Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Свежие цены

Карма 1427
13.04.2012
Ту мач пипл сегодня! Это просто компот, из которого выпили жидкость, оставив одни сухофрукты!

По делу: такси до Брахтапура на туда - подождать - обратно: 2 тыс( хотят 3)

Билет стоит 1100 рупий, но если не ломиться с честным лицом и своими деньгами через главный вход, то с боков мильон переулков вливается в эту Дурбар Сквер, на которых никто ничего не проверяет. Я четыре раза заходила и входила.

Можно перед входом повернуть направо, и там огородами пройти.

Не заблудитесь
Карма 5
13.04.2012
покхара

tamu home (lake side)

200 сингл с удобствами на этаже.

большая кровать и удобства внутри (300).

очень приятная семья, рядом живёт брат хозяина гест хауса с семьёй: недорогая кухня и интернет кафе.

катманду

тамель

holy lodge

300 дабл с удобствами на этаже, на след день

освободился сингл с удобствами внутри (350 рупий)

заходила в utsе - сингл с удобствами 450..хорошее место.

боудо

lotus guest house

400 сингл с удобствами на этаже. по сравнению с холи лодж чище и тише - соответственно районам) wi fi хорошо ловит в комнате, откуда и пишу))

заходила в dungkar: был только дабл за 600

была в монастыре копан. сказали, что свободные комнаты будут после 17 апреля, так что надо заранее узнавать (о стоимости спросить забыла)

мне там понравилось..как-н поживу там
Карма 1427
14.04.2012
Сегодня:

Такси Боуда - Дурбар Сквер (Катманду) - 300 рупий.

Тикет на Дурбар - 750 рупий. Если встать спиной к памятнику, а лицом к будке продажи тикетов и повернуть налево, а потом 2 раза направо, то окажетесь на Фрик - Стрит. Она упирается в Дурбар. Там тоже сидит чел на билетах, но просто сидит, ничего не спрашивает. Этим проходом пользуются для сокращения маршрута живущие на Фрик- Стрит, так что по дороге можете зацепить в каком- нить гесте визитку, и, если спросят, показать ее и сказать, что вы там живете.

Сваямбу.

Удобно ехать после Дурбар, так как находятся рядом. Я так прикинула, что идти минут 30. Но взяла такси за 200 рупий.

Поднялась по восточной лестнице и заплатила на верху 200 рупий за вход. А если подниматься от Ananda Kuti Vihar (это северная сторона), то ничего платить не придется.

Я там спускалась.

Такси Сваямбу-Боуда 400 рупий.
Карма 15
14.04.2012
Спасибо за цены.

Осенью еще 300 вход на Дубар стоил.
Карма 37
14.04.2012
Сегодня, ничего не подозревая почти случайно забрел на Дурбар идя из Тамеля, бесплатно получилось. Никаких контролеров даже не видел.
Карма 2013
14.04.2012
vasta180460

Чет какие-то жестокие цены на такси..:( в конце 2011 были меньше
Карма 5075
14.04.2012
vasta180460
По делу: такси до Брахтапура на туда - подождать - обратно: 2 тыс( хотят 3)

Или автобус за 30 (туда-обратно). Ну и нет никакого смысла в том, чтобы такси ждало - там их полно. 600 рупий в один конец - красная цена. Такси Боуда-Тамель - 200, Боуда-Сваямбху - 200, если сильно не торговаться и не вечером-ночью.
Карма 1427
14.04.2012
Drolma

Ну это еще после торга. Переплатила я только за Тамель- Боуда, а так нормальные нынешние цены.

Причины: а) вы были в несезон, а сейчас - высокий сезон

б) сейчас то канун НГ, то сам НГ - так что народу тучи.
Карма 5075
14.04.2012
vasta180460
а так нормальные нынешние цены

А как ты это определила?
Карма 1427
14.04.2012
Moony

За 200 рупий никто из Сваямбу ехать не хотел, и за 300 не хотел. Я все цены узнаю у местных, прежде чем идти за такси.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики