Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › к Кайласу через Непал в июне

Карма 21
20.09.2007
МаксимК:
30$, конечно не особая экономия, но пока моя цель - кора вокруг Кайласа, а если на обратном пути захочеться задержаться - туристическую визу сделаю в Ктм

а более короткого и дешевого пути не нашлось?
Карма 21
20.09.2007
Katmandino:
ну не самый бюджетный это отель, возможно это самый бюджетный из предлагаемых этой турфирмой. Сам сейчас плачу 150 рупий за номер с душем в Shanti Nepal Guest House. И такого же порядка клоповников тут сотни

Да и по вашей программе ИМХО ценник завышен. Получается больше 100 баков в день, хотя по-хорошему можно за 70-90 неплохо съездить.
а чё - останавливаться в семьях бедных местных непальцев ОТМЕНИЛИ? Им баблосы то поболе пригодятся.. Да и накормят, напоят.. всё такоэ.
Карма 21
20.09.2007
energotrader:
не верьте русской фирме в Непале

А русским вообще нигде верить нельзя! ))))удивили.. тем более фирмам. Надо только дикарём. Фирмы - для ленивых.
Карма 20
27.09.2007
Dakini:
а более короткого и дешевого пути не нашлось?

исключая расходы на сувениры, прочие покупки и разные перестраховки мне можно было уложиться в 70 000 рублей от Москвы до Москвы за эту программу.
Карма 20
27.09.2007
Dakini:
а чё - останавливаться в семьях бедных местных непальцев ОТМЕНИЛИ? Им баблосы то поболе пригодятся.. Да и накормят, напоят.. всё такоэ.

Конечно так выйдет дешевле, если не учитывать, что местная флора и фауна щедра различными опасными паразитами, к которым местные невосприимчивы. Обязательна должна быть термическая обработка пищи. Я выбрал проживание в гостинице: не знаешь в коллектив с какими неожиданностями попадёшь
Карма 20
27.09.2007
Dakini:
А русским вообще нигде верить нельзя! ))))удивили.. тем более фирмам. Надо только дикарём. Фирмы - для ленивых.

Дикарём никогда не ездил, это был мой первый опыт загранпоездки, много было неуверенности.
Карма 21
29.09.2007
МаксимК:
Конечно так выйдет дешевле, если не учитывать, что местная флора и фауна щедра различными опасными паразитами, к которым местные невосприимчивы. Обязательна должна быть термическая обработка пищи. Я выбрал проживание в гостинице: не знаешь в коллектив с какими неожиданностями попадёшь
я вот воббще отказалась и от гидов, и от туроператоров. Почумазее измажусь, сныкаю поспорт и прибьюсь к паломникам.. поди у всех бедняков Индии, что тянутся к Кайлашу и практикуют аскезу - есть документы??? Не думаю... но как то они туда попадают.. Лицо у меня, прямо скажем, не европейской национальности.. Я не очкую жить и в семьях ))) Духовных людей - зараза не берёт. Прививки можно сделать, в конце концов.. А потом в ноябре так холодно, что не до паразитов! Нам, цыганам то не привыкать

МаксимК:
Дикарём никогда не ездил, это был мой первый опыт загранпоездки, много было неуверенности.

тогда ладно... но после моего "дикарём", я, например, уверена что сколько они дерут денег с туристов, на столько тут можно век прожить! Уж точно даже не 70.000р. каждый раз тратят эти верующие монахи и сидхи что паломничают к Кайласу чуть ли каждый год по несколько кругов! Цыган не наколешь этими бумажками!
Карма 21
29.09.2007
МаксимК:
Обязательна должна быть термическая обработка пищи

немного об этом... когда дети ростут на природе и тянут в рот что попало и не болеют - вырабатывается не только имунитет, а развивается способность согласовывать с природой (на ментальном, чувственном уровне) - что принесёт вред, а что пользу.. Так ростут закалённые духом, единые с гармонией внутреннего мира дети, люди.. общество. Я тысячи раз видела в Индии картины, которые приводят в ужас вечно болеющих Европейцев и непочём тем же белым детям, выросшим в Индии. Кроме того, например, играя с зачуханной уличной собакой, ребёнок ещё не понимает опасности, а мысль материальна и собака чувствует единство, она не укусит и не причинит вред. Они на равных. Смотри фото... И тоже относится ко всем законам природы.. надо чувствовать и она не даст тебе зачахнуть!

Карма 20
4.10.2007
Я рад за Вас!
Карма 131
5.10.2007
МаксимК и др.

Вот какой у меня вопрос. При сухопутном пересечении границы из КНР в Непал, непальская виза ставится на границе, по аналогу с аэропортом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики