Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свежее о Непале с места событий

Карма 547
4.03.2021
eternalmirage
приглашение действует один день

непальская сторона даёт приглашение, и именно в этот день надо влететь непал, так?

eternalmirage
Я задал вопрос парню в телеге индостана он отправил меня к девушке со владелице тур агенства в Катманду.Прямого контакта не могу дать.
скока денег отбашлял за приглашение?

eternalmirage
Этого достаточно для получения пистма для визы по прибытию. Прислали за пару дней,но может занять до недели

про письмо не поняла. после страховки, билета и приглашения, надо слать эти доки (куда?) и ждать письмо (откуда?)

eternalmirage
Потом есть анкета по здоровью заполнив которую вам присылалют Бар-код(его нужно показать самым первым в аэропорту.Инфу о ней можно посмотреть на сайте консульства в Москве,но заполняется просто.

за сколько до вылета заполнять?

eternalmirage
Посмотри скайскннером Ереван-Доха-КТМ.Я брал на офф. сайте там возможно дешевле!


смотрела. та же хрень. 9к спб-ереван и 26 ереван-ктм. то же и выходит.
Карма 105
5.03.2021
eternalmirage
Жилье снял за 500руп-4.5бакса в день большая комната,чистая ,вай фай летает из комнаты,верхний этаж рядом кафе,среди них есть очень дешевое.

Координатики скиньте, а то давно таких цен не видел.
Карма 54
5.03.2021
Да в этот день,я влетел в 00:50 минут первого марта(в ночь с 28го), поэтому приглашение было на 01.03.21

75 баксов за приглашение.

Делаешь или покупаешь билет

оформляешь страховку(приходит pdf фаил на мыло)

сканишь паспорт и фотку типа паспортного формата(требований никаих нет)

пересылаешь это все непальскому агенту,они делают приглашение занимает от 2 до 7 дней. потом присылают тебе его на мыло и сообщают какие анкеты надо заполнить их 2 плюс букинг на неделю в ктм.Анкеты можно заполнить в любое время ,я до получения приглашения это сделал.

делаешь тест на вирус за 72 часа до влета и это все.

Здесь везде такие цены сейчас. Я живу на юге лэйксайда и здесь все дороже. на северной части уверен можно снять и за 300рупий со своей ванной если на долго ,как я. С кухней дороже.

Вот на еду цены выросли,я о ресторанах.
Карма 547
5.03.2021
eternalmirage
75 баксов за приглашение.


проще тогда через посольство сделать.

на сайте посольства никаких анкет нет, кроме как анкеты на визу.

eternalmirage
на северной части уверен можно снять и за 300рупий со своей ванной если на долго

вот это уже интересно!!!
Карма 54
6.03.2021
Да цены подтверждаю,вчера прошолся и поспрашивал замый дешевый вариант за 250 был если на месчц,там даже маленькая кухнька есть с плитой,газ оплачивается отдельной "bliss guest house".

Для начала процедуры мне от вас необходимо получить:

1. Скан паспорта.

2. Страховка с покрытием ковида не менее 5000$. Должна быть как минимум одна фраза на английском о том, что страховка покрывает ковид. И обязательно указанна сумма покрытия более 5000$.

3. Бронь авиабилетов на английском языке.

4. Бронь отеля на 7 ночей в Катманду на английском языке.

Документы одним письмом, пожалуйста, отправьте мне на почту: Всё оформление занимает 3-4 дня.



Самостоятельно вам необходимо зделать:

1. Тест ПЦР не старше 72 часов до ПРИЛЁТА в Непал

2. Анкету ‹тыц› (открывается через vpn США или Канады). Сохранить в эелектронном виде и распечатать. В ней заполняете только поля отмеченные звёздочками. Плюс лучше обязательно домашний карантин "home qurantine", и в причине возвращения - "others".

3. Заполнить форму с государственного сайта ‹тыц›

При прохождении регистрации на рейс и по прилёте в Катманду у вас должно быть:

1. ПЦР тест на английском языке не старше 72 часов до прилёта.

2. Приглашение от Department of Immigration Непала (мы оформляем).

3. Страховку с покрытием ковид не менее 5000 $ (маркером рекомендую выделить слово COVID-19, чтобы его сразу увидели).

4. Распечатанный штрих-код после заполнения формы с государственного сайта ‹тыц›

5. Бронь отеля на 7 дней.

6. Штрих-код и анкету: ‹тыц› лучше распечатанная.

7. Авиабилет на международный перелёт.

8. Паспорт.
Карма 547
6.03.2021
eternalmirage

Спасибо за вот эти тыц)
Карма 60
6.03.2021
eternalmirage
Тест ПЦР не старше 72 часов до ПРИЛЁТА в Непал

Нет, ПЦР тест на английском языке не старше 72 часов до ВЫЛЕТА.

‹тыц›
Карма 14
7.03.2021
psevdogirl
я что 2 мес назад смотрела, что 3 дня назад что сегодня 38-40к в зависимости от дн недели Катары Мск-Ктм и нет дешевле, хоть убейся. а не, есь с 2мя пересдками и в пути 32ч за 35к. ищу несколькими поисковиками и скрытым ай пи.

Прям сейчас скайсканер показывает Москва- Стамбул (SAW) Пегасом , например на 24.03 за 6501р., 15:30 DME - 18:35 SAW , на 25.03 AirArabia Стамбул (SAW) - Катманду ( КТМ ) 20732р. SAW (0:35) - SHJ - KTM (1:35) . То есть добираться долго, пересадка в Шардже очень долгая 14ч25м, но зато 27233р. на круг , адекватная цена.
Карма 54
7.03.2021
Можно через ереван . Москва ереван-5штук, Ереван -Доха-КТМду 25 000 тысяч. Или таких цен в марте не осталось?
Карма 54
7.03.2021
Короче делаете тест который во время прохождения паспортного контроля будеть сделан не более 72 часов до этого))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях