Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Поездка в Тибет через Китай

Карма 9
24.07.2006
Планирую на следующий год поездку по маршруту Россия-Пекин-Лхаса. Пекин-Лхаса на поезде. Цены на поезд узнал: от 50 баксов. Ещё знаю, что виза в Китай от 50 и пермит в Тибет около 110. Интересует, смогу ли я один, максимум - в троём получить пермит, и вообще, какие ещё расходы подстерегают. Подскажите, хочу подсчитать, во что мне это выльется.
Карма 5075
24.07.2006
Serge :
Интересует, смогу ли я один, максимум - в троём получить пермит, и вообще,
Тут уже писали, что пермит выдается на четверых, но в турфирмах могут подыскать попутчиков. Думаю, с открытием дороги, в них не будет недостатка.

На Кайлас не планируешь? Правда туда не ходят поезда
Карма 9
24.07.2006
Moony :
На Кайлас не планируешь?
Планирую везде, на сколько денег и здоровья хватит. Сегодня вот чуть-чуть билеты в Пекин не взял А потом подумал-подумал, нет поеду в Монголию.

Просто Тибет, думаю, надо посетить как можно быстрее, пока его китайцы до конца не угробили.
umi  ж
Карма 3
12.09.2006
Привет!

я собираюсь в Тибет в октябре с 3 друзьями.

вы не подскажете, если ехать Китай-Тибет-Китай, надо двухразовую китайскую визу или достаточно одноразовой???

если вы еще не съездили - присоединяйтесь, будем рады попутчикам
Карма 9
12.09.2006
umi :
я собираюсь в Тибет в октябре с 3 друзьями.
К сожалению, на этот год лимит поездок у меня исчерпан. Планирую объехать "много" Китая следующим летом.

А в этой теме осталось обсуждать именно вариант попадания в Тибет через Китай.
umi  ж
Карма 3
3.10.2006
с последнего моего посещения накопила чуть инфо по Тибету:

1. пермиты нужны (ходили слухи, что с 1 окт отменят)

2. делается очень просто: долетаете/доползаете до Ченьду (наверно можно и до др городов, но пока точно знаю только про Ченьду), заходите в хостел (можно в Sim's Cozy Guest House(Address: No 42, XiZhuShi Street, Chengdu, Sichuan Province, China, 610017. www.gogosc.com/enly_HOME.htm Email: simscozytravel@yahoo.com or simscozygh@yahoo.co.jp) и там делаете пермит за 1 рабочий день и покупаете билеты.

3. билет Ченьду-Лхаса самолетом+пермит+трансфер до аэропорта=1600юаней (около 200дол). Поезд+пермит=1100юаней. Но поезд идет 48 часов.

Звонила им сегодня, инфо подтвердили, понимают и даже говорят по-анг, что приятно

Они же могут устроить на ночь, предложить туры вокруг Ченьду и т.д.
umi  ж
Карма 3
3.10.2006
можно ехать одному, можно группой. Ограничения сняли

в Ченьду планируем быть 9-10 окт, неделя или около того в Тибете. Потом назад, может на джипе до Лидзянга. Нас 3, ищем еще одного для комплекта! если планы совпадают - будем рады!
Карма 5075
3.10.2006
umi :
можно ехать одному, можно группой. Ограничения сняли
А можно поподробней об этом. Может ссылочку на англоязычные ресурсы? Я бы перевел эту новость для нашей новостной ленты.
umi  ж
Карма 3
4.10.2006
к сожалению точного адреса дать не могу, нашла на форуме или polusharie.com или в Lonely Planet forum. действует с весны.

вообще в Ченьду делают эти пермиты вообще без проблем: не надо ни гида, ни группы
Карма 2
4.10.2006
Это совершенно точно, со стороны Китая можно одному, уже куча народу ездила, на форуме Винского вон пишут, например. Один мой знакомый проехал этим летом через весь Китай и Тибет на мотоцикле и даже умудрился на нем же заехать в базовый лагерь Эвереста, куда вообще-то на транспорте не пускают, но он пролез.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики