Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › вопросы по непалу /едем в Непал 20 april - 4 may

Карма 115
14.01.2008
nepal111

а что, с местами, населенными хиппи, у вас связаны глубоко неприятные ассоциации? в покре можно найти разных людей. в том числе и благообразных некурящих буржуинов.

рядом с катманду есть высота (раньше там была военная база, но из-за видов место было захвачено под туристический бизнес)) - Нагаркот. вот оттуда можно увидеть, правда со значительного расстояния, большинство высоких гор непала. если едете в непал первый раз - посетите, место относительно приятное. кстати, в мае там в хащах на окрестных холмах должно быть немало цветущих орхидей.

про сезон - как из покры, так и из нагаркота скорее всего ничего сильно высокого не увидете - разве что на рассвете, в течение не более чем 15-20 мин. но и этого порой бывает достаточно. а так - нормальный сезон, все цвести начинает, повыше в горках мандариновый сады и прочая благодать....электрические сверчки на волынках наяривают, туристов мало...мне там в это время нравится. одна неприятность - с началом сезона дождей появляется в лесах много пиявок. но это не смертельно)
Карма 2
14.01.2008
Mifolog -спасибо про аэропорты, потому что все сомневаюсь

но поглядев карту гугл, да с вашей помощью, что тоже весьма важно! понимаю, что видимо я прилечу в индиру и из нее же через несколько часов в катманду...

((кстати, хочу поменять тему топика или добавить слово " присоединяйтесь к нам", но тчо-то не получается...)) может попутчиков найдем
Карма 2
14.01.2008
здорово, значит все таки красиво будет!=)))))))))))))
Карма 0
15.01.2008
Мы приблизительно в это же время собираемся.

Вы билеты Дели-Ктм заранее покупали? Какой а/к? И какова цена вопроса?

Мы решили, что прилетим в Дели, а там определимся с маршрутом: в Непал или в Индийские Гималаи (в зависимости от погоды).
Карма 5075
15.01.2008
nepal111
тилак просит 900 долларов за место в самолете до Лхасы=)) и 300 там за 2 дня

Я узнавал сегодня в Budget Travels: в Лхасу из Катманду недельный тур по земле стоит от 450 долларов без учета обратного билета из Лхасы в Катманду (еще где-то 300 долларов.). Так что посылайте своего ТИлака на лингам.

nepal111
еще нашла агенство royal-mt в непале, - русские пищут.

Да, они тоже вам накрутят похлеще тилака.
Карма 5075
15.01.2008
nepal111
((кстати, хочу поменять тему топика или добавить слово " присоединяйтесь к нам", но тчо-то не получается...)) может попутчиков найдем

Открывайте новый топик в "Поиске попутчиков".
Карма 2
15.01.2008
недельный тур в Лхасу - идеальный вариант, подскажите ссылку, это вместе в визой /и пермитом? пожалуйста
Карма 5075
15.01.2008
nepal111
подскажите ссылку,

Moony
Я узнавал сегодня в Budget Travels
Карма 5075
15.01.2008
nepal111
это вместе в визой /и пермитом? пожалуйста

Да.
Карма 2
15.01.2008
а кто это Budget travels? извините, никак не вьеду...=))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях