Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Горы

Карма 20
9.12.2005
FataMorgana :
shura, опасно, наверно, лазить непрофессионалам..


Трекинговые пики в Непале-есть список, трекинговые- значит альпснаряжение не нужно.

Для примера вот самый доступный:

"... Чулу Восточная / Гунденг ( Chulu East /Gundang) 6584м.

Первое восхождение в 1955г. немецкой экспедиции на Аннапурну, вероятно по южному ребру. По северо-восточному ребру проходит маршрут умеренной сложности - первое восхождение в 1979г. К востоку от вершины расположена вторая голова пика (Chulu Far East), которую часто принимают за Чулу.

Чулу Западная (Chulu West) 6419м.

Первое восхождение в 1978г., Ларри Зарофф и Питер Лев по северо-западному ребру. Пик прекрасно виден к юго-востоку с перевала Торонг Ла 5416м.

Чулу Центральная (Chulu Central) 6429м.

Находится к юго-востоку от Чулу Западной и может проходиться в том же пермите..."

На Чулу Восточная мы с товарищем поперлись просто для так, типа экскурсия- в 2002г будучи первый раз в Непале.

Просто утром вышли из Мананга с легким перекусом и литром воды. К двум часам дня поднялись почти до границы снега- 4700м [см.фото]

Вокруг красотища, жгучее солнце, ледяной ветер с вершин.

Вода уже бала выпита, а ручьев не нашли, в 6 часов свет выключается, так что пошли назад.

В 2003 для акклиматизации поднялись на соседнюю Гангапурну, вернее до 5000м, откуда я щелкнул Чулу, вернее снимков очень много, выкладываю самый зрелищный.

Внизу Мананг, вверху Чулу. Я его назвал "когда нибудь"

Хотя король хочет брать денежки за эти подъемы, контролировать некому (во всяком случае мы, кроме животных, ни кого не встречали)

На сайте:http://www.royal-mt-trek.ru/tours/pik.html пишут:"...Добрый день. Хотим сходить в трек на Мера-пик. Реально ли оплатить "полный пакет" по пермиту но не брать с собой гида? Вопрос не в деньгах, хочется сходить одним. Вы занимается оформлением пермитов на треккинговые пики?



к сожалению без сопровождения гида мы вас не можем отправить.

Конечно, в этом районе мало шансов встретить проверяющих офицеров, но если это случится, и гида с вами не будет. проблемы могут быть у агентства ( то есть у нас)

Можете попробовать пойти вообще без пермита....

Добрый день!Есть ли вершины,для восхождения на которые не требуется разрешение властей? Заранее брагодарю.



07.10.2005 - да, есть ряд пиков ниже 6000м, восхождения на которые разрешены без дополнительных пермитов

Здравствуйте! Какая цена восхождений на трекинговые пики? Или нужно только разрешение властей? Спасибо.



минимальня стоимость пермита при группе 4 человека - 350$ + залог за мусор 250$ (возвращается) + необходимо взять сопровождающего гида. При большем кол-ве человек цена увеличивается

Наиболее экономичный трек - в районе Аннапурны. По марщруту несколько трекинговых пиков - в районе Мананга и Писанга. Chulu West, Chulu East, Pisang Peak

как добраться до Шамбалы

у каждого своя Шамбала и свой путь...удачи вам на этом нелегком пути

..."

Думайте Шура, а $2000 там есть где потратить с пользой для себя, и на самолет хватит и на портера, что бы снарягу помог нести.
Карма 347
9.12.2005
Victor

Понятно, спасибо за инфу. Очень интересно, теперь буду знать, что да как. Про две тысячи -- так туда входит все, насколько я знаю.

На самом деле, этим надо подробно заниматься, готовиться. Пока передо мной стоит задача побывать в индийских Гималаях. Кстати, если есть информация про возможность подобного подъема в Индии, буду весьма благодарен. Сейчас занимаюсь планированием маршрута. Интересует полезная информация по этому региону.
Карма 0
9.12.2005
Victor, фотографии - дух захватывают...с ума сойти! а много раз были в Гималаях? вообще, что в непале можно посмотреть кроме гор, ступ и монастырей? озера там или еще может что-то есть?
Карма 347
9.12.2005
FataMorgana :
вообще, что в непале можно посмотреть кроме гор, ступ и монастырей? озера там или еще может что-то есть?


На юге есть национальный парк Читван. Можно побродить пешком, или поездить на слоне, или на джипе по джунглям. На носорогов, крокодилов посмотреть, птиц там всяких, мангустов и т.п. живность. Если повезет, то и тигра увидеть.

В Покхаре на озере Фева можно просто отдохнуть, порыбачить, искупаться, на лодке покататься. Очень расслабляющая атмосфера. Не знаю в чем дело, но когда я там находился, такое ощущение было, что просто сам воздух ощущением покоя и отдыха пропитан.

Можно занятся рафтингом -- все категории сложности есть. Адреналин еще тот при проходе порогов. А ночью в палатке на берегу бурной реки: вода шумит, в темноте светлячки летают, шуршит что-то, ведешь неспешный разговор с народом при свечах...

Что еще...По Катманду, по Тамелю тоже интересно побродить, или вечером посидеть на открытых террасах ресторанчиков -- кушать какую-нибудь вкусную восточную штуковину, запивать красным вином, да поглядывать сверху на шумную толпу на узких улочках...

Ндаа...Это потянуло меня в воспоминания...
Карма 20
9.12.2005
FataMorgana :
что в непале можно посмотреть кроме гор, ступ и монастырей?


Можно не только посмотреть,можно и поучаствовать...организуйте себе рафтинг...испытайте себя на прочность
Карма 0
9.12.2005
shura, ух ты... а ты сам ездил или по туру?
Карма 0
9.12.2005
amon_ra, хочу жить!
Карма 347
9.12.2005
FataMorgana :
shura, ух ты... а ты сам ездил или по туру?


По туру
Карма 0
9.12.2005
shura, а если одной ехать, не по туру, то там можно найти где жить? или проблемно?
Карма 347
9.12.2005
FataMorgana

Да можно. И я бы мог один поехать, просто свои причины были. Ехал первый раз заграницу вообще, ехал один, с английским не шибко знаком был, время ограничено 2 неделями. Возник вроде один попутчик, да не состыковались. Поэтому решил довериться турфирме. Денег меньше бы потратил, так как не нужно переплачивать агентствам, да и страна не дорогая. Гостиниц до кучи, кафе тоже, местных турфирм море, так что нет вопросов. Но я не жалею -- программа насыщенная получилась, то, что хотел увидеть, увидел. За мечту увидеть Гималаи (за одну из главных мечт) денег не жалко.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики