Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › вопросы по непалу /едем в Непал 20 april - 4 may

Карма 2
24.01.2008
вот что я натворила:

списалась с Budget travel некий стефан тама.

1. запросила возможности поездок в лхасу

2. получила ответ 3 варианта средств перемещения в Лхасу и цена.

3. уточнила что из себя представляет маршрут и сколько стоит виза, джип отдельно

4. через 2 дня мне снова прислали те же цены, маршрут не прислали

5. запросила уточнение по маршруту и что входит в цену (похоже 2 раз это разозлило)

6. сказали, что break down in prices не дадут, идите в другую тур/фэ (я скидок не просила вообще, понятно что уже на месте)

7. на сколько я знаю слово break down - то именно скидками я его еще не мучила...

маршрут я так и не узнала

обидно, понятно что ведь действительно могу пойти в другую тур/фэ в тамеле, так вобщем-то все и делают
Карма 2
24.01.2008
да, вот что было предложено:

870 usd на джипе в лхасу и обратно самолетом (сколько дней ехать джипом и сколько в лхасе так и не сказал)

1150 usd самолетом в лхасу и обратно ( тоже не ясно сколько дней там и что входит)

третий вариант 600 usd джипом туда и обратно

хотелось бы узнать маршрут джипа, храмы по дороге, что там интересного, да и какой отель будет.

ЕЩЕ СТАЛО ЯСНО, что все тур/фэ предлагают лишь пакеты поездок в Лхасу

а отдельно визу/пермит, похоже не дають.............

посоветуйте

вообще ощущаю себя беременгой женщиной, которой скоро рожать (поздка в апреле) а она очень боиться=)))))))))))
Карма 190
24.01.2008
nepal111
break down - то именно скидками я его еще не мучила

Break down in prices - полагается, означает расшифровку цены...
Карма 2
24.01.2008
вобщем обиделся и отвечать не хочет...=)))))))
Карма 190
24.01.2008
nepal111
вообще ощущаю себя беременгой женщиной, которой скоро рожать а она очень боиться
Карма 5
24.01.2008
info@gototrek.com

Это агентство альянс турс. Шефа зовут Куль. Попробуйте у него узнать. Они вроде все отдельно делают, по крайней мере мне пермит и билеты вокруг Аннапурны сделал... Насчет Лхасы не знаю.
Карма 2
25.01.2008
kengella
kengella
Аннапурны
поделитесь впечатлениями. весь интернет перечитываю по трекам и достопримечательностям. очень хочется побывать не в тур-мекках, а в спокойных местах без брюзжания гидов на ломанном языке=)))
Карма 85
25.01.2008
nepal111
очень хочется побывать не в тур-мекках

кольцо Аннапурны это и есть тур-мекка Непала ;) Хотите спокойней и малолюдней - идите в Долпу какую-нибудь
Карма 5
25.01.2008
nepal111

Я была в Непале в конце ноября-начале декабря. Время отличное для поездки по ряду причин:

1. Мало туристов, тропы почти свободные.

2. Погода отличная: всего один раз в горах шел дождь-снег.

Я тоже была на треке впервые и, признаюсь, меня, как и вас, терзали смутные сомненья. Повторюсь, перелет до Катманду был непростым. Но в Катманду само собой все склеилось: заказали в агентстве носильщика, билеты до Покхары на автобус "Грин Лайн" (15 $), билеты на самолет Покхара-Джомсом (около 70$, не помню точно) ...В общем и целом получилось 211 долл с носа. На самом треке за неделю (ни в чем себе не отказывая) мы потратили еще 150 долл. Итого около 400 вместе с сувенирами...)))

Теперь о треке. Прилетев в Джомсом, мы сразу пошли в Кагбени (2-3 часа пути) по руслу реки. Был очень сильный ветер. На след. день поднялись в Муктинатх (было тяжело, честно говоря, и холодно). Из Муктинатха пошли обратно в Джомсом, потом Марфа, Татопани (горячие источники). После татопани опять стали подниматься в Горепани на пун хилл, откуда видны все пики. В тот день сначала шел дождь, потом выше снег, в общем, мы вымокли, но потом было так приятно греться у буржуйки в гест хаусе и пить виски)))

Утром -Пун хил, а потом 3000 или сколько там ступенек вниз до Бени. Потом Покхара. Всего 7 дней.

Впечатления ни с чем не сравнимые. Горы компенсируют все усилия, "убитые" ноги, холодный душ. Наш носильщик совершенно нас не напрягал - мы шли своим темпом, он своим... возможно, гиды могут рассказать что-то интересное и показать то, что не увидишь сам, но, по-моему, важны впечатления, а информацию можно и в путеводителе почитать.

Совет. Обязательно берите теплую одежду (правда, не знаю, как там в апр-мае), побольше дезинфицирующих средств, непромокаемую куртку.

пока это все, что приходит в голову.))) Если есть вопросы, спрашивайте!
Карма 2
25.01.2008
пожалуйста, подскажите, как найти в Похаре сталактитовую пещеру и водопад Давид, чтобы ьез гидов/туров =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики