Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Найти апартаменты, маленький коттеджик в Покхаре

Карма 0
9.05.2014
что-то я не понял, почему мой ник дважды)
Карма 35
9.05.2014
natalie77
500 рупий в ночь и есть возможность готовить

что-то дороговато для Таши-Линга. Раньше там можно было за 100 долларов в месяц устроиться.

За такую сумму мы почти на Лейксайде квартиру с собственной кухней снимаем.
Карма 35
9.05.2014
На Лейксайде самый хипповый район на севере, там уже и асфальта нет, и цены ниже.

Есть гест Supriya - 300 рупий ночь и кухня на крыше. По крайней мере в прошлом году так было. И это практически центр тусовки, а не тибетская деревня на самом отшибе (ничего против не имею, там офигенно красиво).

Дальше на север от Суприи можно найти разные недорогие места, нужно только по закоулкам порыскать. Прямо на лейксайде есть и дормиторий чуть ли не за доллар ночь, например на первые пару дней. За холмом тоже есть жилье недорогое.

Не забывайте торговаться. Непальцы все знают, что сейчас наплыв из Индии.
Карма 10
9.05.2014
Bikini-trip

А как думаете, за 300 в день не комнату в гесте с общей кухней, а отдельную квартиру с кухней,пусть совсем маленькую, на срок в 1,5 месяца снять можно? И еще-за холмом-это Саранкот имеется в виду?
Карма 35
10.05.2014
jaya-m

за холмом, это имеется в виду там где лейксайд кончается, а дорога продолжается и огибает холм. дальше вдоль озера. там у меня живут знакомые. но снимают комнату с общей кухней за 10 в месяц.

за 300 квартиру с кухней почти нереально. это ж не индийская рупия. в индии за 300 можно квартиру снять. здесь, сомневаюсь.

нам предлагали в одном гесте на лейсайде напротив фридом-кафе на крыше мааленькую комнатку и обещали к ней снаружи пристроить открытую кухню на воздухе. за 12 тыщ месяц плюс газ. там красивый вид на поле. Но мы селись в начале февраля, когда тут был дубак и перспектива готовить на улице не радовала.

Если вас такой расклад мог бы устроить, то гестхаус называется Bliss напротив Freedom кафе указатель в переулок. Узнайте, может не занято.
Карма 10
10.05.2014
Bikini-trip

Спасибо, будем искать!)
Карма 3
14.05.2014
Конечно 500 рупий - это стандарт ная цена, при длительном размещении надо вести переговоры, я себе снизили цену до 400 за ночь, решив пробыть здесь около месяца.

Наверно , если бы я сразу планировала от 3 месяцев проживание , то стала бы искать квартиру. Но сейчас , когда основная цель - прогулки а ля легкий треккинг, я поняла, что нашла идеальное место. За домом ( а он стоит на высоком берегу ) что- то типа лесопарка , калитка все время была закрыта. Наконец я получила доступ туда и открыла для себя удивительные ландшафты- долина речки - типа горной. Там даже есть запруды и многие купаются, я тоже купаюсь .

Есть подвесной мост через речку на другую строну , а оттуда тоже такие виды!!! Я наконец поняла , зачем я так долго сюда ехала .

Поэтому я все больше влюбляюсь в это место и в этот гестхаус. Тихо, спокойно, народ очень доброжелательный. Цены поменьше , чем в лэйксайде. Много кафе тибетской кухни вокруг - мне нравится, и существенно дешевле , чем у озера.

Кстати, там такой милый тибетский дедушка заправляет, очень отзывчивый. И понятно, почему никто толком не знает об этом месте - никакой рекламы , никакого интернета. Что мне собственно сейчас и на руку))

Вообще оказалось здесь вроде далеко от центра , но достаточно всяких достопримечательностей : Ступа мира ( все никак не дойду) , Devi' s fall , пещера откуда можно видеть основание этого водопада. Сейчас воды мало, а зрелище в июле , думаю , устраивающее.

Сегодня ходила вдоль реки : прошлась по верху до станции электро и региона riverside - вот где красота! Там уже растут на склонах бананы, внизу шикарные пляжи. Речка хоть и горная , но множество заводей- где естественных, а где слегка запружённых местными жителями ( для стирки и купания) . Есть просто восхитительные купальни. Сегодня в одной не удержалась и искупалсь прямо в футболке и трусах, чем, думаю, немало шокировала местных дам , собирающиеся то ли рачков каких- то то ли рыбку- бродят и что- то ищут

И вообще эта сторона - река , действительно совершенно восхитительна! Можно сидеть на каком - нибудь утесе под тенью дерева и часами просто смотреть на долину.
Карма 3
14.05.2014
А вообще мне больше всего понравился River side , так местные называют район с видом на мою речку( это та, куда впадает Devi's Fall... Там такие красоты! Но нужен транспорт... А так , если я решусь в Непал надолго ( сейчас пробная поездка) , я бы взяла виллу на краю обрыва- роман тика нон стоп
Карма 10
15.05.2014
А я вот ходила-бродила денек в районе севера за лейксайдом, без особенного напряга нашла два домика по своему запросу(цена 12-13 тыщ в месяц,и чтоб можно было готовить)- один уютный, с гор водой,кухни нет,но обещают выделить место на улице и дать баллон для газа, минус-нужно самим купить собственно плитку+довольно близко к дороге,мы хотим более уединенно. А второй-очень шанти,скрытый от глаз, с прекр видом на все озеро, в стоим включен и газ баллон,кухня-метров 10 с двухконф плитой. Минус- очень темная и кухня,и комната, мрачновато внутри. Подруга моя тоже нашла какие-то варианты за те же деньги,еще я не видела,что там. А еще два варианта предлагает тетка-хозяйка кафе Heaven, оба варианта, кажется,на др стороне озера,т.е. надо плыть на лодке,но там есть выбор-домик подороже и совсем дешевый. И с ней,видимо, можно нормально договориться, так что обращайтесь, друзья мои!
Карма 165
15.05.2014
jaya-m
А еще два варианта предлагает тетка-хозяйка кафе Heaven, оба варианта, кажется,на др стороне озера,т.е. надо плыть на лодке,но там есть выбор-домик подороже и совсем дешевый. И с ней,видимо, можно нормально договориться, так что обращайтесь, друзья мои!

Я в августе планирую приехать и надолго по возможности, вы там будете ещё? Обязательно обращусь! Мне именно уединённый домик нужен!А вы мне прямо надежду дали!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики