Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как попасть в Непал (авиа)?

Mnch  м
Карма 26
7.07.2005
И еще нашел сайт, но не понял юмора - посредники, что-ли - http://kailash.ru/company/avia/2004/avia-28.shtml

Вроде, на пакистанских авиалиниях эти билет стоит сейчас 510 баксов, а тут - 670. В чем разница, не уловил. Или эти 160 баксов разницы - стоимость гостиницы и трансфера "за счет авиакомпании"? Или это прошлогодний прайс?
Карма 347
7.07.2005
Это "Кайлаш", через них билеты можно заказывать различных авиакомпаний. За посредничество, думаю, какие-то деньги берут. Но откуда такая уж большая разница...Может сюда плюс к этому и сборы включаются? Обычно на сайтах авиакомпаний без сборов цены указываются, а 510 -- это чистая цена? Трансфер и гостиница должны входить в стоимость билета. Кстати, насчет визы -- ее, естественно, на один день никто и не дает. Просто паспорта забирают и все. Потом перед вылетом отдают.
7.07.2005
510 - без сборов. Сборы наверное ееще 70 баксов. А остальное хитрые турфирмщики хотят себе - типа плата за лень...

Вопрос про транзит в Карачи: в город там нельзя выходить? Можно ли получить транзитную визу за доп плату?
Карма 347
8.07.2005
Аноним
Цитата: "Вопрос про транзит в Карачи: в город там нельзя выходить? Можно ли получить транзитную визу за доп плату?"
Почему нельзя выходить? Можно. Прилетаешь-то вечером, а улетаешь на следующий день -- не ночевать же в аэропорту, хоть он там и удобный... Просто проходишь на транзитную стойку, говоришь, что летишь туда-то, заполняешь анкету, у тебя забирают паспорт и отвозят в гостиницу. А потом гуляй себе по городу...Я два дня в Карачи без паспорта прожил, даже за город выезжал -- нормально. И транзитная виза тебе не нужна-- на фига деньги тратить? Я вроде и не напрягался особо, но в конце, когда в аропорту у сотруднка службы безопасности увидел родную красную книжицу -- такое облегчение на душе было...

Очень советую, если полетите, вечерком в порту Карачи взять лодку -- 1000 рупий с носа -- и отправится в небольшую прогулку за мол. Матросы потом приготовят там же ужин из свежих морепродуктов -- рыба и крабы (жареные, вареные, котлеты из них...) ..Мммммм...Объеденье...И свежо так после жары. Рекомендую.
21.07.2005
планирую поездку в индию , хочется сьездить , посмотреть непал. подскажите как проехать из индии в непал ивернуться оттуда в москву .
21.07.2005
народ кто есть на форуме и в курсе по непальской теме ?
Карма 347
22.07.2005
андрей
А на сколько в курсе тебе нужно быть? Я был в Непале, могу что-то посоветовать. Амон-ра тоже вон был...
Что интересует конкретно?
Карма 5075
27.07.2005
Аноним
Цитата: "Moony
Moony
Moony
Moony
Moony
Moony"


Это что, молитва мне?

Цитата: "планирую поездку в индию , хочется сьездить , посмотреть непал. подскажите как проехать из индии в непал ивернуться оттуда в москву ."

Из Индии в Непал можно доехать поездом до границы, а потом на автобусе до Катманду.

Из Дели до границы можно добираться всеми поездами, которые проходят через Горакхпур. Оттуда до границы - 3 часа на автобусе (до Санаули).

Из Катманду летают самолеты в Москву.
Карма 20
27.07.2005
андрей
в прошлом году были там,что именно интересует?
28.07.2005
если лететь в Непал после посещения Индии, то визу можно оформить непосредственно в Индии (в посольстве Непала??) или, например, заблаговременно ее нужно сделать в Москве?Спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики