Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › вопросы по непалу /едем в Непал 20 april - 4 may

Карма 2
16.01.2008
ребята, огромное вам спасибо,

у меня появилась уверенность что все можно взять на месте!

только вот нет уверенности, что перелет КТМ - лхаса будет в наличии.... на 24 апреля

в КТМ меня пугают, что горячий сезон. вах вах

билет на брони тоже долго держать нельзя

вылет 22 возврат 24 уже стоит 30500 РУБ, а вот 24 назад 26 пока еще за 17000 отдают...
Карма 2
16.01.2008
т/ф Баджет тоже пока не отвечает по мэйлу.... щас на сайте у них порую еще способы связи...
Карма 2
16.01.2008
Zloy surok
с началом сезона дождей появляется в лесах много пиявок. но это не смертельно)

Жутко боюсь пьявок.Брюки защищают от пьявок?Можно ли срывать присосавшуюся пьявку и нужно ли обрабатывать ранку и чем ?
Карма 31
17.01.2008
nepal111
в КТМ меня пугают, что горячий сезон. вах вах

Мы столкнулись в Непале с тем, что люди там всегда говорят, что горячий сезон. Ни разу ничего такого не видели:-) Так что не верьте, скорее всего, это маркетинговый ход!
Карма 5
17.01.2008
Нам тоже говорили в Cosmic Air, что с билетами напряженка. Каково же было наше удивление, когда в самолете Airbus 320 сидело всего 10 человек)))

Не бойтесь, на месте все реально купить и еще раз повторюсь, дешевле. Мы не успели зайти в гостиницу в Катманду, как к нам подъехал менеджер и вежливо спросил, что мы собираемся делать в Непале, потом так же вежливо посоветовал агента, который нарисовался через 5 мин))
Карма 5
17.01.2008
Если нужно, могу дать мейл агентства, через которое мы ездили. Они говорят только по-английски.
Карма 5
17.01.2008
nepal111

Скиньте ссылочку на бюджетные билеты в Европу, плиз)
Карма 2
17.01.2008
marika, kengella мерси боку!! спасибо вам гигантское просто, нас уже 3 в поездку в непал, ведь так хочется попасть в лхасу...

пожалуй, я доверюсь ниточке судьбы, ну а если уж не выйдет ... то значит буду туда возвращаться, специально ради лхасы, так даже интереснее продлить ожидание удовольствия, ведь говорят же, планирование путешествия самое интересное!

а уж такой маршрут в цвете друзьям кинула с фоотками, аж слюнки текут, как там все интересно!

по поводу бюджетных полетов в лондон и прочую европу (ну все таки как я горы уважаю), www.ryanair.com www.blue1.com

т.к. питерцам проще с финском визой, то автобусом ф хельсинки доехать за 10 евро, а далее за 28 евро переехать за 2,5 часа в другойгородок Тампере, именно из него летают рейсы боингов компании ryanair, так вот при стоимости авиабилета в 0,1 цента такса 10 евро, получается в 1 конец билет 10 евро=)) случается, что цена выше, но вот пример 10 марта туда в лондон, обратно в тампере 13 марта в оба конца в налогами и таксами 65 евро ВСЕГО!!! (при цене билета в 4 евро без такс)

ну, я то заранее брала билет в прошлом году по 0,1 цента и вышло ВСЕГО 20 евро (750 рублей) туда/обратно. Не на каждый день такая цена, но подгадать можно очень даже. А Пулково летает туда обратно за 17000 рублей. ВОТ РАЗНИЦА=) Да, самое главное, со мной летели семьями, и мужички солидные с чемуданчиками деловыми, не подумайте, что тока бэкпакеры.

сейчас skyjet из москвы/питера в сочи летает за 600 рублей!, так что прорвемси!

Пожалуйста, подскажите это англоговорящее агенство!

кину запрсоы всем, надеюсь, получится. Дорогие ребята, все ваши советы это невероятно ценно и полезно, так что готовясь в такое путешествие буду рада всем отзывам, ПИШИТЕ , пожалуйста
Карма 115
17.01.2008
ishvari
Жутко боюсь пьявок.Брюки защищают от пьявок?Можно ли срывать присосавшуюся пьявку и нужно ли обрабатывать ранку и чем ?

на бойтесь. неприятно, это правда, но не опасно (почти). страшно смотреть, как кровь льется (она долго не сворачивается), но можно привыкнуть.

вообще, поначалу (в мае) их будет не очень много. срывать присосавшуюся пиявку можно,... обрабатывать? ну, спиртом или спиртовой настойкой прижгите, если хотите...все эти знания - по личным ощущениям, научной базой не подкреплены.
Карма 2
17.01.2008
а это где такое случается? в болотах должно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге