Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Свежие цены

Yac  м
Карма 2
14.05.2013
ElenaZd
Была в Нагаркоте в конце апреля.

Расскажите, пожалуйста, как Вы добирались до Нагаркота, сколько это времени и денег.
Карма 111
14.05.2013
Yac
Расскажите, пожалуйста, как Вы добирались до Нагаркота, сколько это времени и денег.

Я добиралась локальными автобусами. Денег ушло минимум, как-то меньше 200 рупий на двоих вышло. Вроде бы 25 рупий до Бактапура и 50 до Нагаркота. В Катманду спрашиваете, где автобусы на Бактапур. Они идут с автостанции в центре (но обычно это проходящие, в сам Бактапур не заходят, едут по автостраде), лучше ехать из другого места - местные скажут, это тоже в центре на небольшой улочке. В Бактапуре выходите и спрашиваете автобус до Нагаркота.

Конечно, это менее удобно, чем туристическими автобусами (их туда некоторое количество тоже ходит, спросить можно в любом отеле или месте по продаже билетов). Зато бюджетно и колоритно. :) Я была не единственной туристкой, кто ехал в Нагаркот локал басом. Заодно в нем с местными жителями познакомилась, потом общались в Нагаркоте.

По времени - часа за 2 от Катманду доехали, точно не засекала.
Yac  м
Карма 2
15.05.2013
Спасибо! Сегодня до Бактапура доехали, там погуляли, зашли на Дурбар Сквер с "неправильной" стороны. Даже съемки какого-то фильма увидели на площади. Кассу заметили уже на выходе. 1100 рупий с иностранца хотят. А затем пошли на остановку автобусов до Нагаркота, так что там были уже к темноте. Подтверждаю, у нас на двоих вышло тоже ровно 200 рупий за автобусы (правда, это с учетом дороги из Боуды до Тамеля). В Нагаркоте обошли несколько гостиниц - сняли комнату, расчитанную на троих наверху Nagarkot Peak Hotel за 800, душ и туалет в номере, Wi-Fi.
Yac  м
Карма 2
18.05.2013
До Буданилканты (Budhanilkantha) с автостанции Чабель (Chabahil) ходит прямая маршрутка за 20 рупий, от Боуды пешком идти минут пятнадцать.

Стоимость посещения нацпарка Шивапури - 250 рупий.
Карма 35
12.06.2013
ElenaZd
Ребята, вопрос не в лишней сотне рупий. Никто из нас из-за 1 доллара сильно не обеднеет. Но основной вопрос в другом - местные видят, как легко туристы готовы отдавать деньги, и они начинают наглеть, задирать цены. Неопытные люди на это ведутся. В итоге рост цен - всеобщая тенденция. При таком раскладе Непал скоро перестанет быть бюджетным местом для путешествий. И все это мы делаем собственными руками!

Вот об этом же думаю постоянно. Особенно вчера когда ехала за 400 рупий с автобусной остановки до лейксайда в Покхаре. У мужа память плохая на цифры, забыл за сколько в прошлом году ехали, ну, и устал от 30 часов в автобусах - соглашался на все уже.

Но тенденция печальная.
Карма 154
20.06.2013
ElenaZd
Цены за такси аэропорт-Тамель и в другую сторону называются порядка 600-700 рупий, но спокойно уезжается за 300. В вечернее время просят 700-800 и спокойно везут за 350-400

За индийские рупии увезут? рупий 200-250?
Карма 111
20.06.2013
Rinlan Darius
За индийские рупии увезут? рупий 200-250?

Во время моего пребывания в Непале (конкретно апрель этого года) мне давали на сдачу индийские рупии, потом в другом месте я ими расплачивалась. Причем посчитали мне по курсу 1 индийская = 2 непальских. На сайте обменных курсов сейчас вижу такую информацию: 100 Индийских Рупий = 160,88 Непальских Рупии по состоянию на 20.06.2013. Думаю, что 200 за такси - это потолок, больше не давайте. :)
Карма 165
21.06.2013
Друзья, пытаюсь найти актуальную информацию, но пока не нашла:

За сколько сейчас можно снять квартиру (двушку или трёшку) в Покхаре на длительный срок? (Есть ли там вобще такие предложения?)

Заранее спасибо!
Карма 35
21.06.2013
anarxi

Да это очень актуальный вопрос. Все говорят, что квартиры и дома есть, но никто еще не ткнул пальцем ни в один. Мы собираемся в ближайшие две недели попробовать поискать себе квартирку. Пока не нашли (не очень активно искали), живем в гесте. Если найдем какие-нибудь предложения, отпишусь тут.

По гестам масса предложений, сейчас достаточно свободно. Можно снять пару соседних комнат и вполне располагать балконами и крышами. 300-400 н.рупий в день с видом на озеро, на горы, с горячей водой, с возможностью пользования общей кухней (за газ только доплачивать).
Карма 98
16.08.2013
Непал. Бюджетное жилье (март-апрель 2013).

Все цены на жильё указаны после хорошего торга по-индийски)) Непальцы от него не в восторге, но все же уступают напору, если делать это с искренней улыбкой:-)

Номера дабл (жили втроём)

Катманду : Grand Millenium Guest House - Thamel, Kaldhara,Paknajol-16. 810977985-1051736

+97714262013, millennium@mail.com.np

Хорошее место, возвращались туда три раза, один из них в 6 утра на Холли без предупреждения:-) всегда был номер и первоначально добытая цена в 600 рупий на огромный дабл с балконом, горячей водой, инетом.

Покхара: Hotel Moon Land, Central lakeside-6, Barahi path, +97761466542

Скромный отель, но большие окна с видом на гряду Анапурны и Мачапучаре:-) горячая вода,балкон в коридоре, много европейцев в соседях. 400 р

Сарангкот: Hotel Mountain View, Sarangkot-3, +9779804180714

Отель хороший в хорошем месте с потрясающими видами на всю долину и кусок снежных гор, снимали номер на крыше с окнами на всех стенах, не большой, но за 400 р. Дела все и всегда введите с хозяином, его в его отсутствие проявляет сильную активность в виде желания повысить цену или заставить питаться по сумасшедшим ценам у неё. Не обращать внимания:-) жили за 400 с панорамой как на открытках про сарангкот, а закупались едой внизу в супермаркете:-)

Нагаркот: Hotel Galaxy View Tower, Nagarkot-8, Naldum, Kavre

Место хорошее, но по мне очень пакетное, остановились на одну ночь за 400 после долгого торга. Все на высшем уровне, кроме того, что бэкперу слишком хорошо-тоже не хорошо:-)

Сбежали на след день в Nirvanu (на саааамом краю деревни, спросите, все знают:-) там жуткий трэш...но свободно,красиво, широченные подоконнике с видами и просто дышится легко.

Цены от 150:-)

Илам: Gajurmukhi Hotel and Lodge, Ilam, Municipality-2, bus park, 027-520183, 520465. gajurmukhihotel.com

Огромные номера, в том числе и с кухнями, приятные хозяева и мальчишки работающие, гор вода, 2!!))) туалета, приятное место с видом на чайные плантации. 500-600р.

Это вкратце, если что - распишу:-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге