Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Холод в непальских гестах

Карма 6
20.12.2014
annetes
ДА)))

даже без носков, и учтите, там во многих местах мокро

капец..все билеты уже взяли..У нас сейчас на градуснике +7,вышла на балкон, постояла босиком.....ну что сказать......я не сикх(( хоть сдавай опять
Карма 329
20.12.2014
ну, не обязательно будет +5) Мы были в первой декаде января, погода была солнечная, утром где-то +7+10, а днем +15, может и до +20 доходило, но лапы босые все равно очень замерзли)

если так боитесь холода, отмените Амритсар, там кроме Золотого Храма и нет ничего, тем более он сильно выпадает из вашего маршрута. Заедьте лучше в Ришикеш, обалденное место, погуляйте между мостами, сходите на водопад, ну и Ганга чистая бирюзовая, можно в Девпраяг махнуть, посмотреть на слияние двух рек, а если захочется побольше индийской грязи-экзотики, погуляйте по Харидвару)
Карма 6
20.12.2014
annetes
если так боитесь холода, отмените Амритсар, там кроме Золотого Храма и нет ничего, тем более он сильно выпадает из вашего маршрута. Заедьте лучше в Ришикеш,

В Ришикеш, конечно, едем, выпал. случайно при перечислении. Хотя, на форуме читала, что там тоже не жарко.

А в Амритсар поедем. тоже очень хотелось давно, пересмотрела все прогнозы и сводки за прошлые года - у нас есть надежда градусов на +17, к тому же уже придумала ноу-хау, как смягчить суровую сикхскую действительность.

А по теме холода в Непале - что себе можно позволить в начале февраля там?
Карма 6
20.12.2014
Очень понравилось вот это ../blog/1_1702_0.html, ну ооочень. Но это, наверное, нереально и по времени - 13 дней ( еще визу надо выходить), и по погоде?

Если я опять не там пишу, пусть старшие товарищи меня поправят.
Карма 128
20.12.2014
kaktaka
А по теме холода в Непале - что себе можно позволить в начале февраля там?

В феврале я собираюсь позволить себе трек в Сагарматху, второй раз )
Карма 329
20.12.2014
kaktaka

про Непал ничего не могу сказать, я там не была)

а про "не там пишу" - лучше всего заведите свой топик, кратко обрисуйте свой маршрут и задавайте интересующие вопросы, но только сначала хорошо поюзайте кнопку "поиск"...и будет вам счастье)
Карма 6
20.12.2014
_newra
В феврале я собираюсь позволить себе трек в Сагарматху, второй раз )

Пришлось даже загуглить)) Ну, это вы про какой-то Космос рассказываете. Пересмотрела с сотню фото - точно Космос. А мне - на уровне "Введения в специальность", у меня из опыта - только якутские сопки, но это не Гималаи). Мне бы что-то такое, как Муни написал "дорога, по которой толпы ходят", без палаток, на несколько дней. Вот есть ли такие места для первой половины февраля?
Карма 128
20.12.2014
kaktaka
Мне бы что-то такое, как Муни написал "дорога, по которой толпы ходят", без палаток, на несколько дней.

В Сагарматхе именно толпы ходят, без палаток.

Но это чуть больше, чем на несколько дней. А на несколько я бы посоветовала Лантанг трек (это ближе всего к Катманду), трек к базовому лагерю Аннапурны или, если совсем мало времени, Пун Хилл трек.
Карма 5075
20.12.2014
kaktaka

В Непале в треки можно ходить в круглый год. Там в самые холодные месяцы — как в разгар лета в Якутии :)
Карма 6
20.12.2014
Moony
Там в самые холодные месяцы — как в разгар лета в Якутии :)

Уточните)), потому что летом в Якутии бывает до +30-ти.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики