимой доченькой поеду зимовать:)

Девчушка у вас очаровательная - чудо!!!
Карма 28
14.11.2009
anikolaev

В Бенаулиме волны большие? Спрашиваю из-за дочки...хочется, чтобы вода была мелкая и волны сильно не били...

ЛУИЗА, спасибо за дочу:) Я смотрела про Ашвем, Мандрем...там говорят много народу:(

Candle, спасибо:)))) Ваш сыночка тоже прелесть:))
Карма 28
14.11.2009
Устала...не сплю толком четвертые сутки (днем дочка не дает почитать форум, а вечером муж комп занимает, поэтому только ночью).

Муж не понимает как можно так заморачиваться и только качает головой:)

Дахаб (Египет) уже кажется простым местом и со всем справлюсь - и доеду от Шарма на такси, и с таксистом сторгуюсь, и найду дом знакомой по детской площадке, чтобы пожить первое время, и жилье без труда найду, не зная языка и с дочкой.

А вот Индия...край света...поняла, что везде есть русские, и подскажут если что.

Тараканы и другая живность бывает и тоже привыкну.

От комаров что-нибудь придумаю - и спреи, и фумигаторы и мази от волдырей.

Со рвотой, диареей - разберусь (все выписала с форума).

С арендой тоже разберусь.

Везде есть аптеки, такси, банкоматы, русские Уже не так страшно:)

Еще бы визу дали безработной маме на полгода:) пошла читать про визу...

И заодно ищу инфу про авиабилеты:) чартер-не чартер...в этом ничего не понимаю:)))

Еще поняла, что все здесь друг друга знают...почти всегда одни и те же люди:) и очень доброжелательные:)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ, КОММЕНТАРИИ.

Это ОЧЕНЬ важная информация для меня!
Карма 1708
14.11.2009
dolmar1979
В Бенаулиме волны большие?

Прямая береговая линия. Бывают большие. Что бы волн было поменьше-ищите защищенную бухту.(Палолем,Агонда,,Кола) Это я про Юг,так как Севера не знаю.Но в двух последних народа мало,в Коле так его вообще нет.Палолем место модное,людное и шумное. Но многим очень нравится.
Карма 224
14.11.2009
dolmar1979

мы визы делали через Прему www.prema.ru через них же билеты покупали.

Наши друзья летали через Нарена - Ом Тревел (он нам, кстати, в том году за 250 баксов сильно горящий билеты предлагал)

Чартер - это самолет, который летит туда-обратно через какой-нибудь небольшой промежуток времени.

Вообще, если разобраться в этой проблеме - вариантом масса, можно с открытой датой возвращения купить билеты, можно улететь горящим чартером, а потом уже в гоа купить обратные билеты, причем тоже недорого.

В вашем случае, наверное, не стоит пытаться сильно сэкономить, больше о надежности надо подумать

мы летим Москва-Мумбай (обратно через Дели - это мы сами так выбрали) этихадом www.etihadairways.com взрослый билет со всеми сборами 19 000, детский (доче больше 2х лет) 15 000. Это цена туда-обратно. Летим на 1,5 месяца

Можете сами на сайте у них купить, это, кстати, выгоднее, потому что, к примеру, если вы хотите поменять дату вылета, то на билеты, купленные в интернете вы сможете это сделать либо бесплатно, либо за 50 евро (в зависимост от тарифа). А те, кто купил в агентстве, то уже 100 евриков платят.
Карма 1708
14.11.2009
dolmar1979
Дахаб (Египет) уже кажется простым местом и со всем справлюсь - и доеду от Шарма на такси, и с таксистом сторгуюсь, и найду дом знакомой по детской площадке, чтобы пожить первое время, и жилье без труда найду, не зная языка и с дочкой

Дахаб,да и Египет весь,место совсем НЕ ДЕШЕВОЕ.Прозвучавшие здесь 600 долларов на двоих с ребенком-ну с трудом себе представляю. В Индии,если на одного-то отлично,если хотя бы минимально сможете ориентироваться в местной специфике. Русский клуб Дахаба-это так вообще сборище бессовестных барыг,ломящих сумашедшие цены при минимальном сервисе. Весь расчет на страх соотечественников перед иноязычным окружением и полное незнание ими языка.
dolmar1979
везде есть русские, и подскажут если что.

Вряд ли русские бросят все свои дела и начнут заниматься вашими.Что в Дахабе,что в Индии.Взрослая женщина,должна понимать на что идет,приезжая на долгий срок с маленьким ребенком.

К слову,про детей,что на фото... Seanе живет в Гоа лет 20,родители Майи и Флориана-хиппи,с 70-х кочуют из Европы по земле на машине в Индию, Сурья и Аша-их мама 11 лет в Индии живет.Люди с большим опытом проживания в Азии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге