Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Заморочки с визой в Индию

Карма 1
27.10.2009
Подскажите для чайника!!!!!!!!!!!!!!!! Плиз!!!

Мы хотели поехать в индию самостоятельно, но нам в тур.агенстве (куда мы обратились за покупкой авиабилетов) сказали, что получить визу без привязке к гостинице - НЕВОЗМОЖНО!!! Или это касается только чартеров? Или они с нас деньги качают?
Карма 91
27.10.2009
визу без гостиницы - легко делают! голову дурят Вам или сами не знают толком ;) ищите и найдете!
Карма 60
27.10.2009
Умка и Уменок
получить визу без привязке к гостинице - НЕВОЗМОЖНО!!!

Это что ж за турагентство такое садистское? Доморощенное небось? А денег небось тоже безмерно запросили?
Карма 789
27.10.2009
Lucyinthesky
визу без гостиницы - легко делают!

На визу сейчас при подаче документов в визовом центре в Москве действительно спрашивают про бронь гостиницы, моя знакомая сдавала недавно. Но при этом они довольствуются любой бумажкой, подтверждающей, что вы гостиницу забронировали - в том числе обычным распечатанным электронным письмом вроде как от отеля, где написано confirmed. Другой вопрос, что агентства с клиентов бронь эту не спрашивают, а сами ее рисуют (так же, как и етикеты на самолет, если у вас етикетов пока нет).

Вы, наверно, в местное свое агентство обратились. Наши местные тоже предъявляют странные требования и дерут втридорога, поскольку больше им с вас никак не заработать, и на индийских визах они не специализируются. Попробуйте рассмотреть вариант оформления визы через московское агентство, специализирующееся на оформлении индийских виз. Документы им можно отправить курьерской доставкой. Им достаточно будет ксерокопии вашего паспорта и фоток. Ну и загранпаспорта, само собой. :))) Остальное они все сами слепят.

А авиабилеты не можете через инет купить? Агентства эти местечковые - с ними лучше не связываться, для них слово "Индия" равнозначно "большие бабки"... Они еще вам сказок нарасскажут, как там дорого и страшно :)))
Карма 47
27.10.2009
Винт
чаще посылают деньги через банк "Юниаструм"

А какая комиссия и на какой счёт перечисляете? Странно, сегодня только в Аюрведе спрашивала, можно ли кроме Блиц-перевода сбербанковского перечислить деньги...Ответили -нет, только на имя той же женщины. А блиц дерут проценты нереальные....ведь нам ведь 6 виз нужно.
Карма 1
27.10.2009
Спасибо, а то мурашки по спине бегают....

за тур - 13 дней запросили - 95 тыс. - 2* плюс 85 дол. за визу.

Подозреваю - что загнули....

А куда посоветуете обратиться в Москве?

Эх, если б можно было не из Москвы лететь, то было бы по-легче. Время жалко и еще хотим дитенка взять с собой, боюсь такой долгой дороги не выдержит - всего 4 года пока.
Карма 789
27.10.2009
Умка и Уменок
за тур - 13 дней запросили - 95 тыс. - 2* плюс 85 дол. за визу.

Виза - дешево, но, думаю, только потому, что визу берете с туром. А вы отдельно визой не интересовались? У нас в городе агентства отдельно визу соглашались делать чуть ли не за 200 баксов...

В Москве агентств много, я делаю через Аэрокомфорт, кто-то еще писал, что дистанционно через Аюрведа-тур делал, по-моему.
Карма 60
27.10.2009
lenaka
А какая комиссия и на какой счёт перечисляете?

Да, списываетесь по электронке или звоните, вам называют фио чл-ка, кому нужно перевести деньги. Переводите НЕ через Сбербанк, а через Юниаструм банк (1,5 %) или через Юнистрим банк (1,2 %). И там и там это называется "юнистрим-перевод". Юнистрим банка на периферии как такового нет - есть ихние кассы в нескольких точках (магазинах по городу). Где они у вас - гугля поможет.

Переведя деньги, скидываете в агентство код перевода, и дело в шляпе.
Карма 47
27.10.2009
Винт благодарю!

Умка и Уменок
еще хотим дитенка взять с собой, боюсь такой долгой дороги не выдержит - всего 4 года пока.
-смешно.
Карма 60
27.10.2009
wichy
дистанционно через Аюрведа-тур делал

Делал. Паспорт с визой на руках. Виза не привязана к датам прилета-улета, а на 3 месяца, как всегда было. Стоила 2750 р.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики