Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свежее о Непале с места событий

Карма 54
4.06.2021
Блин в Покхаре и так до 9 работают,неужели изменений не будет?
Карма 21
7.06.2021
Vrindavan

Ох, извините, только сегодня зашёл на сайт. Раздавали в Покхаре и окрестностях. Тут всё сложно с законами, организация должна получать разрешение от правительства, если будет раздавать там, где нет разрешения - то в том числе это может быть чревато тюрьмой. О_о Ну, так как есть подозрения, что руководитель организации часть денег себе присваивает либо выбирает людей, кому будет роздана еда, среди своих друзей и т.д., то проживающие здесь иностранцы решили свою организацию сделать. Мы уже ездили разговаривать с чиновниками на счёт разрешений. Но это опять же раздавать только там, где зарегистрирована организация, где получено разрешение. Ну и ещё дополнительно иностранцы решили забить на всю эту бюрократию, просто собрать денег и купить еды семьям портеров, которые живут далеко отсюда. За разовую акцию вряд ли нас посадят. :)
Карма 18
8.06.2021
AngreziMadarch

Ого, и правда как все сложно! Спасибо за ответ. Да, тогда проще « тайно» скажем так раздавать. разово и в разных местах... ну я всё равно далековато., в Катманду, здесь и хотела знакомых подкормить с ваших раздач:)) Удачи вам в добрых делах.!
Карма 18
8.06.2021
eternalmirage

Известно что-нибудь о изменениях режима?как там у вас, все по прежнему, с утра затариваешься? Когда же ждать открытия всего и вся?? Так, например, меня очень интересует пешеходная граница в Индию... в районе Сонаули.
Карма 54
9.06.2021
Ха ха,вчеа обсуждали переход границы в консульской группе.В настоящий момент наземная граница полностью закрыта.

Да у нас до 9ти работают магазы,а некоторые еще и межде 17 и 19 часами.

Моя хозяка геста говорить с 11 числа начнут ослаблять локдаун ,но это не 100%

Есть мнение,что из-за налоговой отчетности в конце Июня должны прекратить Л-Д. а потом возможно снова ввести.
Карма 18
9.06.2021
eternalmirage

Печально что граница полностью закрыта:( Раньше хоть для индийских граждан пускали. А в Катманду только с утра по прежнему.... ну, правда на некоторых глухих улочках закоулочках есть приоткрытые лавочки весь день (надеюсь я их не сдала:))). ) сегодня видела с машины шлепками начали торговать:)) и такой ажиотаж вокруг! Наверное народ уж босой ходит с этими всеми событиями😁😬😬
Карма 18
16.06.2021
eternalmirage

В Катманду пока никаких изменений.... как там в Покхаре? Скажи пожалуйста какие там цены в отелях, если например сразу на месяц снимать скидку приличную добиться возможно?
Карма 54
17.06.2021
Здорова скиталец,

В Покхаре магазы теперь работают до 10 утра официально и с 17 по 19 не официально Плюс днем можно постучать к ним и купить,что тебе нужно.

Цены от 300рупий за простенький номер со своим душем и общей кухней,на севере лэйк сайда,я снимаюь за 500 в день на юге- большая комната и огромная кровать,вай фай работает когда нет электричества.

Есть знакомые которые снимают апартаменты за 40 000 на двоих,но это крутое место,все евро.

Сразу на месяц можно получить хорошую скидку где то 25проц. от цены в других местах даже больше.
Карма 18
17.06.2021
eternalmirage

Намасте, странник🙏 Спасибо за ответ! Ну что ж это неплохой расклад, получается за 12-15 тыс. Непальских там реально пристроиться. А твоя комната за 500 - с гор.водой и без насекомых?:)) В Катманду сейчас узнала что утренние часы продлили до 11. Одежка тоже кое какая открылась., ну и прочие бытовые лавочки. Тенденция хорошая но уж оооочень медленно все это происходит..... :(
Карма 54
18.06.2021
Привет, извини не заметил буковку "ж".

Да у меня есть горячая вода и насекомые влетают иногда в ванную т.к. я держу окно открытым,но это таракашки и редкий паучек,ничего мешающего,за 300р ты тоже снимешь с горячей водой,размер будет меньше моей и не кинг сайз бед)), нужно тебе поискать,я не знаю точных отелей,но я поспрашиваю....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики