Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийская виза в Непале

Карма 5075
26.03.2017
Kalindi108
Может ли кто то написать полный пакет документов необходимый для получения Индийской визы в Непал.

Нужна распечатка анкеты на получение визы и фото 5x5 см. Ну и паспорт ваш, естественно, действительный как минимум еще в течение 6 месяцев. Плюс еще ксерокс первого разворота паспорта, непальской визы и предыдущей индийской визы. Если им что-то еще потребуется, они вам скажут.
Карма 5075
26.03.2017
И деньги на оплату визового сбора не забудьте в непальских рупиях.
Карма 5075
26.03.2017
Иногда они начинают требовать обратный билет из Индии. Так что если он у вас есть, лучше и его распечатать.
Карма 5075
26.03.2017
Рядом с входом в визовый центр есть что-то типа интернет-кафе, где можно распечатать анкету, а также отксерить все нужные страница паспорта. Фото тоже там можно сделать нужного формата.
Карма 0
26.03.2017
Moony
Нужна распечатка анкеты

Спасибо большое, а анкета в одном экземпляре?
Карма 5075
26.03.2017
Kalindi108

Да.
Карма 30
26.05.2017
Раньше муж мог подать анкеты за семью и ребенка, оставшихся в Покхаре. Сегодня отца семейства с рукописной доверенностью развернули: даже на момент подачи анкет требуют присутствия всей семьи.
Карма 6
27.05.2017
Подавал анкету с документами 22.05, назначили придти сдать паспорт 26.05, забрать паспорт 29.05

Паспорт РФ.

При подаче анкеты спросили название, тел и адрес геста, хотя нигде в требованиях этого нет. Поскольку не знал ни того ни другого (приехал накануне, гест мне на улице подсказали), анкету они приняли, но дали свой номер и попросили до 12-00 перезвонить и сообщить данные гестхауса.

Так что лучше заблаговременно данные геста/отеля приготовить (у друга почему-то ни то, ни другое, ни третье не спросили, он подавал за 3 дня до меня.)

В анкете где место выдачи паспорта писал "FMS". Анкета была распечатана на 2-х листах.

Фотографию онлайн не загружал, нажимал кнопку «skip».

Просил сингл на мес, выписку из банка не делал.

Документы которые у меня взяли (помимо анкеты с фото) - только копии загр. паспорта:

- разворот с фото

- последняя инд. виза

- текущая непальская виза

МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ ВЫПИСКУ СО СЧЕТА (ЕСЛИ НА ДЛИТ. СРОК, у меня не спрашивали)

Был авиабилет из Индии, но они не взяли, сказали не нужен.

Фотография должна быть цветной, на светлом фоне (по крайней мере у меня была на светлом фоне), под размер рамки в анкете – 5 х 5 см, иначе отправляют переделывать.

Претензий к моему фото не было.

При подаче анкеты спросил, обязательно ли самому подавать и получать паспорт, или можно кому-нибудь доверенность выписать. Сказали только лично.

Стоимость: 4350 + 500 серв. сбор (непальских рупий), деньги принимают только в неп. рупиях.

Как получу – отпишусь.

ПС

Другу с белорусским паспортом неск. дней назад дали как просил – 6 мес. дабл.

Он подвал выписку из рос. банка (на англ. яз), сумма – 600 000 р. (за день до него человека без выписки развернули)

До этого у него в паспорте были 2 6-и мес. полученные в РБ инд. визы, использованные на весь срок.

ППС

Уточнил, можно ли придти позже даты, которая назначена для сдачи паспорта.

Сказали можно, но если задержка будет больше мес., то надо какое-то письмо (точно не понял какое: то ли заблаговременно о том, что задерживаешься, то ли уже при подаче с объяснением причин, по-моему второе).

Знакомый сдал анкету ок. 2 мес. назад и ушел в трек, на днях пошел сдать паспорт, его спросили почему так долго, он сказал был в треке.

Паспорт приняли без всякого письма, визу выдали.

Также уточнил на по стоимости транзитной визы для граждан РФ.

Стоит столько же, сколько сингл тур. виза – 4350 + 500 серв. сбор (непальских рупий).

И еще: при мне человек хотел подать анкеты не только за себя, но и за жену с ребенком (остались в Покаре) – не приняли, сказали все должны придти.

Всем удачи!
Карма 6
29.05.2017
Только что получил как и просил - сингл на мес.
Карма 6
29.05.2017
Апдейт: у друга из РБ выписка из банка была без движения средств за период, а просто баланс на дату.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики