Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свежее о Непале с места событий

Карма 54
3.04.2021
Понятно,но пока вроде бы количество кейсов находится на плато от 100 до 200 человек ,если верить статистике.

Откуда эти цифры в 500 баксов и 8 за сутки,схожу ка я в местный эммигрэйшн,почитаю ,что там написано. А то 500 баксов это неподъемность особенно если приплюсовать по 8 долларов за день простоя .
Карма 547
3.04.2021
eternalmirage
А то 500 баксов это неподъемность особенно если приплюсовать по 8 долларов за день простоя .

да уж. за 500 дол можно к чёрту на рога улететь
Карма 105
5.04.2021
AngreziMadarch
Вот что, к сожалению, Посольство пишет. :((

Фото 1


ЧЁ правда чтоли ?

может запугивают ?

раньше было 3$ в день

и в имигрэйшен нам сказали

в Непале с этим нет проблем, по сравнению с другими странами

задержка на несколько дней-недель - оплатил штраф 3$ за день, получил новую визу и гуляй дальше
Карма 547
5.04.2021
ig67
получил новую визу и гуляй дальше

А если 150 дней истекли то дальше гулять не получится. Что в этом случае?
Карма 21
5.04.2021
ig67

Я думаю, вряд ли они бы стали намеренно врать для запугивания. :( Насколько я помню, сейчас штраф 5 долларов + все равно придётся платить за просроченное время 3 доллара за продление в день, таким образом получается 8 долларов за день. А про 500 - возможно, это от срока просрочки зависит. Ну и там написано "за превышение разрешенного срока пребывания", то есть 150 дней, насколько я понимаю. В общем, в иммиграционном офисе, скорее всего, они могут всё это прояснить, но я туда собираюсь идти только ближе к 1 маю.
Карма 54
6.04.2021
Я как то превышал 150 дневный порог на месяц примерно,общий оверстей 1,5 месяца(по сроку визы) цена вопроса в аэропорту 165 баксов и 20 минут ожидания. сейчас жду 15 числа-получу деньги и буду продлятся ,где то 16 дней оверстэя у меня тогда выйдет.
Карма 21
20.04.2021
У нас сегодня с утра опять разговоры о введении локдауна. Уже запрещена работа учебных заведений, храмов (ну, без посетителей пуджари имеют право проводить пуджи), баров/кинотеатров/тренажёрных залов и т.д., пока до 14 мая. Посмотрим, что будет дальше.
Карма 54
21.04.2021
А как запретить барам работать,если в огромном кол-ве случев они обеднены с ресторанами?

Вы про Катманду пишите?

В Покхаре ресты открыты и там продают Алко.

Дети ходят на секции карате,как обычно.
Карма 54
23.04.2021
Таки да, в Покхаре введено ,что вроде камендантского часа,рестораны закрываются к 21 часу.Мы вчера возвращались от друзей около 23 часов ,подошли полицейские ,мы сказали,что возвращаемся в наши Нумера и они отстали.

В супермаркеты в которые последние 2 месяца можно было свободно зайти,начали просить одеть маски,тоже самое в эммигрейшн офисе.
Карма 21
26.04.2021
eternalmirage

Я проверил информацию, там написано "dance bars", а не обычные бары.

Да, кафе здесь до 20:00 работают.

Ну, с 29 апреля в Катманду уже вводится настоящий локдаун:

"vehicles other than emergency service vehicles, will not be allowed to ply the roads beginning Thursday while essential supply stores will have a set window of time for operation"

Во что я таки не верил, но оно случилось. Возможно и у нас в Покхаре скоро введут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики