Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Свежие цены

Карма 79
8.05.2012
vasta180460
Так что при наличии транзитной индийской визы

Немае таковой и нет возможности сделать
Карма 1250
9.05.2012
hindus-sahab99
среднюю свежую цену на авиабилет Дели-Катманду.

skyscanner.ru - Ктм -Дели - пару дней назад был куплен за 60 $.

Но в Дели аэропортный сбор дороже и цена на билет может меняться.
Карма 3
9.05.2012
Сезон уже закончился почти, но может кому-то пригодится еще.

Такси из аэропорта до Тамеля на 5-х - 500 руп (поленились торговаться)

Такси Боуда-аэропорт - 300 (от геста около женского монастыря)

Портер на трек Аннапурна полукольцо (через агентство) - 1100 руп в день (максимум груза 18 кг). Некоторые сумасшедшие портеры ждут чаевые за 10 дней в размере 100 баксов, слать полем. Портеры, которые несут кг по 30 - получают 20-25 долл в день.

Джип Катманду-Бесисахар - 140 долл, джип КРМ-Сьянге (по факту Шричаур) - 250 долл. Помещается 7 человек (кроме водителя:)

Авиа билет Джомсом-Покхара - 94 долл через агентство, так - 80 долл

Джип Муктинатх-Джомсом - 500 руп с чел

Билет на тур автобус (типа Гринлайна) Покхара-КТМ - 900 руп с чел (через агентство). Ехать приятнее автобусом, чем джипом, но дольше.

Такси Покхара-Лейк сайд - 300 руп.

Жилье на треке - 200 руп дабл (плюс горячий душ 150 руп с чел), в хайкемпе Торунг Ла - 500.

Средняя цена блюда - 200 руп, в хайкемпах торунг Ла и Тиличо - до 400

Чашка кипятка - 60

Жить в КТМ больше понравилось в Боде, перед треком в КТМ поселились в Тамеле, в первом попавшемся гесте (Будда - дабл 25 долл с налогами, того не стоит). В Боде жили в Дундуб гесте, подальше от самой ступы, хорошие номера с горячей водой днем), тихое место около женского монастыря. Содрали 1200 руп за дабл из-за праздника (попали на ДР Будды), все гесты типа Тарлама, Лотоса, Пемы были фулл. Жить подольше приятней и дешевле в аппартаментах, коих тоже в районе достаточно.

Манго большие в Патане покупали по 100 руп. Маленькие (они слаще) - вдвое дороже.

Фреш в Покхаре из любых фруктов - 50 руп

Трекпалки - 450 руп штука, хотя бы одну на трек все-таки можно купить.

Большой газбаллон - 1100 руп.
Карма 41
9.05.2012
Чего-то все цены у вас зашкаливают, даже не смотря на весенний сезон
Карма 1250
9.05.2012
весь сыр немного подорожал - теперь ячий сыр, который был 400 за кг - 500 и дороже.

так же дорожают полудрагоценные камни, кому интересно.
Карма 1250
14.05.2012
флешка Ncell Connect - 3400 NRs - 10 Gb

в Катманду пашет отлично, друзья говорят, что в Покхаре и за ее пределами тоже нормальненьКо.
Карма 62
15.05.2012
Читван

Отель River Bank Inn

2 ночи 3 дня, Сафаи на слонах, их купание, каноэ по речке с кроодилами, пешком по джунглям, танцы тхару, непальский "вертолет", музей.

Включено 3-разовое питание и доставка из и до Катманду/Покхары.

80 или 85 долларов, смотря в простом дабле живешь со всеми удобствами или в "делюксе". Правда, кондиционеры не везде работают.

Я этот отель выбрал, потому как он в непосредственной близости от места, где слоны купаются. Даешь 50 рупий погонщику и плещись сколько хочешь.

Клиентам нравится.

Хозяина зовут Йогеш, телефон 9855062512
Карма 5
18.05.2012
парпинг, ньингмапинский монастырь - 300 рупий

в комнате с тремя кроватями жила одна..там было хорошо.

4-разовое питание))) на третий день я сдалась и пропускала завтрак и ужин)

лумбини, корейский монастырь - 300 рупий

комната на 4 ч-к (отдельно девушки и ребята)..просторная, светлая. тихо

в монастыре можно присоединиться к утренним и вечерним службам. хорошие условия для практики. но очень жарко было.

посмотрела, когда гуляла, другие варианты..вне конкуренции)) даже при учёте того, что в комнате живёшь не одна..

за неделю, что я там прожила, максимум 3 человека было, а так со мной в комнате жила Рэй из Китая))

3-разовое питание (шведский стол, вкусно..некоторые блюда попробовала впервые: например, мне очень понравилось рагу с зелёной частью тыквы (думала, что это морская капуста))

уже не в Непале.. но вернусь)
Карма 79
19.05.2012
OlgaM
а Indigo смотрели? http://book.goindigo.in

Drolma
cleartrip.com, SpiceJet

А на этих сайтах кто-то сам реально билеты заказывал и оплачивал с карточки? Насколько это безопасно в смысле несанкционированного доступа к твоей карте?

Мне советуют бронировать и оплачивать на официальных сайтах авиакомпаний, а не у посредников.
Карма 2017
19.05.2012
hindus-sahab99

Постоянно покупаем билеты с клиатрип, уже не один год, все в порядке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге