Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Свежие цены

Карма 5075
13.12.2012
viteks
Непальские цены даже в самый сезон не больше таковых в Индии, а сервис так и получше.,.

Да ладно. Даже три года назад, чтобы нормально покушать в хорошем ресторане в Покхаре нужно было выложить 20-25$. Такие цены даже сейчас редко встретишь не только в Индии, но и в Таиланде. А про сервис. Сервис - это когда каждый день меняют белье, убираются, приносят кофе, туалетную бумагу, полотенца и газеты по утрам. В гостиницах, где это есть, цены соответствующие. Скажем, в Индии такая гостиница будет стоить от 50$, в Непале - тоже примерно столько же или дороже. В Таиланде можно найти и за 20-25$.
Карма 35
13.12.2012
Moony
Май-июнь - это жесткий несезон

Ничего себе! а нам понравилось))) я думала, что зимой там холодно и нет никого. Надо чаще ездить в Непал! Спасибо!
Карма 5075
13.12.2012
Bikini-trip

Ага, только гор толком не видно.
Карма 35
13.12.2012
Moony

ну как не видно. просто по раньше вставать надо))) все равно у нас много времени нет на хождения по горам. А так с утра прокатились и за работу.
Карма 424
13.12.2012
Bikini-trip
ну как не видно

не, вы наверное не понимаете как и я раньше что там ВООБЩЕ можно увидеть...я вот до этого раза 4 была в Покхаре в разное время - в апреле, мае, июне, сентябре, октябре и тока счас увидела по-настоящему что такое Покхара...в декабре...ооо, это что-то! до этого считай что не была...
Карма 424
13.12.2012
..а покушать в ресторанах дорого, да, и не особо вкусно, и амёбиаз счас зверствует, факт, от ресторанной еды и воды...не нарадуюсь что теперь с кухней..
Карма 138
14.12.2012
Афанасий Никитин
В общем и целом цены в Непале действительно сравнимы с индийскими. Но вот индийские отели и сервис в них - угар полный. Непал в этом отношении рулит.

угу. я вот в Непале в Покхаре за 2000 (~25$ на тот момент) руп жил в очень приличном отеле, в Индии (в большинстве мест) таких отелей просто нету. то есть, либо дорого, либо клоповник. Есть, конечно, Гоа, там любои вкус и бюджет, но в целом по Индии именно так (либо для богатых, либо для бедных, какой-то середины нету).. Причем не только по отелям, еда опять же, транспорт.

А касательно сервиса, я имел в виду прежде всго отношение: в Индии персонал как-то оно не очень адекватен- говоришь им чего- они: "ача-ача". Хрен его знает, понял или нет. а если понял, то сделает-ли? В непале местные с иностранцами гораздо больше общаются, к тому ж туризм - основная статья дохода для довольно значительной группы населения. Народ более дисциплинированный, как-то более активный что-ли.. с ними проще, чем с индусами.
Карма 5075
14.12.2012
viteks

Покхара - это и есть непальское Гоа. Отъедьте на 50 км и будут вам клоповники похуже индийских.
Карма 138
14.12.2012
имеете в виду Тераи? может быть, но делать там нечего.

Лоджи на треках? Ну они, конечно, не 5*, но вполне так нормальные, еще б им отопление..

А на востоке и западе Непала в деревнях обычно отелей нету вовсе, так что и говорить не о чем, приносите палатку с собой..
Карма 5075
14.12.2012
viteks

На границе с Индией, к примеру. Между Покхарой и Катманду. И во многих других местах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях