Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Жилье в Катманду - свежие впечатления

Карма 154
30.06.2013
jonathan28
бегает туда-сюда по монастырю

Опасно бегать по лестницам :о)))
Карма 226
30.06.2013
Janes, не "менталитет", а подход "белый обезьян всё схавает". Я писала про поведение персонала в "дрэгоне гх" - несмотря на удаленность от площади там временами юыло шумно именно из-за персонала.

Обычные индийцы тоже нетихие в Индии, но персонал отелей как-то самодрессируется, и реагирует оперативно на жалобы на шум от ресепшн или соседей.

Так что у непальцев не "менталитет", а простое бытовое хамство.
Карма 154
30.06.2013
jonathan28

А police такое поведение не в состоянии унять?
Карма 424
30.06.2013
Janes

После прогулки к большой ступе мне тоже стало её жалко..

По-поводу тишины - атмосфера тут прекрасная была, это не Тамель и хамства здесь никогда не увидишь - пример сегодня - хоть ударь они будут только улыбаться..Если бы такое в Тамеле случилось - то и не заметил бы никто, наверное, там все (преимущественно иностранцы, конечно, разговаривают на "факах") но тут очень много детей..Сегодня разговаривали с нашим другом-монахом о том, что он думает по этому поводу - он сказал что женщина несчастная, подавляла много эмоций в жизни, была слишком замкнута и вот результат..как она ворвалась к ним на пуджу и стала там ругаться со всеми и кричать, печально, но типа ничего не поделаешь..

Так что о полиции даже никто и не думает - все стараются понять и жалеют...О коммерческой выгоде гестхауса здесь никто никогда и не думает, каждый посетитель - уважаемый прежде всего человек.
Карма 154
30.06.2013
jonathan28

Может из нее бесы выходят в святом месте? :о)
Карма 424
30.06.2013
Rinlan Darius

а вы сами если побудете с недельку, то увидите и сделаете личные выводы на этот счёт...свои впечатления я уже высказала по этому поводу...
Карма 154
30.06.2013
jonathan28

Спасибо, конечно, за предупреждение.

Перееду завтра - посмотрю. Не сезон - думаю если будет совсем шокирующе - не критично найти что-нибудь другое.
Карма 424
30.06.2013
Rinlan Darius

По вечерам, ночам и рано утром обычно спокойно, так что если только ночевать и не сидеть в комнате днём, то нормально, и не заметишь, обычно действия начинают разворачиваться к полудню..
Карма 339
30.06.2013
Наши враги - это те, кто очищают нас от накопленной нами дурной кармы, ценой своей собственной хорошей кармы.. Т.е., они себя плохо ведут и накапливают дурную карму, очищая нас от нашей.. Мы им можем быть только благодарны.. Также, это хорошая ситуация для развития любви и сострадания.. Все происходит не случайно. Случайная женщина там бы не поселилась и не стала бы так вести. Старайтесь ее полюбить.. Может она и перестанет быть для Вас камнем преткновения и тем, "что не должно быть"))

Кроме того, все существа, согласно буд. учению, а это все происходит именно в буддийском монастыре, были нашими матерями и самыми дорогими родственниками в прошлых жизнях. Соответственно, даже если сейчас, из-за перенесенных страданий, они ведут себя плохо и странно, мы можем вернуть им немного заботы и доброты и постараться понять и полюбить их такими, какие они есть, относясь к ним с уважением и любовью..

В таком великом месте всё, что происходит - это учение. Учитесь, Вам так повезло быть там, в таком месте, с такой прекрасной учительницей))

З.Ы. Вспомнила, как у меня был случай: приехала, значит я в Индию, такая вся на подъеме, на учения в одном монастыре на 3 месяца, ушла с работы, в общем, была преисполнена ощущения своей важности и значимости. И вот, значит, сижу в монастыре, всеми силами стараюсь сосредоточиться, втыкаю в перевод)) А напротив меня все время садится здоровенный парень из Австралии, немного не в себе и садится лицом ко мне и уставляется на мою физиономию)) Тут все сидят спиной друг к другу, а этот - лицом и уставился. Я ему говорю, типа, чего ты на меня смотришь? А он говорит, я на тебя не смотрю)) А сам смотрит)) Спрашиваю, чего ты хочешь? Он говорит, что ничего не хочу)) В общем, он меня злил страшно, весь мой настрой в трубу, монахи вокруг уже хихикают и все такое.. А потом я поговорила с Ламами и они сказали, что если бы это был тибетец, который так бы себя вел, они бы без проблем вывели его из гомпы, а поскольку это инджи, иностранец, тем более такой не совсем в себе, они чувствуют себя ответственными, т.к. он приехал к ним и сделать ничего не могут.. В общем, я решила, что раз этот человек приехал на эти учения, значит у него очень хорошая карма и он чему-то меня учит, чего я пока не в состоянии понять. И я просто отсела от него к переводчику, поближе к трону учителя и там прекрасно просидела. втыкая и записывая учения. Больше я этого человека не видела и он мне не мешал. Говорят, что потом он с кем-то подрался и попал в полицию, а потом один из австралийских монахов временно покинул учения, чтобы сопроводить его домой в Австралию. Так что.. Во всем есть какой-то смысл и урок. И ничего просто так и случайно не происходит в таких местах.. Воть.
Карма 1
1.07.2013
jonathan28
иногда она во весь голос орала обезьянам, подражая их звукам, не обращая внимания на окружающих

И что?Чем вам обезьяны не угодили?Разбив зеркало саморефлексии почему бы не поболтать с макаками?Кому то кажется что разговаривать стоит лишь с людьми.Где дешевле купить еды,где комфортней спать ночью,где услужливей персонал,итд.

Ведь и вы наверняка читали в детстве Киплинга.С животными есть о чём поболтать.И не их вина что люди забыли язык джунглей.Сам не раз перекаркивался с воронами и в Индии и в Непале.И с макаками болтал в Варанаси подкармливая их очищенными манго.Сколько интересных историй о жизни среди людей удалось от них услышать,не перечесть.

Ну а для тех кто слышит лишь людей..Может они просто оглушены чувством собственной значимости?

Кар-карр..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики